Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2015, 23:58
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Месяца через два после родов стали сильно выпадать волосы. Начала пить витамины. Линяем с сыночком на пару
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2016, 23:25
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня на ГВ не выпадали,я все ждала ждала,когда ж выпадать начнут.А как ГВ закончила,недели через 2 полезли,вот только что заставила сына сделать мне массаж головы,итог-на столе полно волос,я в ужасе
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 17:56
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в первую беременность волосы не лезли вообще, зато после родов, в первый же месяц наверно выпадать стало все то что не выпало за время беременности, это был кошмар просто, волосы были везде, на подушке, в ванной, на кровати и т.д.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 08:36
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну волосы будут расти и перестанут выпадать только когда наладится гормональный фон. Все примочки- это хорошо, но все равно не остановить ничем выпадение.Сама дважды проходила этот этап и все безтолку было
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 10:20
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня после вторых родов волосы полезли так что я боялась вообще облысеть. Лезли полтора мес, сейчас не так уже намного меньше лезут.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 13:28
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во вторую беременность волосы выпалали как и дотбеременности, поэтому навернре и после родов ничего не изменилось и выпадать кучей, как после первой беременности они не стали..
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 13:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня начали выпадать когда малышу было 3 мес., также как и со старшим...причем очень сильно и местами...вместо челки сейчас ежик...
Ничего не помогало, только переждать это нужно...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2016, 01:33
Инна Разумова
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Инна Разумова на пути к лучшему
По умолчанию

У меня каждую весну волосы выпадают-муж говорит опять линька началась у тебя
Инна Разумова вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2016, 11:48
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня до сих пор лезут,но когда больше, когда меньше
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2016, 12:36
rosez7
Мама-чайник
 
Аватар для rosez7
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Подольск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rosez7 на пути к лучшему
По умолчанию

мне назначали железо, витамины, шампуньки специальные в аптеках есть, и маску: горчица, репейное масло с теплой водичкой перемешать и маску делать, будет гореть но это норма, сверху еще мешочек полителеновый и полотенцем обмотать. Минут 20-30 и смыть. пару разв неделю достаточно
rosez7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:32
VaYYY
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaYYY на пути к лучшему
По умолчанию

Фанаточка, ну волосы в принципе выпадают ежедневно – это норма. Вопрос в количестве) Если очень много волос на той же расческе до сих пор остается, то… Маски и лосьоны никакие не используете? Я после родов сыворотку алерана на волосы наносила, прекратили волосы выпадать со страшной силой, сейчас все в рамках разумного, хвостик толстенький
VaYYY вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2016, 06:02
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У меня начали выпадать когда малышу было 3 мес., также как и со старшим...причем очень сильно и местами...вместо челки сейчас ежик...
Ничего не помогало, только переждать это нужно...
Да да.Так же.Ходила с повязкой на улицу, чтобы ежиком не пугать окружающих.Мне врач сказала,что пока гормоны на место не встанут,так и будет.Я потом еще и стала перцовой настойкой голову мазать,чтобы хоть новые расти стали быстрей
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2016, 16:36
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaYYY Посмотреть сообщение
Фанаточка, ну волосы в принципе выпадают ежедневно – это норма. Вопрос в количестве) Если очень много волос на той же расческе до сих пор остается, то… Маски и лосьоны никакие не используете? Я после родов сыворотку алерана на волосы наносила, прекратили волосы выпадать со страшной силой, сейчас все в рамках разумного, хвостик толстенький
Ну до ежика не доходит) выпадают при мытье, когда причесываю, но в пределах нормы. Ничего никогда не использовала для волос, может конечно и надо
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 09:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня счас ежик)))))
После родов выпадали клоками просто.
ужас.
боялась мыть голову)
А то облысею)
Я делала маски из репейного масла
счас волосы меньше выпадают
и много растет новых
это радует)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2016, 12:03
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и сейчас ко мне пришло выпадение волос... Они лезут со страшной силой, волосы везде... Лишний раз страшно взять расчёску в руки...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 06:18
Ангелика
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ангелика на пути к лучшему
По умолчанию

Витаминами спасалась. Лезли тоже волосы, довольно сильно. Все ребеночек высосал
Ангелика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 14:12
Грушевская
Мама-чайник
 
Аватар для Грушевская
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Грушевская на пути к лучшему
По умолчанию

У меня лезли жесть как, каждое утро просыпалась а на подушке волосы..потом просто сам волос обновился, стал расти новый, и объем нормальный вернулся.
Грушевская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2016, 19:12
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

Я лекарством восстанавливала, как закончила кормление, так сразу начала его курс, через три месяца у меня уже ежик пушистый был, затем подстриглась и длина выровнялась.

Последний раз редактировалось Родинка; 12.12.2016 в 15:21.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 18:27
Тимири
Мама-чайник
 
Аватар для Тимири
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Тимири на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное, все мамочки через это проходят.
Тимири вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2017, 22:31
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня в этот раз прям беда бедовая с волосами!Лезут пучками((( Купила репейный шампунь Эвелиновский и Эсвицин,буду восстанавливать...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.