Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2009, 02:24
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

так тут из обычных фонтанов я тоже не советую пить. а из питьевых только там водичка такая холоооооодная, самый кайф в жару
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 15:40
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

у вас просто немного другая ситуация... А вообще я хочу согласится с Zhenya, нельзя так говорить бабульке если она хочет угостить малыша, можно просто сказать "Не нужно, спасибо, он только что сьел". Ни всегда конечно такое прокатить, но можноо что то и придумать, но врятли красиво так отвечать на добрату.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 15:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже обычно когда угощаем либо говорим " спасибо ненадо" или "спасибо, но мы такое еще не едим" или бывает берем, но не едим..тоесть дочка берет и говорит спасибо, но не открывает и не сьедает сразу, а когда отходим чуток я ей говорю положить в сумочку..у нас уже так кучка жевачек набралась. Причем у нас обычно не тетеньки и бабушки угощают, а продавцы в магазинах.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 15:48
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ого прям жевочки да уж детёнку в два года только и жевать жевачки...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 15:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ага..она если дать ей жевачку, то мелкие кусочки откусывает и выплевывает..так что я сама эти жевачки поджовываю..всеже не неизвестно откуда, а напрямую с прилавка угощают. Эт называется доча маму подкармливает А булочки она брату скармливает. Правда у меня дети крупные и все думают, что ей больше 3-х лет уже (видимо по этому и дают). А вчера она вообще с 8-10 летними в толпе с горки каталась, они думали что ей около 4-х лет. Просто у нас соседка подружка 4-х летняя одних габаритов с моей и они часто вместе бегают, вот все и думают что мы большие.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 16:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы специально деткам печенья-компотики берем на улицу. Они вместе кушают так прикольно! Но мы, правда, сбиваемся кучком (4-5 мамашек с детками) и к нам чужие не пристают. А соседки-бабушки угощают бананами, пирожками, но они спрашивают у нас разрешения и уже знают, кто из детей что ест и кому что нельзя давать. Еще мы ходим в частный сектор и вот такой толпой орущей тырим абрикосы, вишни, шелковицу и прочее))))))))))))) И немытое едим))) И еще никто не заболел. Вот.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 16:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы тоже смородину обдираем ходим а то я толстолистую ненавижу, а тонколистую тут только как кустарник сажают...в принципе в наше деттво мы все с огородов ели не моя и нормально всё было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 17:23
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А мы специально деткам печенья-компотики берем на улицу. Они вместе кушают так прикольно! Но мы, правда, сбиваемся кучком (4-5 мамашек с детками) и к нам чужие не пристают. А соседки-бабушки угощают бананами, пирожками, но они спрашивают у нас разрешения и уже знают, кто из детей что ест и кому что нельзя давать. Еще мы ходим в частный сектор и вот такой толпой орущей тырим абрикосы, вишни, шелковицу и прочее))))))))))))) И немытое едим))) И еще никто не заболел. Вот.
просто обидно у моей мамы так недавно всю вишню ободрали... и яблоки на пол покидали грустно
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 23:31
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Не вижу ни чего страшного если посторонние люди пытаются угостить ребенка (нас пока не пытались) Зачем их обижать и говорить "нам не надо"? Ведь они не со зла. У кого то не было детей, кто то скучает по своим, кто то просто любит деток! Есть не обязательно! Просто можно взять и сказать спасибо. и убрать в карман. а потом уже как хотите или выкинуть или дома дать ребенку если не хотите на улице кормить. А обижать добрых людей... Я не смогу....
конечно же, многие и не со зла угощают...а кто-то и с "добрым" умыслом почем я знаю, что это за угощение - это раз. Два - неужели лучше обидеть своего ребенка тем, что сначала ты разрешил взять угощение, а потом в уголке говоришь ему "брось, это бяка"? И три - хорошо, если кормильцы спрашивают разрешения. Этого-то как правило и не случается, во всяком случае у нас. Начинают чуть ли не силком угощать, и даже когда ребенок робко говорит "не надо" (под испепеляющим материнским взором) - один хрен, суют "та берите, берите...нам не жалко..."
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 23:36
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

да, я считаю, если уж не разрешать, то вообще не разрешать брать. не всегда же ребёнок будет под родительским присмотром, и кто чем его угостит, неизвестно.
время такое.
надо просто учить отказываться вежливо. чтоб не обидеть, если человек по доброте душевной даёт.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 01:53
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Я разрешаю, иногда хочется доче что-нибудь, не вижу в этом чего-то очень плохого.
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 23:19
Иванушкина
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Печора
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Иванушкина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
да, я считаю, если уж не разрешать, то вообще не разрешать брать. не всегда же ребёнок будет под родительским присмотром, и кто чем его угостит, неизвестно.
время такое.
надо просто учить отказываться вежливо. чтоб не обидеть, если человек по доброте душевной даёт.
ХЕ-ХЕ анегдотик вспомнила
когда в кафе встретились две семьи у богатых стол ломится, а у интеллигентных, как говорится, три корочки хлеба и богатый предложил мальчику присоединиться к их трапезе, а интеллигентная мама отказала со словами "Спасибо, он сыт", на что новый русский ответил "не ссы пацан, угощайся"
Иванушкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 18:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы едим с удовольствием на улице. И свое берем, и угощаемся. И немытое с деревьев тырим))))))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 23:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда я хотела угостить малыша,то спрашивала тихонько у родителей можно ли. Никогда не отказывали
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 08:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
И немытое с деревьев тырим))))))
и дезинтерии не боитесь ? или у вас экология чистейшая....?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:28
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Едим только конфету развернутые мной. Летом мороженное в стаканчике. Руками кушать не даю (печенье, сушки т.д.)
Но за всем не уследишь, бывает, что и угощают др. мамы, естественно у ребенка не отнимаю, но мне это не нравится.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 22:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
и дезинтерии не боитесь ? или у вас экология чистейшая....?
Мы бесстрашные Гигиена - враг туризма
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 15:52
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы едим на улице хлебушек когда домой возвращаемся в коляске а когда угощают чужие я тоже не люблю.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 16:50
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не люблю когда угощают.
А с дочкой когда из садика идем проходим мимо магазина где вкусные булочки продают, покупаем... Традиция.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 10:13
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже не нравится, когда моего ребенка угощают чужие. При мне может и не берет, а когда меня рядом нет я про то не знаю. Бабушка одна даже на меня обиделась, долго объясняла, что она нормальная.
А так я не против перекусов на улице, но до ужаса боюсь всяких червяков. Поэтому раз в месяц даю доче лекарство и сама пью. Мне так спокойнее.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.