Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 00:04
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Еще раз повторюсь-если о втором думать рано-то предохраняйтесь сразу!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:38
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на послеродовом осмотре посоветовали Чарозетту или Эксклютон, при ГВ, но почитала, какие то тяжелые препараты, один ваще обещает набор веса...да и муж против таблеток, как будто ему беременеть, подумываю о спирале..А ваще раньше кроме резины и то в редких случаях ,ничего и не использовали, только прерванный ПА,ниче не знаю ни о таблетках, ни о спирале!Может просто мужу не давать[IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 21:20
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Забеременеть можно в любой период, то что нельзя забеременеть во время ГВ это сказки. Так что если не хотите погодок, предохраняться нужно сразу.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 11:58
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, устала бояться: то свечи используем, то ППА, вскармливание смешанное - но грудь даю по требованию и ночью кормлю только грудью. Вот опять 4 дня тошнит - думаю от семги или же оно самое завтра побегу за тестом. потом будет тяжело принять решение если действительно беременность...
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 14:35
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ППА - это не контрацепция, нужно либо таблетки пить, есть специальные для кормящих, либо презерватив
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 20:35
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Мне на послеродовом осмотре посоветовали Чарозетту или Эксклютон, при ГВ, но почитала, какие то тяжелые препараты, один ваще обещает набор веса...да и муж против таблеток, как будто ему беременеть, подумываю о спирале..А ваще раньше кроме резины и то в редких случаях ,ничего и не использовали, только прерванный ПА,ниче не знаю ни о таблетках, ни о спирале!Может просто мужу не давать[IMG][/IMG]
Самый лучший способ не забеременеть!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 21:44
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь-если о втором думать рано-то предохраняйтесь сразу!
+1
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 00:35
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем до моей первой беременности "предохранялись" ППА... Если это можно так назвать. Потом я таблеточки пила. Стала их пить сразу как месячные возобновились после родов. Мне было легче, так как я не кормила уже тогда. Меня ОК полностью устраивают. Потом решили что надо готовиться ко второму и я перестала пить таблетки и стали опять ППА или резинка, но редко. После вторых родов тоже думаю надо будет таблеточки пить! Удобно!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2009, 00:38
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
Мне на послеродовом осмотре посоветовали Чарозетту или Эксклютон, при ГВ, но почитала, какие то тяжелые препараты, один ваще обещает набор веса...да и муж против таблеток, как будто ему беременеть, подумываю о спирале..А ваще раньше кроме резины и то в редких случаях ,ничего и не использовали, только прерванный ПА,ниче не знаю ни о таблетках, ни о спирале!Может просто мужу не давать[IMG][/IMG]
Как это муж против таблеток? А беременнеть ему что ли??? Если что то случается, всмысле беременность, мужикам легко сказать иди делай аборт, а вот мы потом страдаем...
Если уж на то пошла, то ваш вариант самый верный и главное надёжный!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 18:29
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Как это муж против таблеток? А беременнеть ему что ли??? Если что то случается, всмысле беременность, мужикам легко сказать иди делай аборт, а вот мы потом страдаем...
Если уж на то пошла, то ваш вариант самый верный и главное надёжный!!!
мой муж тоже против таблеток, так как какие бы хорошие они не были, но это гормоны, а прием гормонов не есть хорошо. конечно, сейчас противопоказаний сейчас и побочных эффектов меньше, чем раньше, но без гормонов подавить овуляцию невозможно
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 00:11
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
мой муж тоже против таблеток, так как какие бы хорошие они не были, но это гормоны, а прием гормонов не есть хорошо. конечно, сейчас противопоказаний сейчас и побочных эффектов меньше, чем раньше, но без гормонов подавить овуляцию невозможно
Я думаю что если подойди к подбору ОК с головой, т.е. пойти ко врачу, сдать анализы и т.д., то вреда от их приёма будет намного меньше чем от дальнейших абортов... Сейчас количество гормонов в ОК минимальное.
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 16:07
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вообще то назначать самой себе ОК никто и не будет, я думаю... да и на аборт меня мой муж никогда не отправит, так что "дальнейшие аборты" это не про нас... пока предохраняемся презервативами
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 18:05
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну вообще то назначать самой себе ОК никто и не будет, я думаю... да и на аборт меня мой муж никогда не отправит, так что "дальнейшие аборты" это не про нас... пока предохраняемся презервативами
Мой муж не любит презервативы. Только в крайнем случае ими пользуется. Да и мне они не очень нравятся. И они имеют свойство рваться в самый не подходящий момент.
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 18:21
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне советовали чарозетту......
стали предохраняться презервативами с первого раза после родов
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 10:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну не знаю! за всю мою сознательную жизнь у меня не порвался ни один презик , всегда пользовалась качественными. муж тоже от презерватива не в восторге, редко кто их любит, но меня он любит больше. пока это единственнный способ контрацепции, который нам подходит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 19:34
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки, а у меня воздержание почти 3 месяца)) вроде не беременею)))

PS у каждого на это свои причины))))))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

хороший способ контрацепции))))но не для меня!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 21:09
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня воздержание почти 3 месяца)) вроде не беременею)))

PS у каждого на это свои причины))))))
Самый эффективный способ предохранения!!! А главное не подводит!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:32
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Мой муж не любит презервативы. Только в крайнем случае ими пользуется. Да и мне они не очень нравятся. И они имеют свойство рваться в самый не подходящий момент.
А я ни разу с презервативом не Практикуем всё время прерванный ПА, как говориться "на шторку"
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 22:40
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 341
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня воздержание почти 3 месяца)) вроде не беременею)))

PS у каждого на это свои причины))))))
Царюш, жжешь!

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
А я ни разу с презервативом не Практикуем всё время прерванный ПА, как говориться "на шторку"
Вот и мы пока так....который месяц хочу начать чарозетту пить...но что-то никак)))ну если что, я рада буду
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.