Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2014, 20:21
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

насмотрелась я на отдыхе на мамочек с детками....и на 100% убедилась. что свое чадо ранее ее 4-5 лет на море с собой брать не будем. Бедные родители да и дети.......
куча моментов, которые меня напугали надолго
- чартерный рейс, посадили в самолет за час до взлета..я думаю, не надо иметь особую фантазию, чтобы представить, как там было деткам! плакали все!! от мала до велика! кондер не работал, душно, посадка была поэтапная. ребенка в проход не выпустить, караул! как всегда нашлсь явно бездетные, кричавшие. заткните своих детей. почему мы должны это слушать...в общем жуть
- доехать до отеля ж еще надо!!!! дети после перелета и так устали, а там еще оказывается до отеля ехать 1.5 часа!!
- в самом отеле....ну дома это нормально что ваш ребенок кинет в вас кашей, а вы готовы к тому, что ваше счастье обкидает йогуртом соседа по ресторану?? ))))
- собственно бассейн- я чуть заикой не стала, наблюдая как малышня ударяется затылками о кафель возле бассейна, ибо скользко!
- ни о каких экскурсиях просто не может быть и речи!! родители, это пытка для детей, не таскайте их с собой , пожалуйста!!!


я раньше на все это внимание не обращала, ну дети. ну плачут. а сейчас, когда сама мама....я не представляю совместных отдых в столь малом возрасте! кстати. детки до месяцев где-то 8, намного лучше переносить такой отдых!! с нами на экскурсии, весьма тяжелой и для взрослого -то, был малышок 4 мес, вот пацанчик молодец, один раз заплакал, проголодался!!
ну это сугубо мое мнение. если есть возможность взять с собой бабушку или няню, может быть, и обеспечить максимальный комфорт именно в трансфере, то я только за! но это не моя история!!
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 00:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
насмотрелась я на отдыхе на мамочек с детками....и на 100% убедилась. что свое чадо ранее ее 4-5 лет на море с собой брать не будем. Бедные родители да и дети.......
куча моментов, которые меня напугали надолго
- чартерный рейс, посадили в самолет за час до взлета..я думаю, не надо иметь особую фантазию, чтобы представить, как там было деткам! плакали все!! от мала до велика! кондер не работал, душно, посадка была поэтапная. ребенка в проход не выпустить, караул! как всегда нашлсь явно бездетные, кричавшие. заткните своих детей. почему мы должны это слушать...в общем жуть
- доехать до отеля ж еще надо!!!! дети после перелета и так устали, а там еще оказывается до отеля ехать 1.5 часа!!
- в самом отеле....ну дома это нормально что ваш ребенок кинет в вас кашей, а вы готовы к тому, что ваше счастье обкидает йогуртом соседа по ресторану?? ))))
- собственно бассейн- я чуть заикой не стала, наблюдая как малышня ударяется затылками о кафель возле бассейна, ибо скользко!
- ни о каких экскурсиях просто не может быть и речи!! родители, это пытка для детей, не таскайте их с собой , пожалуйста!!!


я раньше на все это внимание не обращала, ну дети. ну плачут. а сейчас, когда сама мама....я не представляю совместных отдых в столь малом возрасте! кстати. детки до месяцев где-то 8, намного лучше переносить такой отдых!! с нами на экскурсии, весьма тяжелой и для взрослого -то, был малышок 4 мес, вот пацанчик молодец, один раз заплакал, проголодался!!
ну это сугубо мое мнение. если есть возможность взять с собой бабушку или няню, может быть, и обеспечить максимальный комфорт именно в трансфере, то я только за! но это не моя история!!
Тань, ты меня прости, но ты какой-то ахтунг и страшилки расписываешь. Говорю, как мама, которая с детьми летает очень часто, просто надо думать вдвойне, когда летишь семьей, а не просто вдвоем...

по пунктам:


1) Не надо летать чартерами! В отпуск с ребенком только регулярными рейсами.

2) Выбирая место отдыха и отель смотрите карту! Все проще простого в конце концов. Есть курорты, где аэропорт далеко, и есть те, где от аэропорта до курорта полчаса (Малага в Испании, Несебар в Болгарии и т.д.). Зачем выбирая отпуск ехать туда, где дорога отнимет все силы у взрослого, не то, что у маленького ребенка? Вот подрастет, освоиться, поймет, что такое вообще - путешествие в несколько этапов, тогда пожалуйста.

Трансфер заказывайте сами - проверено мной лично, что мне личный трансфер (авто комфорт класса и сиденьями для двух детей), заказанный по инету у местной компании стоил реально столько же, сколько заплатила моя мама добираясь с группой на автобусе до этой же гостиницы (покупая пакет у туроператора).



3) Кидание кашей, уж пардон, это воспитание, если чаду больше 2-ух лет. И еcли ребенок дома адекватен, не гиперактивен, не истерик, то в честь чего он должен безумствовать на отдыхе? (кстати ИМХО дети в чужом месте ведут себя чаще всего лучше чем дома).

4) Я очень брезгливо отношусь к бассейну в гостиницах у моря. Детей я везу К МОРЮ, а не в хлорке сидеть, где полно народу каждый день и дети смокаются в воду. В бассейна не купаемся ВООБЩЕ, только на пляж, только в морскую воду.

5) Экскурсии - вот тут согласна, но они тоже бывают разные, групповые - однозанчно нет, а самом походить/поездить/погулять - опять же, надо смотреть окрестности в инете, прежде чем принимать решение о поездке.


Планированиe, планирование и еще раз планирование, а не "пришел в турагентство, увидел картинки - купил". И отдых с детьми пройдет за-ме-ча-тель-но!! Не надо прям крест на 5 лет ставить и дома сидеть
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 10:08
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я считаю, что нужно четко разделять взрослый отдых и семейный отдых. Вот и все.
У нас нет бабушек, с которыми можно оставить детей, поэтому варианта поехать вдвоем просто нет.
Отдых с детьми не предполагает полного релакса. Реально отдыхаешь только от готовки и уборки. В остальном приходится быть даже более бдительной.

Добавлено через 4 минуты

На отдыхе с детьми планировать экскурсии, шоппинг, романтические ужины, дискотеки смысла нет никакого. Залог успешного отдыха: режим, хорошее питание, близость пляжа и его инфраструктура (навес, зонтики, наличие душа или умывальника, детских развлечений (детские площадки, аттракционы).
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 11:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно четко разделять взрослый отдых и семейный отдых. Вот и все.
У нас нет бабушек, с которыми можно оставить детей, поэтому варианта поехать вдвоем просто нет.
Отдых с детьми не предполагает полного релакса. Реально отдыхаешь только от готовки и уборки. В остальном приходится быть даже более бдительной.

Добавлено через 4 минуты

На отдыхе с детьми планировать экскурсии, шоппинг, романтические ужины, дискотеки смысла нет никакого. Залог успешного отдыха: режим, хорошее питание, близость пляжа и его инфраструктура (навес, зонтики, наличие душа или умывальника, детских развлечений (детские площадки, аттракционы).
прям +мульен.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 12:13
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
насмотрелась я на отдыхе на мамочек с детками....и на 100% убедилась. что свое чадо ранее ее 4-5 лет на море с собой брать не будем. Бедные родители да и дети.......
куча моментов, которые меня напугали надолго
это где вы такой отдых видели?
действительно,страшно....
в общем, правильно написали,что планировать надо отдых
и не пытаться отдохнуть на миллион за три рубля.

-кидание кашей у нас дома это НЕНОРМАЛЬНО и я к этому не готова. отдых здесь ни при чем.
-ни разу не видела,чтобы малышня билась головой о кафель. в отелях либо специальное покрытие вокруг детского бассейна да и родители рядом с ребенком. бывают,наверное,единичные несчастные случаи,ну так они могут быть и на горке возле дома

а дети при грамотно распланированном отдыхе очень даже счастливы, полны эмоций, при чем положительных. и папа с мамой тоже великолепно отдыхают.

а экскурсии групповые я и сама не особо люблю,что уж говорить о детях
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 17:46
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Тань, ты меня прости, но ты какой-то ахтунг и страшилки расписываешь. Говорю, как мама, которая с детьми летает очень часто, просто надо думать вдвойне, когда летишь семьей, а не просто вдвоем...

по пунктам:


1) Не надо летать чартерами! В отпуск с ребенком только регулярными рейсами.

2) Выбирая место отдыха и отель смотрите карту! Все проще простого в конце концов. Есть курорты, где аэропорт далеко, и есть те, где от аэропорта до курорта полчаса (Малага в Испании, Несебар в Болгарии и т.д.). Зачем выбирая отпуск ехать туда, где дорога отнимет все силы у взрослого, не то, что у маленького ребенка? Вот подрастет, освоиться, поймет, что такое вообще - путешествие в несколько этапов, тогда пожалуйста.

Трансфер заказывайте сами - проверено мной лично, что мне личный трансфер (авто комфорт класса и сиденьями для двух детей), заказанный по инету у местной компании стоил реально столько же, сколько заплатила моя мама добираясь с группой на автобусе до этой же гостиницы (покупая пакет у туроператора).



3) Кидание кашей, уж пардон, это воспитание, если чаду больше 2-ух лет. И еcли ребенок дома адекватен, не гиперактивен, не истерик, то в честь чего он должен безумствовать на отдыхе? (кстати ИМХО дети в чужом месте ведут себя чаще всего лучше чем дома).

4) Я очень брезгливо отношусь к бассейну в гостиницах у моря. Детей я везу К МОРЮ, а не в хлорке сидеть, где полно народу каждый день и дети смокаются в воду. В бассейна не купаемся ВООБЩЕ, только на пляж, только в морскую воду.

5) Экскурсии - вот тут согласна, но они тоже бывают разные, групповые - однозанчно нет, а самом походить/поездить/погулять - опять же, надо смотреть окрестности в инете, прежде чем принимать решение о поездке.


Планированиe, планирование и еще раз планирование, а не "пришел в турагентство, увидел картинки - купил". И отдых с детьми пройдет за-ме-ча-тель-но!! Не надо прям крест на 5 лет ставить и дома сидеть
Юль, согласна абсолютно!!!! ты только это все более культурно выразила)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
это где вы такой отдых видели?
действительно,страшно....
в общем, правильно написали,что планировать надо отдых
и не пытаться отдохнуть на миллион за три рубля.

-кидание кашей у нас дома это НЕНОРМАЛЬНО и я к этому не готова. отдых здесь ни при чем.
-ни разу не видела,чтобы малышня билась головой о кафель. в отелях либо специальное покрытие вокруг детского бассейна да и родители рядом с ребенком. бывают,наверное,единичные несчастные случаи,ну так они могут быть и на горке возле дома

а дети при грамотно распланированном отдыхе очень даже счастливы, полны эмоций, при чем положительных. и папа с мамой тоже великолепно отдыхают.

а экскурсии групповые я и сама не особо люблю,что уж говорить о детях
какое спец покрытие,я вас умоляю?)
родители не метеоры, и уловить момент падения нереально!
видела я таких супер отдохнувших родителей, с грустными минами на лице!

в общем каждый при своем мнении будет)))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 18:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

чёт прочитала......
отдыхали с детьми 5 и 3 года
я например несколько дней не могла их затащить в море
"вода соленая, сильные волну - сносит" это их аргументы
реально волны были первые дни сильные и мы купались только в бассейне
да..да..я тоже брезгля
но устраивать там истерику типа "или вы идете на море или никуда не идете" я не стала
конечно я везла их ради моря
но насиловать детей тоже не сторонница
в конце концов это наш первый выезд был
в середине отпуска и морем прониклись=))
ниче..никто не умер от бассейна

я тоже не планировала экскурсии
но на одну мы все-таки съездили
недолгую такую
но все же
и ничего
нормалек!!
ессна грудных детей тащить не стоит
или не грудных и на весь день
но если ребенок вполне себе уже взрослый от 3 лет (это опять же я конечно ориентируюсь по своим детям, хотя мелкая у меня та еще...мисс колупательница мозгов) так вот если ребенок вполне себе уже взрослый
то можно и на экскурсию с ним небольшую сгонять
не все ж только детям развлекаться
мои держались лучше чем я
я больше устала))))))))))))
групповые экскурсии однозначно нет
а самим - только за!

и до отеля мы ехали час
и ничего
мои задрыхли отличненько
мы и выбирали подальше от аэропорта специально..

я несмотря на весь гимор от моих детей по жизни, особенно от мелкой все это считаю мелочами на самом деле
ну и ничего страшного
подумаешь час ехать
пережили все и забыли
не знаю может потому что мы привыкли ездить по 7-8 часов в той же машине например, и мне проще
но у меня младшая и правда очень специфичная девочка..не избалованная, но с ней проблем много и вечно что-то случается
так что я понимаю что такое "тяжело с ребенком" и ничего нормально, меньше заморачиваться и все будет окей
что ж теперь вообще не ездить отдыхать?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2014, 18:15
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первый раз ездили отдыхать с ребенком в Евпаторию (у нас там родственники), ему 1 годик был. Очень хорошо отдохнули, пробыли там 1,5 месяца и уезжать не хотели))) Ребенок в воду вошел сразу и купался с удовольствием, очень нравилось со мной на руках поглубже заходить... все даже удивлялись, что такой маленький и не плачет, а хохочет в воде))) Питались мы как дома, готовили все сами, иногда в ресторан выбирались, не надолго конечно))) На экскурсиях не были, ходили только в дельфинарий... на удивление тихо себя сынок вел и на дельфинов смотрел с восторгом.
Потом уже вместе ездили опять туда же в три года и так же успешно!
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2014, 15:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы с сыном 3,5 недели тусили на море...) от аэропорта примерно 1-1,5 часа езды) отдыхали кстати, дикарями и за границей) на общественном транспорте сначала до города, а там на такси до нашего места...сначала хотела на экскурсии, но не поехали...это лишняя нервотрепка...мой очень активный) конечно иной раз выводил из себя, но все норм) в море накупались...назагорались...сгоняли в город один раз) все норм) по вечерам в кафе ходили) ели фрукты, местные продукты) я довольна))) и сын тоже) думаю куда теперь рвануть следующим летом)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2014, 14:36
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я вполне представляю отличный отдых с ребенком,и летаем на море ради ребенка,и отдыхаем все вместе отлично.хотя у меня оч вредный ре)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 10:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
Кто нибудь летал на Кубу с ребенком? Как там условия? За перелет не сильно переживаю, но вот думаю какие там отели, а то друзья отговаривают, говорят страна бедная, делать нечего.. Полетим в январе.
Мы очень очень хотим на Кубу слетать....но без детей, а т.к. пока это не очень реально, то сидим на попе ровно. ИМХО, как-то не страна это для детского отдыха. Очень хочется взять ретро машину и самим покататься по острову, дети в такой план не очень вписываются))

А вы куда именно едете?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 13:52
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
У нас неделя чтобы подумать и купить путевку. Еще не знаем где будем останавливаться. Нам предлагают или комбинированный тур Гавана+ Варадеро, или уже просто в Варадеро остановиться, а от туда можно на машине покататься по достопримечательностям, но опять же если детей брать не будет. Вот я и не знаю как быть? Пляж то там точно для детей подойдет, говорят там песок очень мелкий, без камней, а вот как там еда будет для ребенка, я не знаю.
А какой возраст детей?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2015, 17:27
toma55
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.04.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
toma55 на пути к лучшему
По умолчанию

А куда поехать решили?
toma55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 12:34
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я вообще считаю,что по ребенку надо смотреть. У меня подвижная очень дочь, поэтому даже год назад в страшном сне не могла себе представить отдых на море, реально бы получилось как пишет Tatira. Сейчас уже более спокойная стала дочь. А есть детки, которые и в 1-3 года ведут себя спокойно, сами по себе не активные дети, с такими хоть на край света)))
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 13:09
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы неделю назад вернулись с моря. Дочке с каждым годом там нравится все больше и больше, из моря не вылезает и плакала, когда уходили. Больше всего меня поразило то, что когда весной мы ходили заниматься в бассейн, она там не ныряла с головой, а на море сейчас она вся уходила под воду))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 15:52
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

В пять лет ездили с дочкой на Кипр на 10 дней. Отель был по фартуне, мне в принципе было не важно где спать. На 4 дня брали машину и проехали весь остров. Морю она предпочитала бассейн, но тем не менее в море купалась. Детский бассейн на второй же день сменила на взрослый, ныряния и плавания под водой освоились сразу (ребенок душа боялся, а тут такое выдает). Не о чем в этой поездке не пожалели, нагулялись, насмотрелись, ну и накупались.
В этом году были в Турции. Я там впервые и ехали опять не зная отеля и даже не зная в какой город, опять фартуна. Отлично провели 5 дней в Анталии, экскурсий не брали, ездили на общественном транспорте и ходили пешком. От туроператора съездили на рафтинг, 13 км сплавлялись в горах, ребенок в шоке, но впечатления на весь год. Море интереснее Кипрского показалось, так как отель расположен был на плато, сначала крутой спуск, а там пляж с пристанями, вот оттуда то ребенок нанырялся от души, я тоже) Понравилось все, даже не смотря на то что перед вылетом пришлось провести ночь в аэропорту и там нашлись свои плюсы.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 17:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В этом году были на Крите) все понравилось) море, солнце) недели вполне хватило) мы обожаем море и летний отдых))) думаю уже сейчас куда в след году поедем)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 13:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
13 км сплавлялись в горах, ребенок в шоке
огоо))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 16:38
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
огоо))))
Выбирали между аквариумом и сплавом. Аквариум это скучно, тем более мы избалованы Москвой и куда более впечатляющими океанариумами, а вот горы, ледяная река и байдарки
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 21:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
а вот горы, ледяная река и байдарки
молодцы, что сказать!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.