Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2010, 00:54
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я все мечтаю, что наступит лето и мы с сынулей на травку будем гулять ходить,правда еще не знаю где искать эту травку...
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 05:35
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас недалеко от дома большой парк там мы и гуляем ))
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 13:05
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а у нас недалеко от дома большой парк там мы и гуляем ))
хорошо вам)) вообще в вашей стране парково-озеленительным зонам , детским площадкам уделяют большое внимание, не то что у нас по всем песочницам одни алкаши
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наш режим в 9 мес:

7.30- подъем
11.00-завтрак
11.30-13.30-сон
14.00-обед
16.30 полдник
17-18 сон
21.30 ужин
22.00-ночной сон
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:40
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас такой режим
9-00-подъем
9-30-завтрак
12-13-сон
13-30-обед
16-00-полдник
16-17-сон
20-00-ужин
21-00-ночной сон
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezdemona Посмотреть сообщение
а у нас такой режим
9-00-подъем
9-30-завтрак
12-13-сон
13-30-обед
16-00-полдник
16-17-сон
20-00-ужин
21-00-ночной сон
всю ночь спите?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:07
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас такой режим
7,00-подьем
8.30-завтрак
10,00-11,00-сон
12.00-обед
14.00-прогулка и сон
16.00-полдник
20.00-ужин
21.00-сон
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 18:22
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у нас вот проблема... мы можем проспать три часа и потом гулять столько же и никак моего сынулю не укачать. Они ведь в таком возрасте вообще должны только есть и спать. Но слава Богу хоть ночью спим *тьфу-тьфу*, раза два только покушать встаем и засыпаем.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 22:26
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас вот проблема... мы можем проспать три часа и потом гулять столько же и никак моего сынулю не укачать. Они ведь в таком возрасте вообще должны только есть и спать. Но слава Богу хоть ночью спим *тьфу-тьфу*, раза два только покушать встаем и засыпаем.
Мы с рождения мало спим днем (видимо, "ест-спит" это не про нас, невропатолог сказал, что у нас все ок). А сейчас вообще всего 2-3 часа за день набегает иногда...зато ночью спим хорошо, где-то с 9 вечера до 7. Кушаем ночью по-разному - в последнее время 2 раза, в 3 и в 5. Днем кушаем через 1,5-2 часа. Вот такие мы непоседы!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 13:16
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
Unhappy

Очень бы хотелось наладить режим,но не знаю как
У нас еще проблема с кормлением. Кушаем мы часами, за этим делом мы и спим. Т.е получается без меня она не спит, пока кушает выспится и перерыва между кормлением выдержать большого не получается. Редко когда 1,5 часа и то наверное когда на прогулку удается выбраться.
Это ужасно неудобно. Никаких дел не могу поделать.
Уже и не знаю как с этим быть
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:17
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйвея Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось наладить режим,но не знаю как
У нас еще проблема с кормлением. Кушаем мы часами, за этим делом мы и спим. Т.е получается без меня она не спит, пока кушает выспится и перерыва между кормлением выдержать большого не получается. Редко когда 1,5 часа и то наверное когда на прогулку удается выбраться.
Это ужасно неудобно. Никаких дел не могу поделать.
Уже и не знаю как с этим быть
Ну вам же еще 2 мес, подождите, попозже ребенок сам наладит режим. У нас режим установился около 4-5 мес, а до этого все как получится было. Конечнго можно насильно перевести ребенка на режим, но я считаю, что нельзя так мучать ребенка, тем более, что он на ГВ - вы же не будете у нее отбирать сиську, если она явно есть хочет.
Потерпите еще немного и все наладится
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 16:34
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйвея Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось наладить режим,но не знаю как
У нас еще проблема с кормлением. Кушаем мы часами, за этим делом мы и спим. Т.е получается без меня она не спит, пока кушает выспится и перерыва между кормлением выдержать большого не получается. Редко когда 1,5 часа и то наверное когда на прогулку удается выбраться.
Это ужасно неудобно. Никаких дел не могу поделать.
Уже и не знаю как с этим быть
Вы же ещё такие карапульки))) Наслаждаться привязанностью своего малыша, наслаждаться каждым днём его младенчества. Это только кажется, что сложно, а на самом деле... Он недолго будет таким маленьким, я вот и очнуться не успела, а уже 6-ой месяц...эххх...
А дела, так они никогда не переводятся, взвалите всё по максимуму на близких, мужа, да и вообще... идеальный порядок сейчас не самоцель, цель вырастить здорового крепенького малыша.Терпения вам и здоровья малышке.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 19:37
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ну вам же еще 2 мес, подождите, попозже ребенок сам наладит режим. У нас режим установился около 4-5 мес, а до этого все как получится было. Конечнго можно насильно перевести ребенка на режим, но я считаю, что нельзя так мучать ребенка, тем более, что он на ГВ - вы же не будете у нее отбирать сиську, если она явно есть хочет.
Потерпите еще немного и все наладится
Нет, насильно я конечно не буду режим ставить. Так-то её жалко, что беспомощная, еще многое не умеет.
Спасибо. Будем терпеть и надеяться на лучшее.
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 19:55
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Вы же ещё такие карапульки))) Наслаждаться привязанностью своего малыша, наслаждаться каждым днём его младенчества. Это только кажется, что сложно, а на самом деле... Он недолго будет таким маленьким, я вот и очнуться не успела, а уже 6-ой месяц...эххх...
А дела, так они никогда не переводятся, взвалите всё по максимуму на близких, мужа, да и вообще... идеальный порядок сейчас не самоцель, цель вырастить здорового крепенького малыша.Терпения вам и здоровья малышке.
Спасибо большое.
Я просто народ читаю и у многих чуть ли не с рождения на режиме. Вот и подумала, что наверное пора и нам.
А про младенчество вы правы. Иной раз смотришь на нее и понимаешь, что это период, когда ребенок действительно искренне любит. В более старшем возрасте они уже могут "любить за куклу". Поэтому стараюсь наслаждаться каждой минутой. Единственная проблема, что взвалить особо не на кого. Один муж и тот, вечно на работе)))
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:23
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас так и нет режима, спим мы по-разному, кушаем по требованию и ничего - счастливы!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 16:07
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У нас так и нет режима, спим мы по-разному, кушаем по требованию и ничего - счастливы!
Ну вы молодцы хоть спите, мы ведь высыпаемся на руках, пока кушаем. Поэтому и задумалась как бы увеличить время между кормлением и утомить ее немного, чтобы без меня спала.
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 17:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйвея Посмотреть сообщение
Ну вы молодцы хоть спите, мы ведь высыпаемся на руках, пока кушаем. Поэтому и задумалась как бы увеличить время между кормлением и утомить ее немного, чтобы без меня спала.
У нас тоже долго был период, когда дочка днем спала только на руках, но я ее отучила и сейчас она сама засыпает и спит одна. А отучала я ее вот как: сначала она засыпала у меня на руках, после некоторого времени (когда она спала крепко) я ложилась вместе с ней и она продолжала спать у меня на руках, но мы уже лежали (лежали на боку). Потом, когда она к этому привыкала, я стала вынимать во время сна руку из под нее и сразу обнимала ее, чтобы она чувствовала, что я рядом. А потом уже стала потихоньку от нее вылазить и она оставалась одна спать. Потом я ее просто клала рядом с собой на кровать и она повозившись примерно 20-30 мин засыпала. Но отучала ото сна на руках я ее примерно до 5 мес. Все перекладывания я сопровождала небольшим покачиванием и сама рядом спала
Сейчас она на столько отвыкла ото сна на руках, что уснуть в кровати ей намного легче, чем на руках
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 18:32
Эйвея
Мама-чайник
 
Аватар для Эйвея
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Эйвея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У нас тоже долго был период, когда дочка днем спала только на руках, но я ее отучила и сейчас она сама засыпает и спит одна. А отучала я ее вот как: сначала она засыпала у меня на руках, после некоторого времени (когда она спала крепко) я ложилась вместе с ней и она продолжала спать у меня на руках, но мы уже лежали (лежали на боку). Потом, когда она к этому привыкала, я стала вынимать во время сна руку из под нее и сразу обнимала ее, чтобы она чувствовала, что я рядом. А потом уже стала потихоньку от нее вылазить и она оставалась одна спать. Потом я ее просто клала рядом с собой на кровать и она повозившись примерно 20-30 мин засыпала. Но отучала ото сна на руках я ее примерно до 5 мес. Все перекладывания я сопровождала небольшим покачиванием и сама рядом спала
Сейчас она на столько отвыкла ото сна на руках, что уснуть в кровати ей намного легче, чем на руках
Мммм... интересный способ. Обязательно попробую. Спасибо.
Эйвея вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2010, 21:11
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я своего ребенка приучать есть по режиму начала с первого месца, он, конечно, не всегда его выдерживал, но потом принаравился, сейчас у нас все по часам и сон впринципе тоже в один временной промежуток, но не до часа.
а насчет способа, я точно так же всегда делаю, даже если после того как руку достану могу его в кроватку переложить или каляску и он будет спать, но вот сам он никогда не заснет, только на руках. хотя, маленький хорошо под мобиль засыпал сам
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:30
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эйвея, не переживай! У тебя еще маленькая совсем доча, моя тоже в этом возрасте на руках спала, да и вообще заснуть у нас была проблема - мне приходилось 4 раза в день трусцой бегать по комнате минут по 20, после чего она вроде как засыпала, но когда я ее ложила в кроватку или коляску, опять начинался ор! Я с ума сходила 2 месяца, потом переросла и все, счас спит сама, хотя я и сама частенько с ней днем спать ложусь, иногда кладу ее в кроватку, но редко, т.к. люблю чувствовать мою Дашульку рядышком.
Так что все пройдет, главное - терпение мамино! И любовь!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.