Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 18:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию яичники спаяны с маткой!!!

привет всем вот хочу узнать лечится ли вообще спаянные с маткой яичники... у меня один спаян а другой спаян с ребром матки, находится за ( ) маткой... девочки я конечно встала на учет в спец учреждение но хочу узнать может есть какие-то примеры положительные?
спасибо заранее за ответы
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 20:38
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Я не поняла про второй яичник, если честно... Там, за маткой, никакого ребра быть не может. Это полость малого таза ведь!

А какая причина, это известно? Было воспаление? Или врожденное?
Не очень понимаю из сообщения, если честно!

Могу поддержать только тем, что лично у меня был воспалительный процесс, были спайки,(яичники оба и обе трубы были спаяны) но все удалось , слава Богу. (несколько лет назад было 2 лапароскопии)
Думаю что удача - заслуга оперировавшего гинеколога на 90%
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:55
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ирина спасибо за пример ))) да я вообще не понимаю в этом сказали спайка с ребром и за маткой один... я вообще последнее время на разных узи была, и мне сказали что это врожденное и что типо ничё страшного (ни про что врач не говорил)... наверное можно что ли операцию сделать-вот жду похода к врачу (к другому)...
сколько планировали-года 2?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 10:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне однажды на УЗИ тоже сказали что-то про угол и что левый Я спаян с маткой. Если труба без спаек, то все нормально. На след. Ц я заБ, О была именно в левом Я, правда, Б замерла
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 14:18
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Мне однажды на УЗИ тоже сказали что-то про угол и что левый Я спаян с маткой. Если труба без спаек, то все нормально. На след. Ц я заБ, О была именно в левом Я, правда, Б замерла
спасибо Виктория
а причина - они говорят в таких случаях почему?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
спасибо Виктория
а причина - они говорят в таких случаях почему?
Точно не из-за спайки, это 10000000000%. Возможны варианты: генетическое нарушение или инфекция. У меня нашли уреаплазму, не очень много, 10в4, но все равно Г больше грешит на нее.
А если ты имеешь в виду причину спаек - скорее всего воспаление проморгала. Скоро пойду на УЗИ, спрошу, видят ли там эту спайку
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:26
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

сЫч, у меня тоже были спайки, но о них я узнала уже во время Б.
Viktoria26, у меня до Б была Уреаплазма и забеременела я с ней без проблем.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 16:42
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
сЫч, у меня тоже были спайки, но о них я узнала уже во время Б.
Viktoria26, у меня до Б была Уреаплазма и забеременела я с ней без проблем.
Может, и не из-за уреаплазмы, я не настаиваю. Тут кому как повезет... Мне вот не повезло
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 20:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Точно не из-за спайки, это 10000000000%. Возможны варианты: генетическое нарушение или инфекция. У меня нашли уреаплазму, не очень много, 10в4, но все равно Г больше грешит на нее.
А если ты имеешь в виду причину спаек - скорее всего воспаление проморгала. Скоро пойду на УЗИ, спрошу, видят ли там эту спайку
имела в виду ЗБ... про уреоплазму знать не знаю что это...
да воспаление эта такая фигня-проходит бессимтомно, я в марте лечила его - а теперь опять... ужОс.... и у меня спаечный процесс-почему и как не знаю-а начитывать боюсь даже
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:20
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
имела в виду ЗБ... про уреоплазму знать не знаю что это...
да воспаление эта такая фигня-проходит бессимтомно, я в марте лечила его - а теперь опять... ужОс.... и у меня спаечный процесс-почему и как не знаю-а начитывать боюсь даже
Воспаление штука серьезная, главное не закрывать глаза на проблему. Нужно обследоваться и лечиться. Я вот так и не совсем поняла в чем у Вас проблема...Спайки по разным причинам образуются. И одно дело спайки просто в малом тазу, а другое дело - если поражены сами трубы. Для выяснения есть дополнительные обследования - ГСГ, например.

Мы планировали всего 2 месяца, на 3-ий месяц наступила Б. Если честно, я не верила до последнего, даже на УЗИ удивлялась что Б. маточная. Очень боялась внематочной (как раз из-за того что у меня именно в трубах были спайки и вообще картина на лапароскопии была удручающая). Так что вот пойду непременно благодарить врача, у человека золотые руки.

Желаю Вам разобраться с этой пробемой, главное верить что все возможно!
И действительно, ну не всегда же спайки какие бы то ни было мешают наступлению Б!!
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 22:07
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня спаечный процесс в малом (?) тазу-причина говорили в воспалении Я, это было в феврале-назначили уколы и процедуры(я всё проделала это), в марте я была на узи-сказали всё нормально. Вот теперь (в конце ноября) я стала ходить в пренатальный центр и после двух узи врач нашла у меня кисту в правом Я-сказали делать лапару-я буду делать на праздники (т.к. времени нет).... теперь ясно что у меня проблема из за кисты.... я естесвенно не собираюсь глаза на это закрывать-ведь врач именно про операцию сказала а не про таблетки к примеру (
вообщем вы знаете что нормальные трубы с Я расположены по сторонам от матки, а у меня и трубы и Я соответственно спаяны с маткой (мне сказали это врожденное у меня)
я вообще человек мутный - фиг поймёшь
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:41
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

ммм...у меня ЛЯ тоже "всю дорогу" за маткой был...все врачи говорили, что ничего страшного...типа это особенность строения...не более того...но так и не выяснили причину...а мне кажется, что это все-таки из-за спаек...нинаю
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 20:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ура нас мало но мы в тельняшках ))) хы-хы.... да вряд ли из за спаек (я про себя)-ну если это не влияет то и париться не стоит... а то итак навалом проблем...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.