Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Вы курите
да 16 16.33%
нет 28 28.57%
бросаю 8 8.16%
бросила 46 46.94%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2010, 02:29
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мой муж эту книгу несколько раз читал и все равно курит
я тоже несколько раз читала и для женщин и обычную и сокращенный вариант толку никакого
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 22:40
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бросила курить 11 месяцев назад...
книгу начала читать после того как бросила))) мне она ничем не помогла, ерунда.
я считаю, что можно бросить лишь тогда, когда мозги на это настроены, и есть стимул!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2011, 22:51
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Книгу эту не читала. Но по отзывам своих знакомых, эффекта она не дает, как курили, так и продолжали.
Я бросала курить сама, 2 раза. 1-й раз - лежала в больнице, делали лапару, после операции не набегаешься в курилку, так и бросила. Начала курить через полгода, через месяц заБ. Бросила курить в 1-й день задержки. Больше не курю и не собираюсь.
Стаж курильщика был 9 лет. Выкуривала в день 1 пачку.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 06:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

пробовала несколько раз курить. В принципе понравилось, но решила, что подсаживаться на это не буду, вредно. Так что не курю. Но если есть зависимость, как-то мне представляется сомнительным, что книга может помочь...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 08:39
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читала книгу лет 5 назад вместе с другом на работе,решили бросить...не курили почти месяц,выпили литры кофе и съели горы печенюшек и конфет,в итоге стали в тихую друг от друга покуривать,потом раскололись...бросила курить до Б за пару-тройку месяцев и сейчас не курю уже 2,5 года,не тянет и не хочу!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 18:43
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пробовала читать книгу не помогло (получилась бросить в пост теперь не курю.Стаж был 18 лет выкуривала 1-1,5 пачки в день.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 15:45
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

после этой книжки никакого эффекта не было... я бросала мульон раз "стаж" 7 лет был... мульон первый раз бросила и больше не хочу-достало курение это (тем более что "не модно")... помогает только настрой )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 16:05
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многим знакомым книга помогла, я читала, но бросила после нее всего на неделю. А потом просто настроилась и сама себя закодировала можно сказать))) Не курю уже 2,5 года, несколько раз пробовала закурить "за компанию", но не могу, жуткое отвращение, тошнит, голова кружится - бееее.
Сейчас все бросают, многие знакомые бросили, даже мой папа, который курил наверное со школы, уже год не курит). Здоровый образ жизни форева!)
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:43
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
Всем привет! если вы курящий или бросивший, уделите немного времени пожалуйста. речь идет о книге А.Карра "легкий способ бросить курить." кому-нибудь эта книга помогла или вы бросили курить по другой методике?? Лично я читала эту книгу 3 раза и после каждого бросала курить и начинала заново в итоге щас я курю, но очень хочу избавиться от этого! посоветуйте или поделитесь опытом, как бросить курить раз и навсегда??

силы воли у меня нету
читала как-то раз эту книгу.. бросила как и написано: "читая последние страницы, вы будете держать сигарету. последнюю сигарету". не курила 8 месяцев, пока не попала в больницу .. в палате я была единственная ходячая, 2 бабульки и одна сумасшедшая девочка, прыгнувшая под электричку и сломавшую себе все руки-ноги.. по доброте душевной по просьам бедняжек я им помогала: то утку поднести, то волосы расчесать... брррр....
ну короче я, еле ковыляя как только могла часто находилась в коридоре.. мне стало скучно и начала курить...

но потом, прокурив год, встретилась с потрясающим молодым человеком... и как-то раз, сидя компанией в ресторане он сделал замечание мне и моей подруге, что мы очень много курим.. и все... как отрубило!!!!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 01:17
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бросила курить по книге Карра. Конечно же, читала книгу, когда уже сама хотела бросить. Уже скоро года 4 как не курю.
Муж бросил курить (лет 5 точно назад) по этой книге и моя мамочка !!! которая курила ну лет 25 точно!!! Сейчас уже и не могу вспомнить ее с сигаретой, рада что жизнь изменилась к лучшему и ни у кого в семье нет этой привычки.
Хочу отметить, что у всех было желание именно бросить курить. А книга помогла поставить точку. Никто больше не курил и книгу не перечитывал))))
Если есть шанс - то почему бы не воспользоваться?
Если уж не поможет - то всегда можно попробовать бросить курить самому без посторонней помощи.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2011, 11:48
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бросила сама, книгу начинала читать,нло мне она показалась нудной,потом скачала аудио книгу,чуть на работе от нее не уснула))так что было бы желание бросить)А книга..это чисто психологическое)))
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 15:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Книгу эту прочитала от и до
но курить бросила лишь через полгода после прочитанного
период отвыкания занял 1,5 дня и книгу я ещё раз читала местами
она мя поддерживала, так как муж курит
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 17:04
Чашко
Мама-чайник
 
Аватар для Чашко
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чашко на пути к лучшему
По умолчанию

Каждому наверное свой способ подходит
Чашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.