Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.10.2018, 17:01
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Юлек32, а ты в банк не звонила?
Attiska вне форума  
Old 09.10.2018, 17:17
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Attiska, в банк нет...надо на горячую линию Роснефти звонить...безобразие, но возраста так и нет..
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 12:15
Gusena
Мама-практикант
 
Аватар для Gusena
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Gusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспоримаGusena репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Была вчера на узи. Все хорошо. Все показатели в норме. Сегодня кровь сдала. Посмотрели на малыша, подвижный червячок. Ручками ножками машет. Чудо все таки это узи)))
Gusena вне форума  
Old 10.10.2018, 12:29
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
у меня все волосатится во время Б. И в первую так же было, а потом все проходит)))
может пацаны у нас там потому что,вот и обрастаем

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
вернут, вы не переживайте
чтоб вернули им надо возврат было сделать,как мне кажется. думаю это не ошибка,а косяк кассира
Marines вне форума  
Old 10.10.2018, 13:01
МалАнна
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2018
Адрес: Балашиха
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
МалАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветики! Я наконец почувствовала шевеления. Уже прям не спутать, идет 16-ая неделя. И я все же сменила жк.
МалАнна вне форума  
Old 10.10.2018, 13:52
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gusena Посмотреть сообщение
Была вчера на узи. Все хорошо.
поздравляю с хорошим результатом!

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от МалАнна Посмотреть сообщение
Я наконец почувствовала шевеления
здорово! у меня иногда что то происходит там,но пока все не отчетливо...
Marines вне форума  
Old 10.10.2018, 15:47
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем привет!Была у генетика, так странно, риск ставят низкий, но им же теперь надо как то выворачиваться и поэтому...теперь они утверждают что нипт не видит всех аномалий, и что только прокол, дескать, 100% видит аномалии ..и тут же мне привела пример, что вчера родился ребенок с редкой аномалией 3 пары хромосом и все было нормально, а вот так...теперь высокий риск они по кровотоку ставят и чуть ли не узисты назначают аспирин...короче сами себе противоречат)))
Короче, слушала я ее сквозь пальцы, потом сдала нипт и вообще у меня на душе праздник!!!
Бонусом я 24.10 узнаю 100% пол ребенка)))
Gusena, супер, поздравляю!!)))

МалАнна, почему сменила?


Marines, вот и у меня как будто периодами там бабочка летает, думаю это и есть отзвуки их шевеления. Так как у меня кроха 7 см какие ж там пинки...рано ещё..)))
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 16:27
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Всем привет!Была у генетика, так странно, риск ставят низкий, но им же теперь надо как то выворачиваться и поэтому...теперь они утверждают что нипт не видит всех аномалий, и что только прокол, дескать, 100% видит аномалии ..и тут же мне привела пример, что вчера родился ребенок с редкой аномалией 3 пары хромосом и все было нормально, а вот так...теперь высокий риск они по кровотоку ставят и чуть ли не узисты назначают аспирин...короче сами себе противоречат)))
Короче, слушала я ее сквозь пальцы, потом сдала нипт и вообще у меня на душе праздник!!!
Бонусом я 24.10 узнаю 100% пол ребенка)))
Gusena, супер, поздравляю!!)))

МалАнна, почему сменила?


Marines, вот и у меня как будто периодами там бабочка летает, думаю это и есть отзвуки их шевеления. Так как у меня кроха 7 см какие ж там пинки...рано ещё..)))
Всем привет!
, Юль, я ж говорю, трата денег и времени генетики в данном случае. У тебя вообще "добряк" генетик, панораму и не предложил
Тигги вне форума  
Old 10.10.2018, 16:41
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет!
, Юль, я ж говорю, трата денег и времени генетики в данном случае. У тебя вообще "добряк" генетик, панораму и не предложил
Как же не предложил? Я ее сегодня и сдала..
Кровопийцы взяли 20 мл на анализ...
Только в сокращении нипт это неинвазивный перинатальный тест. Панораму она сама отговорила делать, сказала что их опыт сводится к большему доверию российским тестам...
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 16:59
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Как же не предложил? Я ее сегодня и сдала..
Кровопийцы взяли 20 мл на анализ...
Только в сокращении нипт это неинвазивный перинатальный тест. Панораму она сама отговорила делать, сказала что их опыт сводится к большему доверию российским тестам...
Я так поняла, что прокол предложил. А кровь ты по своей инициативе сдала))
Тигги вне форума  
Old 10.10.2018, 17:00
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Она предложила, но с оговоркой " по Фрейду", дабы попугать ещё, что Панорама или любой НИПТ не видит все 23 пары хромосом, а видит лишь 5, ну или все, но стоимость уже 60 тыс...
А прокол, или амниоцентез видит все...но она забыла о рисках предупредить после прокола....и этот анмио видит только хромосомы...но не пороки развития..Короче потом разговор перескочил на то, что позже сердечко с доплером лучше сделать, как бы об этом я в курсе и уж точно не у них, а у Мальберг или ещё одной тетки из Бакулевки которая практикуется только на пороках сердца и сосудов в неонатальный период.
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 17:12
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Она предложила, но с оговоркой " по Фрейду", дабы попугать ещё, что Панорама или любой НИПТ не видит все 23 пары хромосом, а видит лишь 5, ну или все, но стоимость уже 60 тыс...
А прокол, или амниоцентез видит все...но она забыла о рисках предупредить после прокола....и этот анмио видит только хромосомы...но не пороки развития..Короче потом разговор перескочил на то, что позже сердечко с доплером лучше сделать, как бы об этом я в курсе и уж точно не у них, а у Мальберг или ещё одной тетки из Бакулевки которая практикуется только на пороках сердца и сосудов в неонатальный период.
Как мне в мать и дитя обьяснили, что точность около 99%...Странные вещи нынчеее говорят))
Воооо, Мальберг делала узи той девочке, у которой СД обнаружили по панораме, а Мальберг не увидела
Тигги вне форума  
Old 10.10.2018, 17:34
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тигги, не увидела...и на выходе все равно сд?

Меня сейчас другое напрягает...по скринингу то бумажку я сфоткала: риски то не трихосомии, а высокий риск предэкламсии и задержки роста плода...
Я уже ничего не понимаю,мне они Лили в уши про дауна...

Добавлено через 40 секунд

Короче, поседею я в эту беременность точно, это я поняла)))
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 17:47
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Тигги, не увидела...и на выходе все равно сд?

Меня сейчас другое напрягает...по скринингу то бумажку я сфоткала: риски то не трихосомии, а высокий риск предэкламсии и задержки роста плода...
Я уже ничего не понимаю,мне они Лили в уши про дауна...

Добавлено через 40 секунд

Короче, поседею я в эту беременность точно, это я поняла)))
Да, Сд в итоге. Видимо тот тип, который ты описывала. А панораму они просто так сдали, причем гинеколог ее отговаривала, типа зачем, вообще показаний нет никаких.но беременная решила"гулять так гулять"... И беременная могла себе позволить это исследование сделать без ущерба семейному бюджету...
После этого Г говорит я уже ни в чем на 100%не уверена. И пусть, говорит, это исключение из правил, но мне сказала сделайте, если решили...
И эта беременная близкая подруга Гинеколога... Поэтому Мальберг узи делала и все лучшее и новое.. И вот так..
Девчушка у нее родилась...
Тигги вне форума  
Old 10.10.2018, 18:26
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тигги, ну вот ..поди ж разберись...
Теперь уже все вокруг говорят:" Юль, чё то они столько всего наставили, что тут не подтвердилось, там уже другой диагноз...это что у них игры такие?"...
А я не знаю, что отвечать...только я вроде успокоила ь, как на те...и они на это внимания не обращают и узистка прописала аспирин, а не гинеколог. А гинеколог посмотрела и ждёт тест. И генетик ждёт тест. А я уже не знаю что ждать...предэкламсии это тоже серьезный диагноз, но симптомов то нет ..а диагноз есть...
Честно, я уже жалею, что наблюдают не в обычной ЖК..все тут шибко умные...только толку пока мало
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 19:07
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Тигги, ну вот ..поди ж разберись...
Теперь уже все вокруг говорят:" Юль, чё то они столько всего наставили, что тут не подтвердилось, там уже другой диагноз...это что у них игры такие?"...
А я не знаю, что отвечать...только я вроде успокоила ь, как на те...и они на это внимания не обращают и узистка прописала аспирин, а не гинеколог. А гинеколог посмотрела и ждёт тест. И генетик ждёт тест. А я уже не знаю что ждать...предэкламсии это тоже серьезный диагноз, но симптомов то нет ..а диагноз есть...
Честно, я уже жалею, что наблюдают не в обычной ЖК..все тут шибко умные...только толку пока мало
Я тоже платное ведение брала. Ну тут, как и всегда, надо выбирать конкретного специалиста, не важно, жк или платное. Я не в восторге была в итоге,.. И косяки были, родила в 36 нед, проворонили... Нашла хорошего гинеколога после вторых родов)) чуть опоздала)))
Тигги вне форума  
Old 10.10.2018, 20:01
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тигги, вот так всегда...я пока тайм-аут взяла...по логике был бы нарушен кровоток в реале, я б на сохранении уже лежала...или не логично? ..думаю надо дождаться 24.10 теста и 30.10 к гине и уже разбор полетов
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 20:42
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлек32 Посмотреть сообщение
Тигги, вот так всегда...я пока тайм-аут взяла...по логике был бы нарушен кровоток в реале, я б на сохранении уже лежала...или не логично? ..думаю надо дождаться 24.10 теста и 30.10 к гине и уже разбор полетов
Юль, кровотоки же на узи видны? Правильно? Узи с доплером? Если все нормально, то может, правда не стоит заморачиваться? Я Тебе в личку контакты узистки скидывала, сделай контрольное узи, может(меня к ней отправляли на узи в 20 нед, чтоб сердце посмотрела, она дотошная и ВСЕ комментирует). Я привередливая, но меня она на 100% устроила... А если узисту своему доверяешь, то просто успокойся. А то нервы потреплют...
Тигги вне форума  
Old 10.10.2018, 21:42
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Тигги, да, УЗИ с доплером ранее 16 недель не имеет смысла, особенно по порокам сердца. Это мой следующий этап заморочек, на который я давно настроена.
Да, надо это все в голове уложить. Не состыковки просто...во всем...буду жить спокойно, про кровоток ни слова никто не говорил
Юлек32 вне форума  
Old 10.10.2018, 22:08
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

кошмар сколько всяких диагнозов о которых я даже не подозревала...
Юль я думаю все ок будет. придет хороший тест
мы на узи сходили,познакомился папа и старший брат с малышом
уже на экране не помещается,ктр не померить)))145 гр примерно весим уже)))
очень мне понравилась узистка,все досканально посмотрела,нам даже пальчики удалось пересчитать и стопу померить)))
Marines вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.