Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2011, 14:57
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
о! я тоже теперь рожать боюсь))) первый раз шла особо не знала что будет и как, а теперь знаю и от этого еще страшнее))))
Во-во,согласна!такая же ситуация!тоже боюсь,потому что знаю,как начинаю думать,как ток по всему телу проходит :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 18:53
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
о! я тоже теперь рожать боюсь))) первый раз шла особо не знала что будет и как, а теперь знаю и от этого еще страшнее))))
я бы теперь тож испугалась после пережитого
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 15:35
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ничего себе, а я то думала, наоборот, страшно только первый раз, потому что не знаешь что да как
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 21:03
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

выходит что наоборот)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 23:09
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Ничего себе, а я то думала, наоборот, страшно только первый раз, потому что не знаешь что да как
неее
в первый раз ваще нестрашно
да ничего страшного и нет
главное вести ся нормально
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 09:54
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
неее
в первый раз ваще нестрашно
да ничего страшного и нет
главное вести ся нормально
Мне кажется в таких ситуациях стресса сложно вести себя нормально в стандартном понимании этого слова
Тут уж от человека зависит). Я как–то стараюсь сейчас об этом не думать Как придет момент, тогда и буду загоняться . Там все равно варианта не будет, кроме как рожать. А сейчас и так других страхов хватает.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 12:28
Tanyashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tanyashka
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Украина, Красноармейск
Сообщений: 354
Вес репутации: 13
Tanyashka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже первый раз и почти каждый день у мамы спрашиваю слишком ли страшно рожать Мама говорит, что нет не страшно вовсе... но я как почитаю рассказы о родах, разрывах, схватках и т.д... бр.... аж в дрожь бросает...
Tanyashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 13:32
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyashka Посмотреть сообщение
я тоже первый раз и почти каждый день у мамы спрашиваю слишком ли страшно рожать Мама говорит, что нет не страшно вовсе... но я как почитаю рассказы о родах, разрывах, схватках и т.д... бр.... аж в дрожь бросает...
не боись всё будет гуд
у мя были разрывы, даже и не почуствовала как они образовались
потом штопали с ледокаином, тож не чуствуешь ни чё
схватки и потуги переживаемы
а когда уж тужится надо ваще ни чё не чуствуешь
вот период после родов это жесть
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 13:35
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Мне кажется в таких ситуациях стресса сложно вести себя нормально в стандартном понимании этого слова
Тут уж от человека зависит). Я как–то стараюсь сейчас об этом не думать Как придет момент, тогда и буду загоняться . Там все равно варианта не будет, кроме как рожать. А сейчас и так других страхов хватает.
вот и правильно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот про роды интересная статья
для тех кто боится
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 22:52
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
вот и правильно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а вот про роды интересная статья
для тех кто боится
Ахахахааа
Статья супер... Может тоже присоединиться к ним, столько плюсов
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 08:46
Екатерина Х
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина Х
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Екатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспоримаЕкатерина Х репутация неоспорима
По умолчанию

Девченки...а я тока недавно узнала что Б))) И это такая долгожданная Б, но эмоциональное состояние меня тревожит...каждый день плачу.....это какой то ужас(((
Екатерина Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 15:45
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нармаааальнааа)
Я тоже реву постоянно) Даже когда на предвыборную рекламу попадаю по телеку) Просто вот как то вдруг реветь охота.Домашние в панике А я уже привыкла.Даже забавно.В прошлый раз такого не было.Вот теперь интересно.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2012, 18:53
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а у на меня тоже плаксивость напала, как никогда! Реву над каждым фильмом и над каждым обидным словом! А еще если что то не по моему кричать начинаю, больная какая то! И смешно и плакать хочется
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:52
Lenulya27
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Lenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспоримаLenulya27 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Ой, а у на меня тоже плаксивость напала, как никогда! Реву над каждым фильмом и над каждым обидным словом! А еще если что то не по моему кричать начинаю, больная какая то! И смешно и плакать хочется
И у меня точно такая же ситуация) Весь день реву и ничего не могу с этим поделать. Видимо гармоны шалят.
Lenulya27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 10:54
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня повышенная раздрожительность, бесят все находящиеся вокург меня... Поятоянно хочу кричать, ругаться, а муж ржет надо мной... А мне его придушить охото)))) А реветь я всегда ревела я очень сентиментальная!!!
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 20:45
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот вообще себя не могу сдерживать...
А муж не понимает...... А я реально просто ору, когда что не по моему... Ужас какой–то...(
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 23:09
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

И меня всё раздражает, аж трясёт, каждый человек в этом мире меня достал!!! Естественно мужу больше всего достается, каждый день почти
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 23:55
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
И меня всё раздражает, аж трясёт, каждый человек в этом мире меня достал!!! Естественно мужу больше всего достается, каждый день почти
Вот и у нас так же А муж не всегда понимает... И обижается...
Я и его понимаю, и с собой ничего поделать не могу
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:19
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж тоже в шоке пребывает, меня любое слово его может обидеть в последнее время, а он все на свой счет принимает, говорит, что не сделаю, все не так!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 22:45
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Мой муж тоже в шоке пребывает, меня любое слово его может обидеть в последнее время, а он все на свой счет принимает, говорит, что не сделаю, все не так!
Ага)
Так и хочется спросить – кто вообще ?!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.