Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 11:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Напиши,пожалуйста,что вы примерно за день кушаете и сколько А вот насчет детского молока-оно чем отличается от обычного?

Мы кашку кушаем,супчик,фрукты,иногда творожок.Все это дело запиваем титейНу как запиваем-несколько глотков сделает и все.Из-за этого молока приходит мало,я уже чувствую,поэтому смесь пьем только на ночь.Хотелось бы конечно смесь убрать,но чем ее заменить?
Убрать смесь чтоб ГВ вернуть? или чтоб просто не есть её? Вы маленькие еще - вам спокойно можно смесь кушать...а как чуть подрастёт - можно на кефирчик заменить.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 13:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кораблик. Меню мыша
Завтрак: 200 гр кашки 50 мл сока
Обед 250-300 гр супа чай/компот/морс
Полдник Творог/пюре фруктовое/йогурт
Ужин овощи с мясом или рыбой 200-300 гр. 50 мл сока

Перед сном даю или кисломолочную смесь(если мне кажется, что с животом проблемы), молочко или сливки около 120 мл.

Титю едим перед сном, после бутылочки и утром. Еще днем иногда с ней укладываемся.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 13:31
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Убрать смесь чтоб ГВ вернуть? или чтоб просто не есть её? Вы маленькие еще - вам спокойно можно смесь кушать...а как чуть подрастёт - можно на кефирчик заменить.
Просто чтобы смесь не есть.Кефир пока не воспринимает Наверное, надо действительно подождать,пока подрастет
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 13:35
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Кораблик. Меню мыша
Завтрак: 200 гр кашки 50 мл сока
Обед 250-300 гр супа чай/компот/морс
Полдник Творог/пюре фруктовое/йогурт
Ужин овощи с мясом или рыбой 200-300 гр. 50 мл сока

Перед сном даю или кисломолочную смесь(если мне кажется, что с животом проблемы), молочко или сливки около 120 мл.

Титю едим перед сном, после бутылочки и утром. Еще днем иногда с ней укладываемся.
Спасибо мне чтоб сориентироваться А ночью не едите,спите?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 13:47
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Спасибо мне чтоб сориентироваться А ночью не едите,спите?
как трупы. Мама с папой рядом, чего просыпаться)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 13:54
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
как трупы. Мама с папой рядом, чего просыпаться)))
Моя голубая мечта Нас совместный сон не спасает Думаю над тем,чтобы на Новый год загадывать желание о спокойном сне
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 13:56
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Моя голубая мечта Нас совместный сон не спасает Думаю над тем,чтобы на Новый год загадывать желание о спокойном сне
У нас кроватка рядышком с нашей стоит. Т.е. мы ее не будем, когда сами шевелимся.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:50
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Просто чтобы смесь не есть.Кефир пока не воспринимает Наверное, надо действительно подождать,пока подрастет
Ну, Ре еще маленький. Или сися или смесь...для кисломолочки еще нужно подождать видимо
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ну, Ре еще маленький. Или сися или смесь...для кисломолочки еще нужно подождать видимо
Ну да, там же есть крайние сроки ранние. Не хочет есть попробуй попозже. Хотя в 8 месяцев у нас титя была уже не основной едой, скорее вкусным дессертом, а от него всегда можно отказаться если что))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 17:41
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катринк@, поняла Все равно на УЗИ решила сходить.

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы отучили детишек от дневных кормлений,просто вместо груди давали молоко/кефир?А если отказывается и сиську просит?Мой кроме воды вообще ничего не признает,даже сок не пьет
Нам как-то повезло. Хоть мы титешники заядлые, а от груди днем легко отказались в 11 мес. Стали детское молоко пить.Днем столько всего интересного, вот он и забыл. Я просто не дала, а сын не просил. Зато вот с ночью беда. Он за день на мне отыгрывается. Сосет практически без перерыва до утра. Как отучить-не знаю.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 19:16
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лиш, сходи конечно. Слушай, моя вот когда все съедает-выплевывает титьку, иногда даже злиться. А у подружки сосет все время сынок, она совсем отлучила и спать нормально стали и все. Им правда год и 4.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 13:02
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Лиш, сходи конечно. Слушай, моя вот когда все съедает-выплевывает титьку, иногда даже злиться. А у подружки сосет все время сынок, она совсем отлучила и спать нормально стали и все. Им правда год и 4.
Да, конечно, дети-то разные. Некоторые вообще до года сами отказываются. Вон, у меня у соседки дочка ровесница нам, а уже месяца 2 как сама отказалась от груди. И тоже спит теперь всю ночь. А мы-вообще... У нас еще зубы беспокоят очень, из-за этого еще больше сосать стал и чаще ночью. Я рада, что хотя бы днем не просит. Хочу к весне отлучить, но как пока не представляю.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 17:53
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, конечно, дети-то разные. Некоторые вообще до года сами отказываются. Вон, у меня у соседки дочка ровесница нам, а уже месяца 2 как сама отказалась от груди. И тоже спит теперь всю ночь. А мы-вообще... У нас еще зубы беспокоят очень, из-за этого еще больше сосать стал и чаще ночью. Я рада, что хотя бы днем не просит. Хочу к весне отлучить, но как пока не представляю.
А вот приучила бы к соске и чесал бы Тимка десенки сосой, а не титей А теперь терпеть, надеятся и верить, что это когда-нибудь да зкончится.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:30
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это невозможно, Кать. Я с первого дня пыталась его приучить к соске. Не хочет он! Сколько я их не покупала, всяких разных форм, и фирм, и имитирующие сосок во время кормления.... и всякие другие. Штук 15 наверно перепробовали. Не берет и все. Он даже из соски не всегда пил. Хотим теплую титю Главное, днем молочко пьем с удовольствием из чашки, и йогурт иногда даже. Но ночью... титя!! Сейчас 4 зуба идут одновременно, я не рискую отлучать, чтобы полегче зубки вылезли. А потом надо уже наверно. Я решила в новом году начать этот процесс. И к весне чтобы все. Не знаю конечно, как получится я-то сама до 3,5 лет сосала. Сын, наверно, в маму пошел
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2010, 10:40
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наследственность великая вещь. Арика вот нормально с соской общается. И ГВ у нас не испортилось от сосы. Но у меня выбора не было(((
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:54
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А разве после года нужно давать смесь?! Мне кажется уже можно молочко, кашки и т.д. взрослую еду
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2011, 10:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы после года ели обычную взрослую пищу. Какие уже смеси?!
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:34
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а разве после года нужно что-нибудь давать? Если ребенок бросил грудь, то зачем смесь???
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 09:40
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

солидарна с предыдущими высказываниями.

мы закруглились с ГВ в 1,5 года, на смесь не переходили. обычный взрослый стол. и молочки и кисломолочки ребенок мало ест.

да и потом смесь... как ее давать? через бутылку? ИМХО в год надо с бутылкой завязывать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 12:10
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
солидарна с предыдущими высказываниями.

мы закруглились с ГВ в 1,5 года, на смесь не переходили. обычный взрослый стол. и молочки и кисломолочки ребенок мало ест.

да и потом смесь... как ее давать? через бутылку? ИМХО в год надо с бутылкой завязывать.
+10000000000000000000!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.