Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2012, 14:16
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!!! а меня в свою компанию возьмете? Тоже могу поделиться информацией по изучению, дома у меня кое что скопировано)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:44
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Привет всем!!! а меня в свою компанию возьмете? Тоже могу поделиться информацией по изучению, дома у меня кое что скопировано)))
Будем очень рады!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 14:56
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

УРОК № 2

В сегодняшний урок будут входить некоторые фонетические упражнения, изучение новых слов и знакомство с артиклями. Я считаю, что не нужно зацикливаться неделю только на фонетике и на изучении правил чтения. Если вы не понимаете транскрипцию, если еще не умеете читать, с помощью журнала ЕШКО, страничку из которого я отсканировала сегодня, вы с легкостью прочтете слова и выучите их. А позже уже научитесь читать без транскрипции вовсе.

Итак, посмотрите на первый документ.
1. Первое задание - фонетическое. Все видели, или знают сочетание букв Th , но, возможно, у некоторых будут затруднения в произнесении этого буквосочетания. Произносится он в двух вариантах. Первый вариант как русская З, только язык находится между зубами, слегка его зажимаем зубками, чтобы воздух мог проходить м/у зубами и языком, и стараемся таким обрязом произнести русскую З. В транскрипции этот звук обозначается так: [ ð ] , встречается в таких словах, как those (те), there (там).
И второй вариант произнесения, также зажимаем язычок между зубами, только стараемся произнести русский звук С. Встречается этот звук в таких словах, как three (три), think (думать). В транскрипции этот звук обозначается так: [ θ ].

Прочтите на стр.16 пункт 10, чтобы стало еще понятней

2. Также обратите внимание на 9 пункт на стр.16 Прочтите, что такое словесное ударение, обозначается оно черточкой (апострофом) над звуками. И выполните Фонетическое упражнение 1 на стр.16. НЕ СМЯГЧАЙТЕ согласные звуки перед звуком i !!!


Для разнообразия дам вам несколько слов, почему именно эти, потому что сейчас некоторые слова актуальны, погода сегодня - это наша больная тема
Здесь всего 11 слов, в день достаточно учить хотя бы по 5 слов, если вы будете тратить в день на изучение слов хотя бы 15 минут, то очень скоро вы заметите, что слова будут запоминаться намного быстрее и легче!!!


Что касается артиклей.. Я дам вам ссылку на статью, в которой приведены примеры употребления определенного и неопределенного артиклей, а также даны их определения. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Желаю удачи. Если будут вопросы - пишите!!!

P.S.: Советую завести словарики - тетрадки или ежедневники, в которых вы будете записывать новые слова и учить их!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:10
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

на первом листке я вообще мало, что поняла)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:19
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
на первом листке я вообще мало, что поняла)))
Саш, смотри, ты читаешь только пункты 9 и 10, примечания не читай! как произносятся звуки, я своими словами расписала, дальше идут упражнения со звуками, где по три звука, на стр.17, это для того, чтобы ты сравнила, потренировалась..Звук s когда произносишь, язык за зубами находится, звук[ θ ] - язык м/у зубами, и стараешься произнести русскую С.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 16:58
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Саш, смотри, ты читаешь только пункты 9 и 10, примечания не читай! как произносятся звуки, я своими словами расписала, дальше идут упражнения со звуками, где по три звука, на стр.17, это для того, чтобы ты сравнила, потренировалась..Звук s когда произносишь, язык за зубами находится, звук[ θ ] - язык м/у зубами, и стараешься произнести русскую С.
ну слава яйцам, это-то я все сделала, я чет попыталась это прочитать и поняла, что ничего не поняла))))))))))))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 17:35
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

2 урок пройден)
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 20:19
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ну слава яйцам, это-то я все сделала, я чет попыталась это прочитать и поняла, что ничего не поняла))))))))))))
ой, ура! а то я уже испугалась, думала, не так объяснила)
Цитата:
Сообщение от КатяА. Посмотреть сообщение
2 урок пройден)
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 20:47
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я прошла. Пока легко )))
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:27
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как самоучка очень много времени уделяю прослушке английского языка. И в связи с этим хочу поделиться ссылочкой на сайт - может кому поможет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На этом сайте мы с дочкой смотрим чаггингтонов, Пеппу и Дору на английском. И ей интересно и мне познавательно)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:38
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я как самоучка очень много времени уделяю прослушке английского языка. И в связи с этим хочу поделиться ссылочкой на сайт - может кому поможет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На этом сайте мы с дочкой смотрим чаггингтонов, Пеппу и Дору на английском. И ей интересно и мне познавательно)))
Спасибо за ссылочку Отличная идея!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:43
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

сегодня не учусь) завтра наверстаю)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 22:49
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Изучила урок № 2. Сейчас читала статью про артикли тут же поняла что многое подзабыто....но при чтении вспоминается ) да.....тренировка и ещё раз тренировка!
Ань вот у меня с этими неопределенными артиклями (при применении исчисляемых и неисчисляемых существительных) вопросики всегда возникали. Можешь привести конкретные примеры (в виде предложений) из жизни.... но что-нибудь посложнее ....я имею в виду не про предметы какие-нибудь а про абстрактные понятия?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 07:55
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
И я прошла. Пока легко )))
молодец
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я как самоучка очень много времени уделяю прослушке английского языка. И в связи с этим хочу поделиться ссылочкой на сайт - может кому поможет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] На этом сайте мы с дочкой смотрим чаггингтонов, Пеппу и Дору на английском. И ей интересно и мне познавательно)))
спасибо большое! обязательно посмотрим! Лошарик, а как тебя зовут?
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
сегодня не учусь) завтра наверстаю)))
договорились)) не торопись только! и спрашивай, что непонятно
Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Изучила урок № 2. Сейчас читала статью про артикли тут же поняла что многое подзабыто....но при чтении вспоминается ) да.....тренировка и ещё раз тренировка!
Ань вот у меня с этими неопределенными артиклями (при применении исчисляемых и неисчисляемых существительных) вопросики всегда возникали. Можешь привести конкретные примеры (в виде предложений) из жизни.... но что-нибудь посложнее ....я имею в виду не про предметы какие-нибудь а про абстрактные понятия?
Лена, к примеру, если мы говорим о напитках, мы употребляем неопред. артикль some . Например: Would you like some coffee? Мы подразумеваем под этим "Выпьете ли вы хоть немного, сколько-нибудь кофе"? Или можно так спросить "Would you like coffee?" Что означает "Хотели бы вы выпить кофе?"

Еще один пример: What pleasant weather! Так и хочется вставить артикль, потому что зачастую мы говорим : What a pleasant day! Но в первом случае у нас стоит НЕИСЧИСЛЯЕМОЕ сущ-е, и так со всеми неисчисляемыми сущ-ми.
Еще один момент. Если мы говорим, например, о соли. I don't like much salt . Я не люблю много соли. Но если ты говоришь о соли, кот.находится в солонке , то ты можешь и должна сказать : Pass me the salt, please. Передай мне соль, пожалуйста (подразумевается солонка).

еще по пов.абстрактных понятий: если абстрактное существительное уточняется или имеет определение, которое его индивидуализирует, то используется определённый артикль, например:
The winter in Siberia is quite cold. Зима в Сибири достаточно холодная.
То есть в разговоре мы говорим о зиме только в Сибири, если бы мы сказали, что вообще зима в этом году жуткая, то тогда мы бы ничего не поставили.

Вот еще почитай здесь про абстрактные сущ-е [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 08:28
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
The winter in Siberia is quite cold. Осень в Сибири достаточно холодная.
То есть в разговоре мы говорим о зиме только в Сибири, если бы мы сказали, что вообще зима в этом году жуткая, то тогда мы бы ничего не поставили.

Вот еще почитай здесь про абстрактные сущ-е [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кхе кхе, Анют ты опечаталась.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 08:42
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Кхе кхе, Анют ты опечаталась.
прошу прощения Это я скопировала, там было слово The fall, американский вариант, об этом чуть позже)
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:37
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

учебные заведения — если название начинается со слова школа и т.п.
the State University of Odessa
не понимаю. Тут первое слово государственный или что-то в этом духе, почему тогда артикль стоит?

Вот терпеть их не могу, тут моя ненависть к языку данному и начинается. ну зачем нужно было напридумывать столько сложностей?))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:46
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

названия веществ
water, gas, beer
и это меня прямо-таки в шок повергло. Сюда же можно добрую треть существительных отнести, если уж пиво вещество


короче все я прочитала, сделала, но эти арикли для меня темный лес(
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 12:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
молодец

спасибо большое! обязательно посмотрим! Лошарик, а как тебя зовут?
Меня Юля зовут
Ань можно я пофлужу в теме с твоими уроками, о больном о своем. О том что очень важно воспринимать язык на слух. По сему хочу поделиться еще одной ссылкой, мне ее посоветовала наша форумчанка Люда (Loo-Loo), надеюсь она не против что я распространяю, моему мужу очень понравилось он как раз с нуля начинал))) В поисковике набираете "Американский английский язык по методу доктора Пимслера" и качаете, там три раздела по 30 уроков. Очень хорошо отрабатываются фразы.

А у меня Ань такой вопрос может подскажешь чего? Я самоучка и язык учила по книгам, видеопособиям и т.п. И столкнулась с такой проблемой - у меня проблема говорить. То есть мне конечно в поездках приходится ну когда уже нет варианта, а так все пытаюсь обойти его поскольку мне кажется что я коряво разговариваю...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 13:12
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Вот еще почитай здесь про абстрактные сущ-е [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо АНь!
Прочитала ...... совсем запуталась с этими артиклями когда их ставить когда нет....блин....ещё смущает то что опускают артикль в газетных заголовках: Helicopter saves man..... так зачем же он вообще тогда нужен если все и так понимают что написано
Helicopter saves man. Здесь как раз указаны два исчисляемых существительных перед которыми должен стоять неопределенный артикль т.к. неопределенный вертолет и неопределенный человек. Правильно или нет?
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.