Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2013, 21:41
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
А я всем своим бывшим мужчинам всегда с удовольствием готовила, и убиралась, и старалась чтобы все было супер Но вот за 6 лет брака я как то очерствела, стала более цинично смотреть на вещи., и вот как отрезало. Теперь только равноправие в отношениях. Либо вообще никаких отношений.
Просто мы с мужем настолько легко живем что любое дело для нас в удовольствие, просто мы считаем что жизнь коротка чтобы обращать внимание на мелочи и ерунду, а мелочи эти у каждого свои то что для нас ерунда для других может быть очень важно, мы просто стараемся смотреть на мир позитивно просто раньше раньше в нашу жизнь частенько вмешивалось уныние и мы поняли что хорошего из этого не получиться и научились радоваться мелочам.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 08:41
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Просто мы с мужем настолько легко живем что любое дело для нас в удовольствие, просто мы считаем что жизнь коротка чтобы обращать внимание на мелочи и ерунду, а мелочи эти у каждого свои то что для нас ерунда для других может быть очень важно, мы просто стараемся смотреть на мир позитивно просто раньше раньше в нашу жизнь частенько вмешивалось уныние и мы поняли что хорошего из этого не получиться и научились радоваться мелочам.
я тоже так вот живу, и радуюсь, но только в одиночку, с дочерью. А вот мужчины такого же мне не найти, каждый со своими заморочками.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 09:36
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Вот и для меня сожительство неприемлимо, а полентяйничать я тоже могу муж от меня не требует уборки стирки и отдыхать мы ездим и одевает он меня с иголки вообщем все что хочу, но жить в свинарнике и не следить за своим мужем это жутко я считаю что рубашка мужа это лицо жены, а шуба жены это лицо мужа.

и для меня тож, мне б было стыдно
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 09:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
значит она берет другим!
ну да она эффектная и с пикантным характером. Видимо, это то, что он хочет видеть в спутнице)

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Молодец мужик , а вот еслиб с деньгами было туговато хрен бы он на ней женился такое украшение не каждый мужик может себе позволить. Мне вот например приятно готовить для любимого мужа и от помощи он некогда не откажется если я попрошу. Все таки каждому свое!
Ну что значит "с деньгами туговато"..он же сам зарабатывает. просто больше, чем многие. Если бы вдруг с деньгами стало туговато, заработал бы ещё)

Всё-таки каждый в браке ищет что-то своё..

Ест у меня обратный пример: пдруга с парнем прожили 5(!) лет вместе на её площади, оба работают, всё хозяйство на ней (а хозяйка она отменная). Она хотела замуж и детей, а ему всё равно чего-то не хватало.
Разбежались.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 22:47
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ест у меня обратный пример: пдруга с парнем прожили 5(!) лет вместе на её площади, оба работают, всё хозяйство на ней (а хозяйка она отменная). Она хотела замуж и детей, а ему всё равно чего-то не хватало.
Разбежались.
Что сказать,разжирел и не познал плохого, что не оценил
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 16:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Вот и для меня сожительство неприемлимо, а полентяйничать я тоже могу муж от меня не требует уборки стирки и отдыхать мы ездим и одевает он меня с иголки вообщем все что хочу, но жить в свинарнике и не следить за своим мужем это жутко я считаю что рубашка мужа это лицо жены, а шуба жены это лицо мужа.
я с этим на 1000000% согласна!!!!!!!!!!

вот муж у меня всегда - на 100% ВЫГЛЯДИТ! даже тогда, когда денег не было.
а вот про него не скажешь, что у него замечательное лицо - потому что уменя - ни одной шубы нет
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 17:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
я с этим на 1000000% согласна!!!!!!!!!!

вот муж у меня всегда - на 100% ВЫГЛЯДИТ! даже тогда, когда денег не было.
а вот про него не скажешь, что у него замечательное лицо - потому что уменя - ни одной шубы нет
так частенько и бывает
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 04:37
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
так частенько и бывает
это точно
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 08:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ну да она эффектная и с пикантным характером. Видимо, это то, что он хочет видеть в спутнице)



Ну что значит "с деньгами туговато"..он же сам зарабатывает. просто больше, чем многие. Если бы вдруг с деньгами стало туговато, заработал бы ещё)

Всё-таки каждый в браке ищет что-то своё..

Ест у меня обратный пример: пдруга с парнем прожили 5(!) лет вместе на её площади, оба работают, всё хозяйство на ней (а хозяйка она отменная). Она хотела замуж и детей, а ему всё равно чего-то не хватало.
Разбежались.
я 8 лет так прожила.а замуж так и не позвал
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 09:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я 8 лет так прожила. а замуж так и не позвал
Знаешь, так обидно за вас, чесслово!

Ну что им ещё надо?!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 09:23
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я 8 лет так прожила.а замуж так и не позвал

а я 6 лет ждала.... но все таки дождалась чтоб созрел мой
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 09:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лекси,
Lolly,

есть всё-таки разница, да? между "жить вместе" и "женаты" ?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 09:31
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, есть и для меня не маленькая
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 11:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Лекси,
Lolly,

есть всё-таки разница, да? между "жить вместе" и "женаты" ?
а я то откуда знаю?я не была замужем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 11:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
а я то откуда знаю?я не была замужем
Логично)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 11:38
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
есть всё-таки разница, да? между "жить вместе" и "женаты" ?
я этой разницы вообще не ощущаю

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Родинка, есть и для меня не маленькая
Викусь, в чем именно?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 11:47
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, а вы сколько времени до брака жили???


у меня очень заметно именно в том что все мы семья и всегда и везде вместе, что теперь при ссорах ( расставаниях) я не ухожу собирая чемодан. мы как то дорожить стали более, я сказала что если дойдет до того что давай расходиться то только развод и окончательно....
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 12:07
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Ань, а вы сколько времени до брака жили???
у меня очень заметно именно в том что все мы семья и всегда и везде вместе, что теперь при ссорах ( расставаниях) я не ухожу собирая чемодан. мы как то дорожить стали более, я сказала что если дойдет до того что давай расходиться то только развод и окончательно....
мы ровно год жили вместе, до этого полгода летали друг к другу в разные города))) и вот в браке чуть больше года, разницы совсем не ощущаю. Возможно, что времени очень мало прошло, но всё же не пониманию, как страсть к собиранию чемоданов при каждой ссоре может зависеть от штампа в паспорте.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 12:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне кажется разницы особо нет. Хотя..., в моем случае, муж забил на все виды ухаживания, подумав, что уже добился меня, и больше ничего делать не надо. И всегда искренне удивлялся, когда я звала его к примеру в кафе, говорил что можно и дома поесть.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 12:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Интересно, а среди тех, кто за сожительство, много ли юристов?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.