Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2009, 12:17
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никогда бы не подумала, что поезд самый плохой вариант....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 12:18
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят тряска может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш. я сама удивилась, мы в Питер летом собирались
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 12:27
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
говорят тряска может спровоцировать преждевременные роды или выкидыш. я сама удивилась, мы в Питер летом собирались
а я вообще на поезде периодически катаюсь..... но вообще странно конечно электрички и метро это же тоже поезд, так что же Б и там не ездить
наверно немного преувеличено
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 06:03
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
но неужели это так обязательно лететь?
Всякое бывает, иногда бывает что лететь обязательно! Вот как у меня было - из отпуска домой возвращаться надо и хочешь - не хочешь надо лететь, есть такие места откуда ни поездом ни машиной не доберёшься...
Так что действительно все очень индавидуально и в каждом отдельном случае необходимо взвешивать все за и против
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 06:17
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы только что из отпуска вернулись. Нам только на самолете Камчатки выбраться можно. Туда летела на сроке около 19 недель, назад на 28 неделе. Пришлось и на самолете, и на поезде. Основные проблемы для меня - это жара (в поезде так особенно), сидеть очень долго, хотя место специально брала у прохода, ноги отекли, и справка в каждом аэропорту (летели с пересадкой). Сынуля стойко перенес это путешествие. Толкался безбожно конечно. Но как мне его жалко было, вы не представляете. Ну и где-то сутки мы с ним отходили от поездки. Ножки в норму пришли, сынок успокоился, все хорошо. Но лучше конечно без лишней необходимости не лететь. Не знаю почему за поезд так говорят, по-моему ехать легче. Правда не во всех поездах есть биотуалеты.
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 18:06
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я летала на 6 месяце в Египет, туда еще кое как. А обратно думала умру, особенно на взлете. Может конечно я одна такая, но буду все таки советовать не летать в положении. Мало ли что, не стоит рисковать.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 06:16
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Allusion, ну вы наверно в отпуск не в положении улетали? или тогда получается что было не обязательно и полетели....конечно бывает что по другому нельзя, но когда летят с пузом огромным, да еще в жару +35 "отдохнуть", вот это уже настораживает...а некоторые еще и выпивают в таком положении ....
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 07:11
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, мы ещё не знали, когда летели в отпуск о нашем положении)))
Ну а об этом
Цитата:
но когда летят с пузом огромным, да еще в жару +35 "отдохнуть", вот это уже настораживает...а некоторые еще и выпивают в таком положении ....
я конечно согласна, хотя тут никакие убеждения не помогут, раз человеку так хочется и у него на первом плане "отдохнуть" а не "положение"...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 13:05
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну я например на 6 мес в Египте отдыхала, может я покажусь странной. Но ттт все обошлось и жару я нормально переносила, я вообще жару люблю)))))
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 12:07
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мен не повезло.....Я полетела в 17 недель на самолёте домой,как вышла с самолёта,сразу заболел живот,и все 2 недели,которые я провела дома,я пролежала в больнице!ТОнус появился матки сильный...и потом до конца беременности не прошёл!Просто в самолёте всё равно летишь и переживаешь,чтоб не упал,где-то под сознание то!
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 12:33
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я на пятом месяце летала, но все хорошо прошло, правда перелеты были по 1,5 часа. и мне теперь на седьмом предстоит лететь, даже не знаю теперь как быть, наверное для перелета большой уже срок
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 11:28
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я все же слетела в отпуск в Египет. Срок был 18 недель. Делюсь впечатлениями.... Во первых, врач мне запретила перелеты, но так как я чувствовала себя хорошо, решила слетать. По совету летавших на этом форуме я дня за три до полета стала ставить свечи с попаверином. Поставила перед вылетом и выпила нош-пу. Сам перелет прошел отлично - малыш даже не забеспокоился, живот не тянуло. Конечно был один минус: наш рейс задержали в аэропорту на 10 часов и так получилось, что я сутки не спала, переутомилась, проголодалась. По прилету чувствовала тяжесть внизу живота. Два дня на всякий случай попила Магни В6. Потом чувствовала себя отлично! Перемена климата и перелет обратно прошел на "отлично"! Рамки на таможне не рентгеновские - это металоискатели. Место попросила ближе к носу самолета. Короче, все прошло здорово! Как прилетела сходила к врачу - она отклонений не обнаружила. Так и не знает, что я летала.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 11:18
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот как узнала, что беременна решила, что все поездки в отпуск отложу на долгий срок. Не хочется волноваться по поводу перелетов, да и смена климата, пищи (если заграницу лететь).... все это небольшой стресс для организма, а во время беременности так вообще двойной стресс.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:28
Surevue
Мама-чайник
 
Аватар для Surevue
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Surevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личность
По умолчанию

Привет милые девушки!
Я вот уже на 13-14 неделе и безумно люблю путешествовать!
Как представлю, что родится малышь и я посвящу себя ему, то хочется хоть до родов съездить отдохнуть!
Может кто летал в Тунис? что посоветуете?
Думаю полететь туда в середине июня.
Surevue вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:40
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surevue Посмотреть сообщение
Привет милые девушки!
Я вот уже на 13-14 неделе и безумно люблю путешествовать!
Как представлю, что родится малышь и я посвящу себя ему, то хочется хоть до родов съездить отдохнуть!
Может кто летал в Тунис? что посоветуете?
Думаю полететь туда в середине июня.
Я там не была, но как я поняла по рассказам друзей, он из той же категории стран, что Египет. Т.е.воду пить из под крана низзя, еда специфическая, в общем не айс.
Я бы не полетела отдыхать в такую страну, лучше куда-нибудь где более цивилизованно.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 11:17
Surevue
Мама-чайник
 
Аватар для Surevue
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Surevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личностьSurevue просто великолепная личность
По умолчанию

Девочки! А посоветуйте куда можно поехать на недельку чтобы комфортно мне и малышу было и не дорого!
Очень признательна!
Surevue вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:10
Knop_a
Мама-чайник
 
Аватар для Knop_a
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Knop_a на пути к лучшему
По умолчанию Поездка за границу!

Привет Всем настоящим и будущим мамам! Хочу спросить про поездки за границу на отдых. У меня 20 недель беременности и мы с мужем собираемся лететь в Турцию на недельку отдохнуть. Кто летал во время беременности и как все прошло? Как подготовиться к перелету и что необходимо взять с собой?
Knop_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 17:13
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

вот тема
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:08
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Я летала на сроке 12 недель,после консультации с врачом получила разрешение и отправилась на море.Перелёт перенесла хорошо и во время отдыха меня ничего не беспокоило.На всякий случай запаслась нужными страховками и адресами врачей в той местности,где мы отдыхали,но ничего не пригодилось. Из лекарств для себя брала Но-Шпу,активированный уголь,цитромон (на очень очень крайний случай),глицин. Тоже ничего не пригодилось.
Malina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:13
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки. я же дала ссылку, отвечайте в той теме
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.