Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2018, 16:51
ЕленаМ45
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаМ45
 
Регистрация: 14.08.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЕленаМ45 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня сходили Купили одежду в школу 2 класс. Уроки для нас это большая проблема. Делаем вместе.
ЕленаМ45 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2018, 21:57
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

А я в этом году спасаюсь продленкой, дочь там делает основную часть уроков, дома просто проверю, что письменно, а устно учит дома...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2018, 00:17
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скрипя зубами.. ))) Артём у меня парень шилопопый и невнимательный, начеркает, а переписать очень тяжело заставить. ((
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2019, 15:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В первом классе делала. Сейчас стал более ответственным, делает сам.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 06:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Считаю вполне нормальным, когда ребенок делает задания, которые уже понял, самостоятельно. А вот бабушка у нас считает, что над ребенком нужно стоять и не отходить, контролировать, дескать. В общем, препираемся из-за разности подходов, так сказать. Но я считаю, что надо научить ребенка самостоятельно читать и понимать задание, и чтобы делал все от и до сам. А взрослые только проверяли. Самостоятельность в этом деле должна быть, иначе и в институте будет инструкций и помощи требовать.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 15:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не знаю, наверно должна быть золотая середина, и сам ребенок что-то должен делать, чем старше, тем больше, и контроль считаю всё равно должен быть, иначе расслабится совсем...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2019, 00:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Со старшей почти не делаю уже
Только могу помочь, если затруднения у неё возникают
А с мелкой
Ооооооооо
Это просто жессстьь
Но у младшей др.учительница и я скажу тут пыхтишь, чтоб не дай боги не то что-то малейшее сделать... Сразу все плохо будет
И на всем это отразится
Поэтому сидим
И задаёт она просто пипец сколько
Не могу сказать, что это плохо
Но мера должна быть тоже
Но времени нет ни на что вообще
Не то что кружки
Просто погулять нет времени..
Школа это вся жизнь и если честно от неё просто тошнит уже
У ребёнка кроме отвращения ниче нет уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2019, 15:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Делаю.
Со старшей делала и с младшим так же. Точнее как.. Делают они сами, а я контролирую. В 1 и 2 классах приходится рядом сидеть постоянно. А дальше буду только проверять..
Но пока так.. А младший вообще сам просит рядом сидеть и не уходить, а то он косячит сразу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2020, 07:56
Sashkin
Мама-чайник
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 07.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Sashkin на пути к лучшему
По умолчанию

Делаю с дочкой только английский. Остальное проверяю или помогаю, если сама просит.
Sashkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2021, 14:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С младшим занимаюсь, старшего просто контролирую, иногда какие-то темы по английскому разбираем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2021, 10:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нет, не делаю. Позиция у меня такая: если что-то непонятно, подойдите ко мне, помогу. Но они не часто ко мне обращаются. Пусть сами стараются. И не обязательно, чтобы за все домашки были 5, зачем? В школе на уроке же самим делать, контрольные самим писать. Уж точно я не буду сидеть и контролировать каждую букву, как мне говорит свекровь
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.