Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.06.2012, 12:36
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Девочки,я тоже счастлива что беременная,но годы ....Боюсь что будет выкидыш,боюсь что умру при родах.Всего боюсь.Я конечно молюсь Боженьке,чтобы сохранил и деточку и меня,но почему то страх не уходит.
Танюш, не надо так переживать!!! Наши мысли материальны и поэтому надо только позитивно мыслить, особенно в это время. Я вот всю Б почти до родов ходила в Храм причащаться каждое воскресение и плохие мысли как то сами собой улетучивались ))) Желаю Вам спокойствия и наслаждайтесь этим прекрасным временем!!!! Всё будет хорошо
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 13:47
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Девочки,я тоже счастлива что беременная,но годы ....Боюсь что будет выкидыш,боюсь что умру при родах.Всего боюсь.Я конечно молюсь Боженьке,чтобы сохранил и деточку и меня,но почему то страх не уходит.
не думайте о плохом, у меня знакомая 37 лет на днях родила девочку. все хорошо будет.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 11:43
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно, лучше рожать раньше, но не у всех получается это сделать по разным причинам в 23,25 или даже 27 ... есть несколько знакомых, которые родили не просто после 30, а в 40-41 первенца и с детишками и с мамами все хорошо ) т.ч. думайте о хорошем и с оптимизмом смотрите в будущее свое и своего маленького!
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 02:28
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет, мне 31 и первая беременность, не считаю, что это поздно, просто нужно беречь себя и пузико.
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 08:54
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отчаялась Посмотреть сообщение
всем привет, мне 31 и первая беременность, не считаю, что это поздно, просто нужно беречь себя и пузико.
Совершенно не поздно. У меня подруга первого в 36 родила, все хорошо прошло. Сейчас сыну уже 4. Легкой беременности, хороших родов и здорового малыша
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 09:02
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отчаялась Посмотреть сообщение
всем привет, мне 31 и первая беременность, не считаю, что это поздно, просто нужно беречь себя и пузико.
мне 30 ) тоже ждем первенца )
Здоровье у всех, конечно, разное, но позитивный настрой и забота любимого поддерживают ) т.ч. берегите себя и маленьких
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 11:57
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Elena* Посмотреть сообщение
мне 30 ) тоже ждем первенца )
Здоровье у всех, конечно, разное, но позитивный настрой и забота любимого поддерживают ) т.ч. берегите себя и маленьких
я вот тоже в 30 родила, так получилось. все у нас хорошо. и у вас все будет замечательно.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 14:28
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
я вот тоже в 30 родила, так получилось. все у нас хорошо. и у вас все будет замечательно.
спасибо я в этом ни капельки и не сомневаюсь
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 17:07
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
не думайте о плохом, у меня знакомая 37 лет на днях родила девочку. все хорошо будет.
у меня у мужа сестра вот сыночка,правда третьего в 37 родила!
А вообще тут в Европе,женщины только после 30 начинают выходить замуж,практически все женщины первым Б 32-35 лет....Соседки две у меня сейчас родили одновременно,одной 38,другой 34,все хорошо у них.В школе где учатся мои дети,все до сих пор уверенны,что я их сестра,а их мама это моя мама...т.е бабушка. Директор и учитель только знаю,что я мама...а родители и другие учителя,думают,что я их развожу просто до сих пор....ну за сына они еще кое-как согласны...но вот дочка,они говорят,что точна не моя Так что главное тут,правда спокойствие,настрой и все будет хорошо!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 23:28
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, я родила в 37 лет (10 дней назад), за 2,5 часа. Было больнее, чем в 21, но я думаю не от возраста это зависит.
Не бойтесь рожать, все будет хорошо!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2012, 02:13
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Девочки, я родила в 37 лет (10 дней назад), за 2,5 часа. Было больнее, чем в 21, но я думаю не от возраста это зависит.
Не бойтесь рожать, все будет хорошо!
поздравляю!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2012, 03:44
Elenita
Мама-практикант
 
Аватар для Elenita
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Мехико
Сообщений: 164
Вес репутации: 6366
Elenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспоримаElenita репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо, у всех нас все будет хорошо!
Zabava, поздравляю! Крепкого вам здоровья и малышу!
Elenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:12
Танюшка счастливая
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка счастливая
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Греция.Афины
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Танюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Танюш, не надо так переживать!!! Наши мысли материальны и поэтому надо только позитивно мыслить, особенно в это время. Я вот всю Б почти до родов ходила в Храм причащаться каждое воскресение и плохие мысли как то сами собой улетучивались ))) Желаю Вам спокойствия и наслаждайтесь этим прекрасным временем!!!! Всё будет хорошо
Cпасибо Вам большое.Я тоже решила так и делать,сегодня была в храме.Но чтобы причаститься надо держать пост,а у меня с этим трудновато.Постараюсь на следующей неделе подержать и причащусь обязательно.
Танюшка счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:15
Танюшка счастливая
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка счастливая
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Греция.Афины
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Танюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
не переживайте.чувствуете себя хорошо?
Спасибо большое.Чувствую себя хорошо,правда иногда побаливает живот,но я стараюсь тогда отдыхать.И с Божьей помощью все проходит.А еще судороги мучают по ночам.Пью витамины,но с периодичностью судороги повторяются.
Танюшка счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 15:19
Танюшка счастливая
Мама-чайник
 
Аватар для Танюшка счастливая
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Греция.Афины
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Танюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспоримаТанюшка счастливая репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Не переживайте,я в роддоме познакомилась с мамочкой,у нее 2 взрослых сына 17 и 19 лет,а в 40 она рожала девочку и все прошло чудесно,главное позитивный настрой,мы с ней общаемся девочка умничка,очень развитая и смышленая,она рассказывала ,что Б прошла очень легко и хорошо,я сама рожала в 32 и всю Б просто отлетала,от всей души желаю вам легкой Б и хороших родов!!!!
Спасибо большое за поддержку девочки.Я Вам всем тоже желаю своевременных легких родов и прекрасных здоровых малышей.Я редко выхожу в нет,ребенок маленький и работа не позволяют,но вы как вода в пустыне поддерживаете меня очень очень.Я тоже начинаю верить,что все будет хорошо.И так и БУДЕТ!!!!
Танюшка счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2012, 22:07
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка счастливая Посмотреть сообщение
Cпасибо Вам большое.Я тоже решила так и делать,сегодня была в храме.Но чтобы причаститься надо держать пост,а у меня с этим трудновато.Постараюсь на следующей неделе подержать и причащусь обязательно.
Танюша! Беременным можно не держать пост, батюшка благословит Вас на причастие без поста! И пока грудью будете кормить, тоже можно пост не держать ))) Так что Вам все карты в руки ))) Удачи!!! Всё будет хорошо!
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 20:37
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Первого родила в 26. Сейчас мне 32 и жду второго ребенка. По ощущениям - никакой разницы. Может дальше будет тяжелее?
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 22:03
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого сына родила в 18 лет ,а второго сына рожу в 35 лет и не вижу ни какой разницы в возрасте.И ещё буду рожать .
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 01:14
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Танюшка Счастливая а это правда,не надо вам поститься.здоровья и терпения вам и конечно малышику!я родила второго в 32 и беременность моя протекала плоховатенько,но у меня было внутреннее ощущение спокойствия,и все закончилось хорошо.чего всем девочкам и желаю!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 01:30
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1273
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если кто то еще волнуется о физиологическом: в свои 31 родила свою доченьку сама, меньше чем за 4 часа от первых схваток, вес 4280, рост 52. Желаю всем таких родов и таких деток! Самое главное не позволяйте никому вас волновать, ваше спокойствие намного важнее возраста.
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.