Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Результаты опроса:У вас есть дача (сад)?
Да, есть. 42 60.87%
Нет, но хотелось бы. 14 20.29%
Нет и не надо нам. 4 5.80%
Есть, но нам не надо. 1 1.45%
Другой вариант. 8 11.59%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2012, 06:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ответила нет и не надо нам.У меня у родителей дача,на которую мы ездием с сыном,зачем нам еще одна дача?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 16:46
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555773
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Есть у свекрови дача, но в будущем хотела бы и себе иметь. Конечно после того как свое жилье будет.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 08:37
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Есть дача только у родителей мужа,мы конечно ездим туда,но редко,хотелось бы иметь свою,я бы с удовольствием проводила там время,это же такой кайф,весь день на свежем воздухе,детям вообще раздолье,да и удобно,всё ограждено,никуда не денется))))))А то мой маленький любитель убегать куда-нибудь))))))
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 21:48
Цой Бал Сан
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г. Чехов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Цой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущееЦой Бал Сан обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
А кто чем занимается на даче ?? Все больше склоняюсь к мысли, что у нас не дачи, а фазенды какие-то - грядки, грядки...
Ну почему же только грядки, есть ещё и беседки
бассейны с фонтанами
ибо после трудовой недели себе обязательно нужно дать время отдохнуть. Послушать пение птиц, вдохнуть аромат цветов и насладиться единением с природой. Согласитесь, делать это среди грядок - не самый удачный вариант.
Лучшего всего обустроить небольшую зону отдыха, где можно своими руками создать маленький садик. В каком стиле - это уже ваша фантазия.

Последний раз редактировалось Сочная долька; 28.11.2014 в 23:35.
Цой Бал Сан вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2012, 11:53
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дачи нет. Мы живем в своем доме!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 16:38
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
У нас дачи нет. Мы живем в своем доме!
моя мечта... эхх сами строились или покупали? можно в личку? я просто начала сканировать этот момент, вопросов куча)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 23:42
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас прекрасная дача на берегу реки,очень люблю туда ездить. по огороду большинство делает свекровь но я ей с удовольствием помогаю
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 23:53
viktoriiya007
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
viktoriiya007 на пути к лучшему
По умолчанию

Просто мечтаю о даче или доме.В печали из за этого, так как понимаю что не будет у меня ни того ни другого, хоть бы квартирку купить когда нить.А я обожаю садоводничать, садить что нибудь, и камин и мангал, и беседки с самоварами, и банька , и конечно цветы.
viktoriiya007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 23:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

У родителей есть.
Но хочу свою. Не столько дачу, сколько всесезонный загородный дом. Не фанат копаться в земле, но если никто не заставляет, возможно, понравится..
Часто хочется к природе поближе)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 21:42
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девчонки, у кого дача или свой дом, вы уже как-то начинаете готовиться к весне? Планируете грядки, цветники, закупаете семена, луковичные?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 22:11
viktoriiya007
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Мытищи
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
viktoriiya007 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня родители живут в своем доме и есть маленький огородик.Этой весной все побил чудовищный град, так что нужно все садить заново, даже деревья, так что уже сейчас планируем.заказали по почте семена и саженцы.
viktoriiya007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 14:04
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktoriiya007 Посмотреть сообщение
У меня родители живут в своем доме и есть маленький огородик.Этой весной все побил чудовищный град, так что нужно все садить заново, даже деревья, так что уже сейчас планируем.заказали по почте семена и саженцы.
Прям саженцы по почте???

Я вот всегда сомневаюсь на счет почтовых отправлений... Даже супермаркетам в плане семян больше доверяю...
А с саженцами мне проще гораздо - я когда в Ростове жила, там два раза в год была выставка-продажа в выставочном центре - там и саженцы и кустарники купить можно было. Как плодовые, так и декоративные.
Теперь в станице в Краснодарском крае живу - тут тоже по осени примерно месяца 1,5 продавали всякое такое добро. я по осени хризантем нахапала - ну как дурак махорки )))))))))))

Хочу вот фруктовые деревья купить. Есть ранняя вишня и абрикоса. Но абрикосовое дерево уже старое. Надо посадить новое, а как новое подрастет и заплодоносит, старое убрать. Хочу еще одну сливу и пару яблочных деревьев. Но без фанатизма.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 02:12
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дача есть. У мужа. И ему она как выяснилось больше нужна чем мне.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.