Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2010, 15:18
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: Мы с мужем москвичи, но прописаны в разных местах, а живем на квартире, где приписан мой папа.
Как нам быть с пропиской малыша?
И куда приходят мед.работники на осмотр? по прописке ребенка?...
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 15:38
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с мужем оба прописаны в области в разных местах,а живем в частном доме,ребенка прописали в моей квартире,а педиатр ходит по тому адресу который вы укажете в роддоме,где будет находится малыш из прикрепленной поликлиники,прописка здесь не играет роли.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 16:22
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

ясно, спасибо!!!)
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 14:28
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хочу спросить, может кто подскажет, а то совсем запуталась: Куда прописываеться ребетенок если мы живем гражданским браком, те. брак официально не зарегетрирован???
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 14:41
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу спросить, может кто подскажет, а то совсем запуталась: Куда прописываеться ребетенок если мы живем гражданским браком, те. брак официально не зарегетрирован???
Своеобразный вопрос Какая связь между браком и пропиской?Куда хотите туда и прописывайте - на площадь матери или отца
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 14:45
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Своеобразный вопрос Какая связь между браком и пропиской?Куда хотите туда и прописывайте - на площадь матери или отца
Я уже запуталась с этим впосром. Сколько людей столько и мнений. Одни говорят что это практически невозможно, типа бумажной волокиты очень много, другие наоборот что все прощенекуда.
Т.е. я так понимаю как только признаеться отцовство официально (эт наверное какое то заявление должно быть, я так предполагаю), то спокойно могу прописывать малыша к отцу, правильно я поняла??
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 14:58
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Я уже запуталась с этим впосром. Сколько людей столько и мнений. Одни говорят что это практически невозможно, типа бумажной волокиты очень много, другие наоборот что все прощенекуда.
Т.е. я так понимаю как только о признаеться отцовство официальн(эт наверное какое то заявление должно быть, я так предполагаю), то спокойно могу прописывать малыша к отцу, правильно я поняла??
Если вы хотите прописать ребенка к отцу,получаете 2 свидетельства из Загса - об установлении отцовства и о рождении,для этого ваш муж и вы пишите заявление оба и через 10 минут получаете 2 документа на руки.Для прописки нужно оба свидетельства (возможно потребуется проставить штамп о гражданстве РФ в паспортном столе) ,документы, удостоверяющие личность обоих родителей (паспорта) и во многих местах(не везде) справка из ЖЕКа,что ребенок не прописан на вашей площади.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 15:04
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Я уже запуталась с этим впосром. Сколько людей столько и мнений. Одни говорят что это практически невозможно, типа бумажной волокиты очень много, другие наоборот что все прощенекуда.
Не может быть никаких личных мнений,есть определенная процедура регистрации.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 15:04
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Если вы хотите прописать ребенка к отцу,получаете 2 свидетельства из Загса - об установлении отцовства и о рождении,для этого ваш муж и вы пишите заявление оба и через 10 минут получаете 2 документа на руки.Для прописки нужно оба свидетельства (возможно потребуется проставить штамп о гражданстве РФ в паспортном столе) ,документы, удостоверяющие личность обоих родителей (паспорта) и во многих местах(не везде) справка из ЖЕКа,что ребенок не прописан на вашей площади.
Спасибо большое. Одним вопросом стало меньше
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 15:16
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Одним вопросом стало меньше
Да не за что все не так сложно ,как кажется изначально Удачи вам!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:40
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я читала что ребенка можно прописать только к одному из родителей...а к бабушкам,дедушкам нельзя.
а если, например, мама прописана как раз в доме своих родителей ещё, а папа вообще не гражданин РФ?
то к бабушке и дедушке нельзя всё-равно?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 23:45
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Malinalina к бабушке-дедушке точно нельзя!!!

А вот если регистрировать в другом районе (не где фактически проживаем), то садик тоже будут того района давать?
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 23:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлька Посмотреть сообщение
Malinalina к бабушке-дедушке точно нельзя!!!

А вот если регистрировать в другом районе (не где фактически проживаем), то садик тоже будут того района давать?
должны дать по месту проживания ребенка, однако некоторые мэрии артачатся...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.