Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2012, 14:09
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ох, девули, иногда лишний вес (как оказалось в моем случае) - это не результат переедания, а результат болезни щитовидной железы. Знала бы раньше, многое можно было бы изменить(((
а лечению поддается?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 22:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а лечению поддается?
к сожалению, нет!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 22:25
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Я очень переживаю по этому поводу, я за первую Б набрала 24 кг, тяжело их скидывала, до сих пор пару кг еще есть лишних. Жалко, что мне никто не сказал тогда чтоб остановилась, ведь ела постоянно Сейчас чувствую, что готова постоянно есть, при том, что голода не испытываю, просто могу съесть от того, что увидела..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 23:58
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Я очень переживаю по этому поводу, я за первую Б набрала 24 кг, тяжело их скидывала, до сих пор пару кг еще есть лишних. Жалко, что мне никто не сказал тогда чтоб остановилась, ведь ела постоянно Сейчас чувствую, что готова постоянно есть, при том, что голода не испытываю, просто могу съесть от того, что увидела..
мне подсказали и мне нравится спрашивать себя каждый раз, когда открываю холодильник я голодна или от нечего делать открыла. вообще сейчас стараюсь сидеть на овощах и фруктах, но лишний вес пока есть.. хотя надо сказать, что не вес меня пугает, мои формы нынешние нравятся и мне, и мужу, просто хочу подтянуть живот
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 14:57
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

А я за 1ю Б очень мало набрала - 7 кг. А скинула сразу после родов 15. Но я и до этого не много весила - где-то 53кг. А стала 46-47. Теперь вот снова Б, пока в плюсе 4 кг, но у меня прям бзик какой-то -не набрать и остаться после родов в своих 47 кг.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 16:56
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я уже больше 12 кг набрала..ужас...при том что ем как обычно,откуда что берется непонятно...
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 17:43
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот уже 10 кг набрала....в ЖК каждый раз ругают Решила попробовать полностью от сладкого и мучного отказаться... может поможет...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 16:11
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Я в первую беременность ваше 35 кг набрала , а после родов через месяц уже 30 скинула.А когда грудью бросила кормить опять набрала 15 кг Короче я как гармошка получаюсь, ох как не хочу и боюсь набрать и в эту Б много, ну пока еще ниче не набрала но жор потихоньку начинается, скоро рот заклеивать придётся
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2012, 16:15
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
я уже больше 12 кг набрала..ужас...при том что ем как обычно,откуда что берется непонятно...
Поль, тебе не страшно, отлично выглядишь!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 22:44
allured
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: балашиха
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
allured на пути к лучшему
По умолчанию

До беременности весила 62 кг, сейчас 26 недель вешу 70. Врач пугает меня всячески, ругает, что много набираю и основная прибавка еще впереди, а я уже и так набрала много. Думала всегда, что за беременность 10-12 кг набрать можно, не больше - но понимаю что в такие нормативы вряд ли уложусь. Жирного и жареного вроде бы не ем, на ночь не наедаюсь, что делать-то? вроде бы и отказывать себе в еде не хочется - малышу же надо расти, но может какую полезную и эффективную диету для беременных кто знает?
allured вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 11:21
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allured Посмотреть сообщение
До беременности весила 62 кг, сейчас 26 недель вешу 70. Врач пугает меня всячески, ругает, что много набираю и основная прибавка еще впереди, а я уже и так набрала много. Думала всегда, что за беременность 10-12 кг набрать можно, не больше - но понимаю что в такие нормативы вряд ли уложусь. Жирного и жареного вроде бы не ем, на ночь не наедаюсь, что делать-то? вроде бы и отказывать себе в еде не хочется - малышу же надо расти, но может какую полезную и эффективную диету для беременных кто знает?
позавчера на приеме получила по голове за перебор,поставили четкие рамки,черный хлеб,фрукты и овощи и всё!!!!!!!!!ну и как можно меньше жидкости,голодаю
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 16:30
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в контроле веса перемыли, наверное, почти все косточки вопросам с весом))))
А вообще, мне кажется, в диетах, а уж тем более ограничениий воды при Б с целью контроля веса, смысла нет. Если его нереально сдерживать, то тому могут быть физиологические причины, те же проблемы с сахаром. А так нужно стараться двигаться, кушать здоровую пищу, ну, и баловать себя тоже хоть иногда, хорошо пить и отсыпаться.
Я не хочу как раз набрать больше положенных 12, но, видимо, не вложусь, так как осталось 2-3 кг в запасе лимита)))) и что? вешаться теперь? или перестать есть вообще? это же глупо))) какой черный хлеб, фрукты и овощи? а витамины и питательные вещества ребенку брать откуда? ту же говядину в духовку, рыбу, кашки тоже нужны, молочка. Будет у меня лишних пара-тройка, даже 5 кг - я их скину легко. Тем более, после такого большого пузика после родов, наверное, вообще себе стройняшкой покажусь))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 18:27
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

С сахаром можно не только набирать , но и наоборот терять вес
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 02:33
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Мы в контроле веса перемыли, наверное, почти все косточки вопросам с весом))))
А вообще, мне кажется, в диетах, а уж тем более ограничениий воды при Б с целью контроля веса, смысла нет. Если его нереально сдерживать, то тому могут быть физиологические причины, те же проблемы с сахаром. А так нужно стараться двигаться, кушать здоровую пищу, ну, и баловать себя тоже хоть иногда, хорошо пить и отсыпаться.
Я не хочу как раз набрать больше положенных 12, но, видимо, не вложусь, так как осталось 2-3 кг в запасе лимита)))) и что? вешаться теперь? или перестать есть вообще? это же глупо))) какой черный хлеб, фрукты и овощи? а витамины и питательные вещества ребенку брать откуда? ту же говядину в духовку, рыбу, кашки тоже нужны, молочка. Будет у меня лишних пара-тройка, даже 5 кг - я их скину легко. Тем более, после такого большого пузика после родов, наверное, вообще себе стройняшкой покажусь))))))
вот это правильно с жидкостью только на больших сроках нужно быть аккуратнее - вода - это отеки, а отеки способствуют разрывам при родах.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 02:35
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за 1Б набрала 16, за 2Б - 13 кг. после родов оставалось только 2 лишних кг до идеального веса, а сейчас 6))))) так что потолстеть за Б ерунда - главное следить за собой потом)))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 06:00
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
С сахаром можно не только набирать , но и наоборот терять вес
Судя по моей наследственности, в случае сахара я бы все прибавляла - еще как!
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
вот это правильно с жидкостью только на больших сроках нужно быть аккуратнее - вода - это отеки, а отеки способствуют разрывам при родах.
Честно, не буду спорить на эту тему, как как такой подход к отекам уже устарел, исходя из того, что я читала/выясняла и как ведут мою Б)) любят в родных ЖК сажать на диеты, оставлять без воды и т.д., а потом удивление - почему к концу б гестозы и тп.)))
Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
я за 1Б набрала 16, за 2Б - 13 кг. после родов оставалось только 2 лишних кг до идеального веса, а сейчас 6))))) так что потолстеть за Б ерунда - главное следить за собой потом)))))
ой да, поправиться легко))) я уже настроилась после Б опять на беговую дорожку вернуться в любом случае, даже если вес в норме будет - это чтоб не расслабляться, все равно надо будте подтягивать мышцы просто тяжело с ребенком совмещать занятия с собой, и занятия с малышом)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 09:57
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Судя по моей наследственности, в случае сахара я бы все прибавляла - еще как!

Честно, не буду спорить на эту тему, как как такой подход к отекам уже устарел, исходя из того, что я читала/выясняла и как ведут мою Б)) любят в родных ЖК сажать на диеты, оставлять без воды и т.д., а потом удивление - почему к концу б гестозы и тп.)))

это на себе проверенно

ой да, поправиться легко))) я уже настроилась после Б опять на беговую дорожку вернуться в любом случае, даже если вес в норме будет - это чтоб не расслабляться, все равно надо будте подтягивать мышцы просто тяжело с ребенком совмещать занятия с собой, и занятия с малышом)))
малыш помогает сбросить лишнее - гулять надо, где коляску поднять, малыша покачать и т.д. я со своими зарялку делаю - и наклоны и пресс качаю - детям весело, когда мама "балуется"
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:15
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
малыш помогает сбросить лишнее - гулять надо, где коляску поднять, малыша покачать и т.д. я со своими зарялку делаю - и наклоны и пресс качаю - детям весело, когда мама "балуется"
Это понятно, но в основном возможно с уже подросшими немножко детками, а первое время придется крутиться как есть зато на руках точно так натягаются обычно все, что руки как у культуриста прогулки для попы, живота и ног)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:25
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Это понятно, но в основном возможно с уже подросшими немножко детками, а первое время придется крутиться как есть зато на руках точно так натягаются обычно все, что руки как у культуриста прогулки для попы, живота и ног)))
а первое время малыши спят и едят так что мамочке хватит времени и на себя))) это уж потом не на секундочку не отставить
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 21:18
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Это понятно, но в основном возможно с уже подросшими немножко детками, а первое время придется крутиться как есть зато на руках точно так натягаются обычно все, что руки как у культуриста прогулки для попы, живота и ног)))
о да руки качаются ещё как ,особенно если ляльку в коляске таскать с 6 этажа и обратно ))))))))
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.