Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 15:38
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я купила фитбол и постоянно на нем сижу.Расскачиваюсь,подпрыгиваю легонечко.Напряжение со спины как рукой снимает + кости таза готовятся к родам.Связки растягиваытся плавненько.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 15:41
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня теперь тоже есть фитбол
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 15:42
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще "поза ребенка" просто супер!Садишься на пол на колени,обхватываешь мяч руками,(я на него как на подушку прям укладываюсь) потихоньку разводишь колени на сколько удобно.Расслабляешься в такой позе.Поясница просто поет от счастья в эти моменты Да и растяжечка внутренних мышц бедра.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 16:41
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Есть еще одно замечательное упражнение для растяжки, каждый день его делаю
Я сажусь спиной к стене или спинке дивана на корточки, пятки около промежности, колени максимально широко развести. И так сижу, читаю или телевизор смотрю. И растяжка промежности хорошая, и это же - одна из самых лучших родовых поз
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 19:03
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, если нужно, могу рассказать упражнения йоги для беременных, которые помогают подготовиться к легким естественным родам.
Обращайтесь
Расскажи пожалуйста, мне уже пора, а я и не знаю какие упражнения нужны.....
у меня очень болят колени (чаще ночью)
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 11:54
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Расскажи пожалуйста, мне уже пора, а я и не знаю какие упражнения нужны.....
у меня очень болят колени (чаще ночью)
Для коленей нужно делать суставную гимнастику.
1. Встаешь прямо, ноги на ширине плеч, стопы параллельно, очень-очень мягко, без рывков пружинишь коленками вверх-вниз.
2. То же самое, только стопы развести в стороны.
3. Встаешь прямо, ноги вместе, колени чуть согнуть. Делаешь вращательные движения коленями, кака будто рисуешь круг параллельно полу.
4. Держишься за опору, поднимаешь одну ногу невысоко и вращаешь голенью, чтобы она совершала круг относительно бедра. Только аккуратно и без рывков. Если чувствуешь дискомфорт в колене, сразу прекращай. потом для другой ноги.

Еще можно попить витаминки для суставов - Глюкозамин+Хондроитин, но по этому поводу обязательно консультацию с врачом, можно ли их тебе! И на начь мажь мазью Артро Актив, тоже хорошо снимает боль и хруст.

Про какие еще мышцы рассказать?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:55
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Arika, спасибо - хруста пока не было, просто иной раз так заболит - что аж искры со слезами из глаз. У меня вот шейные позвонки болят, точнее один - самый верхний (болит наверное с 27 недели беременности), но если раньше это было редко, то сейчас каждый день. Ощущение такое, как будто нерв защемляется - только непонятно от чего...никаких резких движений головой не делаю, обруч на шее не кручу....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 19:26
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Arika, спасибо - хруста пока не было, просто иной раз так заболит - что аж искры со слезами из глаз. У меня вот шейные позвонки болят, точнее один - самый верхний (болит наверное с 27 недели беременности), но если раньше это было редко, то сейчас каждый день. Ощущение такое, как будто нерв защемляется - только непонятно от чего...никаких резких движений головой не делаю, обруч на шее не кручу....
Может, это от не очень удобной подушки? Ты с хирургом-ортопедом не советовалась?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 19:32
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот самые простые и самые действенные упражнения для тех, кому осталось совсем чуть-чуть и нет времени на долговременную подготовку.

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

1. Стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.
2. С таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.
3. Расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.
4. Присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.
5. Обязательно упражнения Кегеля, так часто, как вспоминаете.

Повседневные позы.

1. «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой
2. «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.
3. «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки
4. «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.
5. на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!
6. можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 12:40
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Arika, спасибо огромное, начнем 26 (после Рождества)
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 14:25
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Arika, спасибо огромное, начнем 26 (после Рождества)
Удачи вам! И легких родов!
Если будут еще вопросы, пишите! Буду рада помочь
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 22:02
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я тоже очень хочу гимнастикой позаниматься, а этот тонус проклятущий не даёт!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 20:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Вот самые простые и самые действенные упражнения для тех, кому осталось совсем чуть-чуть и нет времени на долговременную подготовку.

Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:

1. Стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.
2. С таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.
3. Расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.
4. Присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.
5. Обязательно упражнения Кегеля, так часто, как вспоминаете.

Повседневные позы.

1. «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой
2. «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.
3. «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки
4. «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.
5. на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!
6. можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату
упражнения вроде не сложные, но я и от меньших иной раз загибаюсь. Так-то ничего не болит, но вот всякого рода нестандартные позы, ползание на карачках и т.п. вызывает протест всего организма
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.