Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2015, 10:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
значит просто много уколов не делали.
ттт только то что положено, плановые прививки и плановые анализы

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
у нас все полностью понимает. При чем нужно все по полочкам разложить
мне кажется все дети, по крайней мере большинство, понимают и нуждаются в таком отношении со стороны взрослых, чтобы с ними разговаривали, обсуждали, объясняли, просто не все взрослые осознают..и недооценивают умственные способности ребенка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 10:23
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, мы первые месяцы жили на уколах,так что она оприори или бояться их должна,или воспринимать как данность.
А я думаю,что стоит устроить праздник,все таки это событие,в школе же есть линейки праздничные,чем садики хуже.
У нас требовать не будет. У нас в принципе нет подарков без повода. Она знает,что просто так запросто она ничего получить не может.

Добавлено через 1 минуту

Akbara, при том что она у меня молчушка и особо не говорит,но понимает все.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 10:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я когда на новую работу устраиваюсь, то проставляюсь в коллективе и потом с мужем и друзьями отмечаем в кафе, жизнь непростая штука, не вижу ничего плохого в том чтобы устроить себе небольшой вне календарный праздник, а уж ребенку и подавно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 10:29
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Согласна.
Мы с мамой мальчишек 1 июня в сад собирали,одели красиво,надули шарики и наборы песочные купили. Так они такие счастливые были.
Я тоже думаю,что в сад пойдём в народном платюшке(она у меня любит наряжаться),надую ей шарик,а после сада гулять пойдём.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 11:48
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

да, девочки, детки разные
мы тоже морально готовили к саду
говорили только хорошее
рассказывали, что и как там будет
он очень переживал помню, будет ли в садике горшок

в первый день тоже купили тортик и отметили это дело
без шариков, конечно, но поздравили его и себя тортиком
мне кажется это мило
и мне хотелось бы, чтоб мои родители ко мне в свое время так относились
к подобным событиям в моей жизни
у меня такого не было, хочу по возможности дать больше тепла сыну

первое время сын тоже ходил с удовольствием в сад
как только время пребывания увеличили прилично
до сна что ли, не помню
так начались проблемы
хныкал, постоянные "не хочу в сад" и тд
объясняла сто писят раз
и с одной стороны подходили и с другой и с третьей
в итоге наш вариант - это именно отвести в группу, закрыть дверь и через 5 мин у ребенка нет слез
у нас как-то периодами
то не хочу, не пойду
а то нормально
даже бежит в группу и забывает поцеловать иногда)
приходится напоминать
дети ж тоже люди в конце концов
я тоже не в восторге от того, что на работу каждый день надо ходить)))
вот и у них может быть утром плохое настроение и отсутствие желания идти в сад
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 15:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
он очень переживал помню, будет ли в садике горшок


ой у меня старшая как ж оралаааа первый год
мама дорогая
весь район наверно слышал
и второй год плакала бывало, но уже лучше ходила
теперь только и ждет - когда в сад поскорей
а младшая не особо-то и орала
но вот я все равно вижу - ей сад намного тягостнее....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 16:44
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
да, девочки, детки разные
это 100 %!!!!
Дочка пошла в садик в 2, 9 и прям бежала и счастливая была!
И до сих пор садик - это счастье!
Мы в первый день на пару часов остались, а со второго дня на весь день оставались. Ито до сих пор может обижаться, если рано за ней прийти! Не успевает наиграться с друзьями)))

Насчет сына даже не знаю как будет. К сестренке в садик любит ходить, ему оч интересно. Хочет всегда убежать в группу)) На улице нравится их "аттракционы" )))
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ой у меня старшая как ж оралаааа первый год
надеюсь у нас такого не будет))) а так насмотрелась таких пищащих деток и ревущих(( бедные(( не всем все же нравятся садики, какие бы они не были супер-замечательные.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2015, 19:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
надеюсь у нас такого не будет)))
и я надеюсь у вас такого не будет
но главное общий настрой
вот ребенок может плакать
потом он заходит в группу и все ок
забывается, заигрывается и пр
а есть дети вот которые по углам-щелям щемятся весь день
вот мелкая у меня она практически ни с кем в группе не общается и не играет
мы канешн редко ходим
но я вижу, что ей сад - кость поперек горла
я не насилую ее
у нас для разнообразия чтоль
ну в самом деле мы неделю (в лучшем случае ходим) месяц дома сидим
а то и пары дней хватает чтоб на мес засесть
посмотрим что в след.году будет

я сад не любила
была замкнутой
мне хоть что
я не ревела и умом понимала, что у родителей выхода нет (ни оба на заводе пахали, а бабушка еще работала моя тоже) и я понимала, что выхода нет
но я сад ненавидела всей своей душой
и как ж я рада. что потом баушка на пенсию вышла и со мной сидела
как ж было дома хорошо
без всех этих воспиталок и детей посторонних
я их прям всех не любила, мне было тоскливо в саду
ну т.е. к тому что есть дети не садовские вообще никак((( но таких все равно меньше
а основная масса все-таки привыкают
рано или поздно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 06:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ксюша,с садиком васпусть Васене нравиться и легкой вам адаптации

Девочки,конечно же все детишки разные и подход к ним должен быть разный.Кому-то надо объяснить,от кого-то наоборот может уйти пока не видит..кто-то тяжелее переносит адаптацию,кто-то легче..кто-то понимает,а кому-то и объяснять бесполезно.Одного на всех варианта просто не бывает.
Ну вот если истерит ребенок...ну хоть обобъясняйся ему,что ты скоро придешь..это бесполезно..ещё больше его накручивать и расстраивать...лучше уйти,пока отвлекся..вот честно...Самой,если плохо или всё раздражает...не до голоса "разума" вот честно...там всё на эмоциях.
Ну а если ребенок спокойно себя ведет...конечно можно спокойно объяснить всё,попрощаться и уйти

У меня у старшей вообще не было адаптации как таковой.Она не была никогда ко мне привязана.Мы спокойно пришли в сад и остались без слез.И след. дни она так же ходила.Через неделю уже она на сон оставалась.Её нравилось очень в саду.И тоже частенько домой было не затащить,хотя я никогда особо рано не приходила...если бы не наши болячки...которые нам всё портили....пришлось снять из сада

А вот младший не такой..Хоть без меня он и спокойно остается..но думаю в саду ему не оч. понравитьсяНу вот пока..не его это...даже не знаю почему..думаю будет у нас сложная адаптация.И моя тоже...если по дочке я и сама не расстраивалась..знала,что всё ок,то тут думаю буду на нервах думать что и как...Ну по крайней мере пока мне так видится....
И про сад он и слышать не хочет...он в школу хочет ходитьБлаго пример есть...как разговор о саде заходит-нет..не пойду..я пойду в школу и всё...и обмануть не удастся..типа это школа для малышей.,т.к. дорогу до школы он уже знает наизусть

Цитата:
Нам это помогло, адаптации в плане слез и стресса не было совсем, поход в сад, как в том фильме "..всегда праздник". Удачи вам!
Олесь,мне кажется..и без праздника и прочего у вас адаптации бы не было,как таковой...не думаю,что именно этот метод сильно повлиял

Цитата:
в 2 года с ребенком договариваться?? о чем? не понимает же еще ничего!!
Ну дети разные....Олесин однозначно понимал...вот младший мой думаю так-то понимает,Но не всегда будет делать что-то..что входит в это понимание...

Цитата:
Единственный ужас моего пребывания в саду это молоко с пенкой...беее.
ооо я тоже эту гадость помню
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 07:34
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Юлик, спасибо большое
Сегодня отдала документы в пк на оформление.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:30
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

а меня с сада мама забрала года в 4 - 4,5 наверное
я не помню, любила его или нет
но не забивалась в угол - это точно
помню, у меня там был друг Сережа, с которым я танцевала на столе
а перестала я ходить в сад из-за переезда
а в новом р-не почему-то мама не стала меня отдавать
сидела дома со мной
и я помню, как же я страдала до 7 лет
так хотелось в школу
а сестра моя старше на 2 года
и вот она в школе деловая такая уже училась
а я дома...
вот поэтому ничего не оставалось, как "ночевать" в ее учебниках, помогать решать какие-то примеры/задания
а она так бесилась, помню
всегда огрызалась: это МОИ уроки! МНЕ задали
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 09:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
помню, у меня там был друг Сережа, с которым я танцевала на столе
ооууу
в саду было весело
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 10:08
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

наверное, Юль )
я чет отрывками совсем помню
мама этот случай часто припоминает мне, т.к. ей воспитатели высказывали
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 10:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ооууу
в саду было весело
а смайлик то какой))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
ооо я тоже эту гадость помню
и не только молоко, еще молочный суп с пенкой, кефир с комочками, квелое печенье, "пылевой суп", гороховая каша местами с горохом, резиновая котлета, свекольник, где овощи таких размеров что об них можно споткнуться, не то что подавиться. Чай, который на чай не похож, со вкусов жира. Тушеная капуста вкуса воды и испорченных овощей..никогда не забуду эту чудо кухню садовскую. Я без аппетита вообще по жизни, и садик мне его не добавлял. Мучилась за столом. сына не ругаю за то что в саду не ест, я его понимаю и сочувствую.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 11:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
"пылевой суп",
че за суп?
я помню молоко с пенками, молочную лапшу, и как я развешивала капусту от щей по краям тарелки чтоб бульон нацедить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 11:14
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
развешивала капусту от щей по краям тарелки


ну я не буду оригинальной, запомнила ярче всего про "щас кашу за шиворот вылью" ))))
у нас были милые воспитательницы)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 11:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
"щас кашу за шиворот вылью" ))))
оо дааа
это был шлягер для детей тех лет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как я развешивала капусту от щей по краям тарелки чтоб бульон нацедить
я по сей день так делаю..не люблю вареную капусту, вареный лук, вареную морковь

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
"щас кашу за шиворот вылью" ))))
о да!!!!!!!!!!!!! или на голову!


Юль, пылевой суп - он же полевой, суп с пшеном..такой..как вода мутная с невнятной гущей..брр
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я очень любила сад
были конечно моменты отриц.,т.к. мне не нравилась одна воспитательница..но они как-то не особо существенные..в целом они были отличныеИ детишки были почти все классные
И вот прямо еду такую,что бе-бе..не..не помню такого..

Мне вот бабушкина сестра(ну по сути тоже бабушка была,только не родная) вспоминала аж до смерти почти() как мы к ним в Казань в гости приехали,когда я маленькая была..она мне предложила булочки(выпечка какая-то)..и я отказалась,даже не попробовав..сказали-типа ты не вкусные печешь,а вот у нас в саду...типа воспитатель или нянечка пекут вкусныеТак что думаю нас вкусно кормили...

Я из всего помню только молоко с пенкой,кашу манную с комочками и кисель.Всё
Хотя я привереда та ещё..я и сейчас мало чего ем ...и дочка у меня такая же..тоже вечно в тарелке копается

Мне вот садовская картофельная запеканка оч. нравилась))))
Цитата:
помню, у меня там был друг Сережа, с которым я танцевала на столе
Вот это да
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 15:56
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я садовскую еду не помню совсем
а в школе помню мне даже нравилось, как кормили
на вид сомнительно было, а на вкус очень даже)))
рулеты мясные с яйцом, котлетки, даже курица вареная нравилась

а еще из сада запомнила то, что потеряла любимую шапку
я даже помню, как она выглядела, эээх

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Вот это да
я видимо была задорной девчушкой
но с возрастом что-то поменялось )
публичные выступления - это не ко мне)))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.