Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2015, 15:07
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Машь,у нас ящички от пола прям прилично так приподняты. По низу батарея проходит для сушки варежек.
Т.е. выкинуть она максимум с нижней полки может.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 15:09
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну, вот она ж может забраться на нижняя полку шкафа, которая над батареей?
или это нереально?
у нас просто они шкафы как шкафы
на полу стоят, на ножках
от пола см 15
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 15:12
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Нет Машуль..сейчас это не реально..постарше станет может и сможет. Но у нее в принципе нет такого понятия выкинуть вещи из шкафа
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 15:14
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас дома как-то вещи тоже не выкидываются из шкафа
а вот в саду, когда они переодеваются на улицу, какой-то ад происходит
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 15:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
от вчера у них был праздник Есенина))
крррруто
тоже хочу на такой праздник)))))))))
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
а дочка-то у меня от силы за год месяца 2 ходила.
Юль
22 дня мы были в саду в первый наш год
второй год я даже не уверена что два месяца мы ходили

Добавлено через 3 минуты

старшая тоже с одногруппниками для малышей спектакли показывают)))
так здорово

нравится очень ей
мелкой не так сад нравится
но потом заигрывается
вечером довольная - рассказывает все, песни какие выучила. как танцевала. в общем забавно так)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2015, 19:40
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну я про 2 мес. образно сказала..может и меньше..помню,что постоянно и долго всегда болели
И сразу с высокой тем-рой
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 14:38
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и мы отходили 4 дня на 2 часа.
Первые 2 дня плакала, когда я её отдавала, третий нет, четвёртый немного, успокоилась в приёмной и сказала - пошли.
В пятницу даже кушала, сначала садиться не хотела, но потом воспитатель её уговорила, она села, потом и ложку взяла ))
В субботу просилась в сад.
Спрашиваю у нее , говорит что пойдёт, и кушать будет и с детками играть ))

Добавлено через 1 минуту

А на счёт болячек, мы и без сада болели часто, старшая заражала, только она 2 дня сопливит, а младшая 3 недели ((
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 15:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Удачной вас адаптации в саду

А мы эту неделю точно ещё дома сидим..а потом посмотрим...пока ничего не загадываю...сама слегла с тем-рой 39
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2015, 16:33
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Удачной вас адаптации в саду

А мы эту неделю точно ещё дома сидим..а потом посмотрим...пока ничего не загадываю...сама слегла с тем-рой 39
Ну вот, пока дело не в саду. Выздоравливайте!!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 13:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот..наверно да..но я в принципе и писала,что от старшей возможно...

Добавлено через 21 час 10 минут

А у нас горло стало хуже...поехали сегодня к врачу..думаю пусть к лору отправит,или схему лечения поменяет...
А в итоге..оказалось-что у всех нас скарлатина
Так что теперь сын на карантине 21 день...а дочка аб допивает и в школу...на таких детей уже карантин не распространяется

Кстати,сыпи у нас не было,как таковой..у сына вообще..у дочки в одном месте завед. при тщательном осмотре нашла(наша засомневалась-она ли...)...и налета нет у них...только алый язык..и то..у сына...может в какой-то лёгкой форме переболели..или не знаю там..но итог один...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А в итоге..оказалось-что у всех нас скарлатина
во
приехали
а как они поняли, если без характерных симптомов?
мазок какой брали? или что там берут?
анализы?
как поняли, что точно скарлатина?
пправляйтесь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 15:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну мы пришли к врачу.она сначала дочку посмотрела..говорит горло почти прошло...думаю скоро бы выписала её..потом сына стала смотреть...говорит горло красное..на язычке налет...а где его нет..и само горло..алого цвета...и сосочки ярко выступают на языке....говорит похоже на скарлатину...
Позвонила завед.На наше счастье там какая-то опытная работала..она пришла...по горлу да,похоже...но сыпи нет,тем-ры не было у него...лимфоузлы опухли,кожа начинает где-то там шелушиться на ручках(ладошках).И потом стала дочку осматривать...и нашла место где сыпь..и её видно,я и сама увидела...мелкая такая..красноватая....И диагноз и так стал понятен...они много чего говорили...но короче так...

Просто что ещё..когда дочка заболела,меня привело в смущение,что в горле,как водянистые такие прыщички были,и горло уж больно было алое,отекшее...я сначала подумала,что ангина...вот честно...а когда она пришла...говорит нет,вирус..ну ладно...вирус,так вирус...
А у Тёмки было оно слегка красноватое...а теперь и правда алое стало..я в вых. ещё заметила...
И у меня у самой..тоже все отекшее...и на нёбе...как красные лопнувшие прыщички появились...просто от орви такого и быть не могло
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 16:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

слушай
ну ппц вас там накрыло всех разом
а взрослые как переносят скарлатину?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2015, 17:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю...могу только про себя написать...у меня в субботу поднялась к вечеру 39 тем-ра..я с работы отпросилась в 4 вечера...сбила ибуклином..в 6 вечера норма была.Потом на ночь ещё выпила...с утра вчера поднялась..был озноб..ещё выпила и всё...больше нет тем-ры..сейчас чувствую себя отлично,ттт....только горло болело ужасно...в субботу ещё терпимо..вчера вообще глотать было больно...сегодня практически не болит..так..чуть-чуть..даже меньше,чем в субботу...но теперь я аб пью..думаю день-два и всё будет отлично
Я не думаю,что как-то очень тяжело переносят..знаю,что ветрянку только тяжелее...про остальные не в курсе
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2015, 08:53
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Девоньки, мне позвонили сегодня с садика.
Мол место дали, в ГКП правда...
на сайте мы как стоим в очереди и не написано про выделенное место...
Вопрос у меня один - на долго ли это кратковременное пребывание???
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2015, 12:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
на долго ли это кратковременное пребывание???
Жень, пока не появится место на полное
у нас так по кр мере в р-не происходит

Добавлено через 30 секунд

правда мы в свое время отказались от гкп, подождали еще мес 4-5 и дали нормальное место
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2015, 13:00
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
Жень, пока не появится место на полное
у нас так по кр мере в р-не происходит

Добавлено через 30 секунд

правда мы в свое время отказались от гкп, подождали еще мес 4-5 и дали нормальное место
т.е. в очереди я не спрыгну куда-то?
как была на своем месте так и останусь?
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2015, 13:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

по идее не должна
но ты уточни, конечно
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 07:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы предупреждали, что будем отсутствовать 3 раб дня в садике, с4 по 6 мая
воспитатель знала
сегодня привели ребенка, попросили справку...
у нас же вроде разрешено 3 дня без справки???
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2016, 07:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сочная долька, сейчас вроде сделали только один день без справки. Нам воспитатели просто ставят, день ходим, день нет и так сколько надо. Все лучше чем по поликлиникам мотаться
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.