Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.01.2012, 14:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
да это аккуратненький шовчик у тебя а у меня один меньше другой на нём же,больше.бесплатно правда тока сыр в мышеловке...
а я что-то думала, что если второй раз кс, то первый шов вырезают (как писали девочки выше).
а почему ты про бесплатный сыр? Тут или из того места у врача руки растут или нет.
А красиво или нет, тоже не так важно. Главное качество исполнения чтоб все здоровы и без последствий.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 13:07
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну да согласна,детки здоровы ,я на 3 день уже бегала из палаты в палату к моей масипуське.с первенцем тоже хор.самочувствие было на 5 день выписали домой как после ЕР.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 13:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, про руки врачей согласна. У нас в одном роддоме все и плано и бесплатно кс делают на 5+ и по качеству и по красоте. Я платила за ЕР, получилось ЭКС - шва считай нет)))
А в другом хоть платно, хоть бесплатно шов вертикальный, кривой, толстенный...брррр.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 13:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
ну да согласна,детки здоровы ,я на 3 день уже бегала из палаты в палату к моей масипуське.с первенцем тоже хор.самочувствие было на 5 день выписали домой как после ЕР.
У нас после кс всех на 5 день выписывают, после ер на 3. Нечего там делать, дома стены родные, помогают)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 13:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а помоему вертикальные швы уже не делают давно. И у нас выписка после ЕР на 5 день а после КС на 7,8 у кого как состояние.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 13:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делают, еще как!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 14:24
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вклинюсь в ваш разговор,если можно Вот мне делали вертикальный шов,у меня было экстренное КС,шов быстро достаточно зажил и почти не болел,если только штаны давили,а так все ок!
У нас в роддоме после КС выписывали на 6-7 сутки,а после ЕР на 3-4
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2012, 21:50
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас выписывают после ЕР на 5-е сутки, а после КС на 7-е. Со швами не выпускают. И перед выпиской обязательно УЗИ.
Педиатр приходила на патронаж и рассказала, что одну женщину после КС выписали на 5-е сутки домой, у нее на следующий день швы разощлись. Итог: она в больнице, ребенок дома и ГВ коту под хвост.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 07:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
У нас выписывают после ЕР на 5-е сутки, а после КС на 7-е. Со швами не выпускают. И перед выпиской обязательно УЗИ.
Педиатр приходила на патронаж и рассказала, что одну женщину после КС выписали на 5-е сутки домой, у нее на следующий день швы разощлись. Итог: она в больнице, ребенок дома и ГВ коту под хвост.
Ну я пока жива, здорова))))
Нам швы прямо перед выпиской сняли. И всем так. Роддом лучший по кесареву, никаких нареканий.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 10:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас после кс всех на 5 день выписывают, после ер на 3. Нечего там делать, дома стены родные, помогают)))
у меня на 6 день скобы сняли и отпустили.
а Ер на 3-ий день выписывают.

хотя я в 1-ый день уже такккк сильно домой хотела))))))))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 16:42
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки расшифруйте а что такое ГВ?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 16:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

грудное вскармливание
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 16:56
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибуськи!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:02
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
у меня на 6 день скобы сняли и отпустили.
а Ер на 3-ий день выписывают.

хотя я в 1-ый день уже такккк сильно домой хотела))))))))))
У нас в роддоме держали до последнего, с ер девочек на 8 день выписывали, а с кс вообще чуть-ли не на 10й, чтобы мы после выписке только детьми, а не собой занимались
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:07
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня на 5 по КС,но сказали чтоб помощь была от близких
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:09
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
У нас в роддоме держали до последнего, с ер девочек на 8 день выписывали, а с кс вообще чуть-ли не на 10й, чтобы мы после выписке только детьми, а не собой занимались
я через сутки после кс забрала дитё в палату, не могла без него.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 20:36
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я через сутки после кс забрала дитё в палату, не могла без него.
бедняжка, я представляю как тяжело, у нас в палате девочки после кс боялись детишек на руках носить, но там было два мальчика по 4.800
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
бедняжка, я представляю как тяжело, у нас в палате девочки после кс боялись детишек на руках носить, но там было два мальчика по 4.800
ого 4800 мы поменьше, 4 кг.
тяжело не было, я сама попросила его оставить мне. Тяжелее было без него))) да и потом, когда ребеночек рядом, то некогда думать о своих швах-болячках, только о нем и думаешь, заботишься.
Если второй ребеночек родится, то также его в палату к себе максимально быстро заберу. эх..быстрее бы этот момент наступил)))))))))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:19
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
ого 4800 мы поменьше, 4 кг.
тяжело не было, я сама попросила его оставить мне. Тяжелее было без него))) да и потом, когда ребеночек рядом, то некогда думать о своих швах-болячках, только о нем и думаешь, заботишься.
Если второй ребеночек родится, то также его в палату к себе максимально быстро заберу. эх..быстрее бы этот момент наступил)))))))))))
Согласна на 100%. Когда заботишься о ребенке восстановление быстрее идет, а дома в первый же день все вообще проходит.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 23:38
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

со мной девочка в палате лежала,в очках,ей КС делали,но у нас врачи не церемонятся если есть малейшие показания к КС то и нате его вам!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.