Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2009, 19:41
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

А меня уговаривают на кесарево (причин нет к кесарю) - за границей считается "люксозным", а я не хочу!
Хочу пройти через это сама!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 13:36
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lenka (Bg), конечно, попробуй!
я рожала сама, мне не понравилось но не у всех такой болевой порог как у меня. В этот раз хочу только КС
  Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 18:49
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хочу кс
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 19:34
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется не обязательно делать кс из-за боязни боли,можно анастезию сделать!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:18
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

ну, дело в том что я хочу сразу увидеть свою детку и не расставаться с ней ни на минуту
а про боль - скажу так, лучше потерпеть сутки, чем 2 месяца. Ведь отходняк будет пострашнее, да, будут делать обезболивание, но ребенка кормить не сможешь....а потом домой ехать, кто там будет обезболивание делать? это же не царапина, это разрез - будет долго заживать, да и на погоду может болеть.....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:14
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
ну, дело в том что я хочу сразу увидеть свою детку и не расставаться с ней ни на минуту
а про боль - скажу так, лучше потерпеть сутки, чем 2 месяца. Ведь отходняк будет пострашнее, да, будут делать обезболивание, но ребенка кормить не сможешь....а потом домой ехать, кто там будет обезболивание делать? это же не царапина, это разрез - будет долго заживать, да и на погоду может болеть.....
ну что-то ты вапще ужасы наговорила!щас кс делают с эпидуральной анастезией,ты находишься в сознании и видишь сразу своего ребенка!!!и почему вдруг кормить то нельзя????у меня сестра на след.день после кс кормила своего малыша и чувствовала себя очень даже хорошо в сравнении с остальным кто сам рожал и вапще встать не мог!и никаких проблем впринципе не было со швом все очень быстро зажило а сейчас даже и полосочки не осталось!она наоборот рада что ей кс делали!так что это выбор каждого и ничего в этом ужасного нету!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 17:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
ну что-то ты вапще ужасы наговорила!щас кс делают с эпидуральной анастезией,ты находишься в сознании и видишь сразу своего ребенка!!!и почему вдруг кормить то нельзя????у меня сестра на след.день после кс кормила своего малыша и чувствовала себя очень даже хорошо в сравнении с остальным кто сам рожал и вапще встать не мог!и никаких проблем впринципе не было со швом все очень быстро зажило а сейчас даже и полосочки не осталось!она наоборот рада что ей кс делали!так что это выбор каждого и ничего в этом ужасного нету!
мне кажется всё зависит от организма. кто -то летает после КС, кто то еле передвигается месяц после ЕР. ну помимо организма ещё и квалификация врача важна.
а вообще я считаю, что в современном мире, женщина вправе сама выбирать способ родоразрешения. главное чтоб ребенок здоровый родился и маме комфортно было!
время когда без выбора все уходили в поле рожать, уже прошло!
это моё личное мнение, не хочу его навязывать или обидеть кого-нибудь
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 20:28
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже так думаю!каждый сам для себя решает что ему лучше!!!главное чтоб в итоге все было хорошо!!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 01:42
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
ну что-то ты вапще ужасы наговорила!щас кс делают с эпидуральной анастезией,ты находишься в сознании и видишь сразу своего ребенка!!!и почему вдруг кормить то нельзя????у меня сестра на след.день после кс кормила своего малыша и чувствовала себя очень даже хорошо в сравнении с остальным кто сам рожал и вапще встать не мог!и никаких проблем впринципе не было со швом все очень быстро зажило а сейчас даже и полосочки не осталось!она наоборот рада что ей кс делали!так что это выбор каждого и ничего в этом ужасного нету!
ну может твоей сестре 15 лет, и на ней все за;ивает как на собаке, а у меня ивините уже не юнный возраст....а жаль....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 10:31
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
ну может твоей сестре 15 лет, и на ней все за;ивает как на собаке, а у меня ивините уже не юнный возраст....а жаль....
у меня мама брата родила в 39 лет путем КС. денек лежала, плохо ей было, ещё у неё был общий наркоз. потом порхала))))
не бойся , всё у тебя будет хорошо
если честно, она и мне рекомендует КС...
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:47
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, а в России разве можно выбирать КС делать или самой рожать. Я конечно понимаю, что за деньги можно всё. Но мне кажется что любой здравомыслящий врач если нет противопоказаний будет настаивать на естественных родах.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 01:58
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Tank`a, мне потом некому помогать будет - я тоже как то не особо хочу мучится 15 часов, поспала 4 часа при КС и нормально. Но я живу со свекровью которой наплевать на меня - у нее своя дочь есть 45 лет, у которой 4 ребенка, младшей 13 лет, старшей 17. А мужа в детстве не воспитывали, поэтому на меня ему тоже наплевать - а после операции поднимать тяжелое нельзя - и придется надрываться мне....
но конечно если будут показания - не отвертеться.....
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет кесарева скажу - это не так страшно, больно первые пару дней, и то терпимо. Через 2 недели я уже качала пресс- так рекомендуют врачи чтобы не было спаек. Но если есть возможность родить самой - РОЖАЙТЕ!!! Сразу после родов была депрессия что сама не смогла родить, бзик был 2 раз пробовать самой. Но потом поняла что мой сыночек сильно намучился из за моего узкого таза, сейчас проблемы - тонус, гидроцефалия. Поэтому решила - 2 будет тоже кс - чтобы ребеночек меньше страдал, ведь шансы что все пройдет хорошо невелики. А если показаний нет, считаю что лучше рожать самим.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 18:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Tank`a, мне потом некому помогать будет - я тоже как то не особо хочу мучится 15 часов, поспала 4 часа при КС и нормально. Но я живу со свекровью которой наплевать на меня - у нее своя дочь есть 45 лет, у которой 4 ребенка, младшей 13 лет, старшей 17. А мужа в детстве не воспитывали, поэтому на меня ему тоже наплевать - а после операции поднимать тяжелое нельзя - и придется надрываться мне....
но конечно если будут показания - не отвертеться.....
Ну не так уж и страшно. Нам на 2 сутки в палаты принесли малышей и мы подрвались к ним, ходили трясли. Так делают специально, чтоб мы себя не жалели и швы так быстрее заживают, потому что когда встаешь к ребенку даже про боль забываешь!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:43
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю что ничего в этом УЖАСНОГО нету!!!все проходит!а иногда и естественные роды быват гораздо тяжелее и хуже и для матери и для ребенка.У меня подруга после родов долго ходить не могла пототму что плод был крупный и роды были тяжелые в таком случае КС думаю было бы гараздо безопаснее...и для нее и для ребенка.
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:00
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что ничего в этом УЖАСНОГО нету!!!все проходит!а иногда и естественные роды быват гораздо тяжелее и хуже и для матери и для ребенка.У меня подруга после родов долго ходить не могла пототму что плод был крупный и роды были тяжелые в таком случае КС думаю было бы гараздо безопаснее...и для нее и для ребенка.
вот и у меня была ситуация как у твоей подруги...Малышу очень досталось, еще долго его выхаживали. до этого я была только за ЕР, но второго если надумаю, то всеми правдами и неправдами буду добиваться КС
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:44
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Всё девочки, былa сегодня в роддоме, у своего доктора - поговорили (меня до этого осмотрели - никакого раскрытия ни милиметрика), подумали и решили сделять КС - 30 декабря, а 29 ложусь в клинику - держите за меня "пальцы"!
Р.S. Ребенок крупный, для него безопаснее КС, единственный минус - полный наркоз (эпидуралку не советовали), ребенка обещали принести на второй день - кормить....теперь хотя бы знаю дату когда увижу малыша - ощущение правда такое, что изжога никогда не пройдет, а НГ буду в роддоме отмечать - даже рада этому, потому что персонал душевный!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Девочки, а в России разве можно выбирать КС делать или самой рожать. Я конечно понимаю, что за деньги можно всё. Но мне кажется что любой здравомыслящий врач если нет противопоказаний будет настаивать на естественных родах.
выбирать, к сожалению, нельзя медициа у нас ещё совок, как впрочем и многое другое
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Tank`a, мне потом некому помогать будет - я тоже как то не особо хочу мучится 15 часов, поспала 4 часа при КС и нормально. Но я живу со свекровью которой наплевать на меня - у нее своя дочь есть 45 лет, у которой 4 ребенка, младшей 13 лет, старшей 17. А мужа в детстве не воспитывали, поэтому на меня ему тоже наплевать - а после операции поднимать тяжелое нельзя - и придется надрываться мне....
но конечно если будут показания - не отвертеться.....
самое главное родить здорового ребеночка

а почему муж помогать не будет?
даже после ЕР наверное нужна помощь?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 11:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Всё девочки, былa сегодня в роддоме, у своего доктора - поговорили (меня до этого осмотрели - никакого раскрытия ни милиметрика), подумали и решили сделять КС - 30 декабря, а 29 ложусь в клинику - держите за меня "пальцы"!
Р.S. Ребенок крупный, для него безопаснее КС, единственный минус - полный наркоз (эпидуралку не советовали), ребенка обещали принести на второй день - кормить....теперь хотя бы знаю дату когда увижу малыша - ощущение правда такое, что изжога никогда не пройдет, а НГ буду в роддоме отмечать - даже рада этому, потому что персонал душевный!
УДАЧИ!!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.