Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2009, 10:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию ПЕНТАКСИМ. Новая комбинированная вакцина.

ПЕНТАКСИМ



- комбинированная педиатрическая вакцина для защиты от 5-ти опасных инфекций - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b (Хиб) - начиная с 3-х месячного возраста

- иммуногенность соответствует таковой при раздельном введении вакцин, при этом резко снижается инъекционная нагрузка на ребёнка

- бесклеточный коклюшный компонент значительно улучшает переносимость вакцинации

- инактивированный полиомиелитный компонент устраняет риск осложнений от живого вакцинного вируса

- Хиб-компонент обеспечивает высокий уровень защиты от менингитов, пневмоний, отитов, вызываемых этой инфекцией в самом раннем возрасте

- соответствует календарю профилактических прививок России по 4-м компонентам и эффективно дополняет по Хиб-компоненту

- зарегистрирована в 75 странах мира и успешно используется более 10 лет



что думаете?мне врач из нашей частной предложил сделать
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 12:52
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сегодня сделали Пентаксим! Хотели Инфанрикс - но медсестра сказала зачем 3 раза колоть ребенка, если Пентаксим тоже облегченный, той же фирмы что и Инфанрикс, но и от коклюша и от полиомиелита.
3 часа назад сделали, хожу наблюдаю за малышом
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 12:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну как,Леночка?Я вот тоже хотела Пентаксим сделать.Не хуже ли ребятеночку?ведь больше доза?или наоборот меньшее количество уколов облегчают состоянеи?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 23:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что в нем нового, в пентаксиме? Нам его кололи бесплатно в поликлинике, все 3 раза.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 21:16
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию Вакцина Пентаксим кто делал??

Кто делал вакцину Пентаксим вместо прививки АКДС??? Мой ребенок очень плохо перенес первую прививку АКДС и вторую я хочу поставить другую, хотела Инфанрикс, но ее сняли с производства (так мне в больнице сказали, была на этой неделе). Вот думаю про Пентаксим, но в инете нашла не очень хорошие отзывы
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 22:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Helehho4ka, в Интернете вообще много ерунды про прививки написано. Пентаксим во всем мире считается самой безопасной и качественной вакциной. Мы делали третью прививку Петаксимом, а первые дые Инфанриксом-гекса. У нас это бесплатно в поликлинике предлагают.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 15:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Инфанрикс не сняли.
Пентаксим в любом случае лучше, чем нашу АКДС.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:35
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы собираемся через неделю делать вакцинацию пентаксимом!!!

я сама работаю в фарм фирме, по мимо всего остального добра занималась и вакцинами тоже.

думаю, что пентаксим это то, что нужно моему ребенку. наша врач со мной полностью согласна.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 17:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Первый раз мы делали Инфанрикс
Второй Хипп
А третий Пентаксим,все вроде перенесли хорошо!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегожня сделали Пентаксим. для меня его плюс ещё и в том, что он идет от гемофильной инфекции.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 21:53
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
сегожня сделали Пентаксим. для меня его плюс ещё и в том, что он идет от гемофильной инфекции.
да! я тоже считаю, что это огромный плюс.

гемофильная инфекция та еще гадость и главное врачу очень сложно поставить в случае инфицирования правильный диагноз. начинают грешить на орз и т.д. а потом, в будующем, у детишек всякие осложнения всплывают.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 21:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ещё хочу от ротавируса привить и пневмококков. но это наверное, после года!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и прошло после прививки пентаксима 5 дней.
антигистаминные ни ДО ни ПОСЛЕ прививки мы не пили.
в первые 30 мин после укола ребенок куксился. потом поспал и стал нормальным. к ночи поднялась темпа 37.3. я вставила на ночь свечку эффералган. Ночь спали спокойно..более ребенка ничего не беспокоило.
Купали на второй день!
Место от укола не набухало...не краснело..вообще ничего.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 19:45
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вот и прошло после прививки пентаксима 5 дней.
антигистаминные ни ДО ни ПОСЛЕ прививки мы не пили.
в первые 30 мин после укола ребенок куксился. потом поспал и стал нормальным. к ночи поднялась темпа 37.3. я вставила на ночь свечку эффералган. Ночь спали спокойно..более ребенка ничего не беспокоило.
Купали на второй день!
Место от укола не набухало...не краснело..вообще ничего.
ура! поздравляю с успешной вакцинацией!!!!!

а мы через две недели будем пентаксим колоть. я наверное на всякий случай за день до и в день вакцинации все же зиртеком покапаю. а в случае чего свечу вибуркола поставлю
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 21:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
ура! поздравляю с успешной вакцинацией!!!!!

а мы через две недели будем пентаксим колоть. я наверное на всякий случай за день до и в день вакцинации все же зиртеком покапаю. а в случае чего свечу вибуркола поставлю
мне попался интересный врач, который смотрел нас перед вакциной. он сказал, что антигистаминные лучше не пить. его действие должно быть направлено НА ЧТО_ТО, а не в пустоту...а после вакцины аллергич реакция возможно только в течение 30 мин, поэтому это время рекомендуют быть в поликлинике.
я первый раз с таким столкнулась, но послушала врача.
а почему именно зиртек??
у нас на финистил аллерия , поэтому мы тож зиртеком запасены.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 22:42
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мне попался интересный врач, который смотрел нас перед вакциной. он сказал, что антигистаминные лучше не пить. его действие должно быть направлено НА ЧТО_ТО, а не в пустоту...а после вакцины аллергич реакция возможно только в течение 30 мин, поэтому это время рекомендуют быть в поликлинике.
я первый раз с таким столкнулась, но послушала врача.
а почему именно зиртек??
у нас на финистил аллерия , поэтому мы тож зиртеком запасены.
в принципе ваш врач прав именно по этому я не вижу смысла в кормлении ребенка антигистаминным как советуют многие врачи (3 дня до 3 дня после), это как-то слишком.

вопрос "нужно ли "прикрытие" в виде антигистаминного или оно бесполезно" спорный. большенству детей может и не нужно... каждый родитель сам принимает решение . но я не вижу ни чего ужасного в том, что бы перед прививкой подстраховать ребенка. за пару часов до прививки точно покапаю.

на фенистил чаще бывает аллергия и в более серьезной форме, а других современных антигистаминных в каплях я не знаю
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 00:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне опытные маамы говорили о 1\4 тавигила..наверно его растворять в водичке нужно..не интересловалась даже....
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 19:49
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мне опытные маамы говорили о 1\4 тавигила..наверно его растворять в водичке нужно..не интересловалась даже....
да, если таблетки, то сначала в порошочек перетирается, а потом в чем-нибудь растворяется. когда у нас был дикий диатез, я как-то попыталась такое сделать, правда с супрастином...супрастин горький, масик все выплюнул и после этого еще в течении полу часа все выплевывал и шумно выражал свое недовольство. больше с таблетками мы не эксперементировали
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 10:29
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
в принципе ваш врач прав именно по этому я не вижу смысла в кормлении ребенка антигистаминным как советуют многие врачи (3 дня до 3 дня после), это как-то слишком.

вопрос "нужно ли "прикрытие" в виде антигистаминного или оно бесполезно" спорный. большенству детей может и не нужно... каждый родитель сам принимает решение . но я не вижу ни чего ужасного в том, что бы перед прививкой подстраховать ребенка. за пару часов до прививки точно покапаю.

на фенистил чаще бывает аллергия и в более серьезной форме, а других современных антигистаминных в каплях я не знаю
а подскажите пожалуйста как выражается аллерия на фенистил? мы тоже через 5 дней будем делать пентаксим и мне врач сказала подавать фенистил.
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 12:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
а подскажите пожалуйста как выражается аллерия на фенистил? мы тоже через 5 дней будем делать пентаксим и мне врач сказала подавать фенистил.
у нас резко покраснели щеки и нос. прям как дед мороз стал. дала ему 5 капель всего, так его сутки колбасило, ни перевернуться не мог, ни привстать, ни за игрушкой. просто флегма лежала и на потолок смотрела..думаю у него ещё и голова кружилась и подташнивало наверное. такой ощущение, что он пьяный был...я сидела и плакала рядом....проклиная финистил!!!!!!!!!!!! и то что врача послушала....( первый раз дала финистил перед прививкой, но нас не допустили в итоге к вакцинации).

кстати, Зиртек с 6 мес Только!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.