Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2007, 16:33
Elvira
Мама-чайник
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Elvira на пути к лучшему
Unhappy Лобковая кость

у меня с недавнего времени постоянно болит лобковая кость, вот спереди, тока больше с левой стороны болит... ну как будто мне туда деревяшкой или железякой засандалили... как будто ударилась короче.
причем болеть может в любом положении, часто болит когда в туалет по маленькому хочу, и ночью часто тоже когда переворачиваюсь.

девочки, может кто то знает, что это? от чего болит?
может масик давит головкой?

нам 30 неделек.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

обязательно скажи врачу об этом. я где то читала что это называется расхождение лобковой кости (ну ты же в курсе что у беременных расходятся кости...). назначают витамин Е кажется. но лучше у врача спроси поточнее.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 17:30
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
По умолчанию

это может быть СИМФИЗИТ.
Я мучилась от него с 26 недель беременности... Последние недели три до родов - это вообще было что-то ужасное - с трудом вставала утром с кровати и через боль заставляла себя ходить. Это были китайские пытки... А вот при родах я про него вообще забыла напрочь, никаких осложнений он мне не добавил. Сразу после родов немного полегчало, но до сих пор симфизит у меня еше не прошел окончательно - иной раз и пощелкивает, и заклинивает, и с кровати трудно вставать бывает. А еще иногда трудно спускаться по лестнице почему-то...
Надо заняться лечением, но что-то пока не до этого... Лечить его точно надо, сам он не пройдет.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 18:02
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня болела, как раз неделек с 30.
Я думала, что это кости раздвигаются, а врач сказала, что ребенок крупный, тяжелый и давит на кость, поэтому и больно.
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2007, 18:45
Мама-Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Мама-Яна
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Мама-Яна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
девочки, может кто то знает, что это? от чего болит?
может масик давит головкой?
нам 30 неделек.
У меня боли в области таза начались во время беременности. было трудно переворачиваться в постели. После родов стало лучше. Но после полутора месяцев начались опять боли. Теперь в области лобка (особенно правой части) и воверемя ходьбы. создается впечатление что при каждом шаге ты чуствуешь где у тебя ноги к туловищу крепятся. Нарушилась походка. Я долго не обращала на это внимания, думала что это последствия после родов. Но уже прошло четыре месяца и я решила проконсультироваться. Гинеколог направила меня к ортопеду.
так что ты обязательно скажи своему врачу об этой проблеме, наверное можно избежать последствий если вовремя что то предпринять.
Мама-Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 16:28
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение

девочки, может кто то знает, что это? от чего болит?
это может быть подготовка к родам! на твоем сроке это скорее всего так.
в лобковой части есть сустав, который в обычном состоянии - неподвижное соединение ( с инженерной точки зрения), а при родах работает как шарнир.
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2007, 16:30
Алёна ТТТ
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна ТТТ
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Алёна ТТТ весьма и весьма положительная личностьАлёна ТТТ весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

и у меня болит... точно лобок прям... внизу живота... но я не знала что это такое, чувствую что кость... я подумала что расходиться что то у меня.... и как то не беспокоюсь...
а переворачиваться... для меня давно проблема... ))) еле еле и что только при этом не болит!
не расстраивайся, я думаю это нормально, может и правда головой давит...
Алёна ТТТ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:47
Теплая
Мама-чайник
 
Аватар для Теплая
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: РФ, г. Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Теплая скоро придёт к известностиТеплая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Болела.. ой, как болела.. ходить больно было. С какого срока - я не помню. Врачу ничего не говорила, она бы меня залечила на фиг. Ближе к родам само все прошло.
Теплая вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2007, 23:38
Olsy
Мама-чайник
 
Аватар для Olsy
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Olsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царствеOlsy луч света в тёмном царстве
Unhappy

Меня тоже многое побаливает… Обидно что врачу это говорить не стоит сразу запекут в больницу и заставят пить всякую гадость (
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне прописали пить кальций Д-3. и обязательно сходить к ортопеду,
потому как симфизит может быть показанием к кесареву!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:12
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока не болит! но девочки мне кажется врачу все таки говорить нужно, что бы ничего не запустить из-за страха полежать в больничке! все ведь ради будущего малыша!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:13
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня ввроде мышцы внизу живота болели, а может это лобковая кость была....Но мне спать было не удобно не встать с кровати, ни перевернуться, ходить очень больно былочуть ли не со слезами на глазах, после родов еще хуже стало, на кровать не лечь ногу не закинуть, а потом встать не могла. Даже из=-за этого лежа не могла кормить.Говорила это геникологу своему, даже в больнице лежала, а они ничего поделать не могли.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 19:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Но мне спать было не удобно не встать с кровати, ни перевернуться, ходить очень больно былочуть ли не со слезами на глазах, после родов еще хуже стало, на кровать не лечь ногу не закинуть, а потом встать не могла. Даже из=-за этого лежа не могла кормить.
ну у меня болит прям вот между ног, но точно кости.
я раньше думала что головкой давит может. ан нет! головка еще не опустилась у нас.
и переворачиваться больно, жуть! я аж ору ночью.
а днем не болит, когда в сидячем положении нахожусь.
у тя также было?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 20:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну у меня болит прям вот между ног, но точно кости.
я раньше думала что головкой давит может. ан нет! головка еще не опустилась у нас.
и переворачиваться больно, жуть! я аж ору ночью.
а днем не болит, когда в сидячем положении нахожусь.
у тя также было?
Нет у меня болело внизу животу, до сих пор бывает болит , когда долго хожу и что то тяжелое поднимаю, А болело у меня сначало тож ночью когда переворачивалась,а потом вставала расхаживаласьи все проходило, а позже недель так с 28 стало и ходить больно, до консультации было тяжело дойти, ходила аж со слезами на глазах. Даже бондаж не помогал.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 23:05
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже болела. Вставать с кровати было больно и когда посидишь в начале ходьбы было больно, а как расходишься - ничего. Походка в то время как у уточки была - переваливалась
Я пила кальций , т.к. у меня еще и судороги по ночам сильные начались, просто ужас какой-то был, со слезами просыпалась и мужа будила, чтобы ноги массировал
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 23:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
У меня тоже болела. Вставать с кровати было больно и когда посидишь в начале ходьбы было больно, а как расходишься - ничего. Походка в то время как у уточки была - переваливалась
Я пила кальций , т.к. у меня еще и судороги по ночам сильные начались, просто ужас какой-то был, со слезами просыпалась и мужа будила, чтобы ноги массировал
Во во, меня тоже все уточкой называли я периваливалась с ноги на ногу. особенно мама так называла.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 11:05
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, синфизит - это очень серьезно, можно калекой остаться. если беспокоит что-то - бегом ко врачу, можете сразу к хирургу - он и диагноз поставит точно и рекомендации даст. Как правило, при синфизите врачи направляют на кесарево, чтобы не рисковать вашим здоровьем.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 13:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
девочки, синфизит - это очень серьезно, можно калекой остаться. Как правило, при синфизите врачи направляют на кесарево, чтобы не рисковать вашим здоровьем.
вот-вот!
мне так мой врач и сказал (который в роддоме): и про калеку и про кесарево...
седня ходила к хирургу в нашу больничку, посмотрел меня, сказал что это нормально, никаких патологий нет. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но завтра я опять пойду к своему врачу с которым рожать. будет думать что со мной в итоге делать...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 13:32
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот-вот!
мне так мой врач и сказал (который в роддоме): и про калеку и про кесарево...
седня ходила к хирургу в нашу больничку, посмотрел меня, сказал что это нормально, никаких патологий нет. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но завтра я опять пойду к своему врачу с которым рожать. будет думать что со мной в итоге делать...
Я говрила своему геникологу, когда начались боли, она мне сказала - к родам пройдет, т.к. ребенок большой для первых родов. Так все и получилось недели за две боли перестали мучать
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2007, 15:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Надыбала кое что про симфизит, а то я даже не знала что это,может кому пригодится:
В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.
Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).
1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.
2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.
Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):
• Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу
• Не сидеть и не лежать на жестком
• Не сидеть больше часа
• Как можно меньше ходить по лестницам
• На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад
• Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз
• Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.