Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2009, 15:21
Notabenna
Мама-чайник
 
Аватар для Notabenna
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Notabenna на пути к лучшему
Talking

Девчонки привет! Я к вам в болталку! Для меня эта тема тоже актуальна! Хочу немножко повозмущаться! Чего это вы так за своих мужиков трясетесь? Мужики они или нет?! Уколов бояться, врачей.... больно... А нам не больно? а рожать? А 9 месяцев с пузякой ходить? А токсикоз? Можно перечислять и перечислять!!! Как говориться: "Любишь кататься, люби и саночки возить!!!" Так, что...хотят если карапузов, пускай топают в больничку!!! Вот!
Notabenna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 10:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Notabenna Посмотреть сообщение
Девчонки привет! Я к вам в болталку! Для меня эта тема тоже актуальна! Хочу немножко повозмущаться! Чего это вы так за своих мужиков трясетесь? Мужики они или нет?! Уколов бояться, врачей.... больно... А нам не больно? а рожать? А 9 месяцев с пузякой ходить? А токсикоз? Можно перечислять и перечислять!!! Как говориться: "Любишь кататься, люби и саночки возить!!!" Так, что...хотят если карапузов, пускай топают в больничку!!! Вот!
Мое мнение такое что нельзя сравнивать в каких-то моментах мужчину и женщину! А оберегаем своих мужчин потому-что...мы женщины!!! Мы более эмоцианальны и в нас больше развит материнский инстинкт! За это в свою очередь они нас на руках носят!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 12:09
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мое мнение такое что нельзя сравнивать в каких-то моментах мужчину и женщину! А оберегаем своих мужчин потому-что...мы женщины!!! Мы более эмоцианальны и в нас больше развит материнский инстинкт! За это в свою очередь они нас на руках носят!!!
Точно-точно , а еще мы более выносливее, терпеливее, более смелые(в вопросах похода к врачам уж точно)...
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 11:21
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Точно-точно , а еще мы более выносливее, терпеливее, более смелые(в вопросах похода к врачам уж точно)...
но им-то, мужчинам знать об этом совсем не обязательно
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 16:24
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На этой неделе пойду к врачу)))) Составила список вопросов, как вы и советовали, как схожу расскажу что было там.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 20:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
На этой неделе пойду к врачу)))) Составила список вопросов, как вы и советовали, как схожу расскажу что было там.
Давай удачи тебе! Потом раскажешь!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 16:12
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки! Общаемся только по теме, не флудим!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2009, 17:31
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сходила я к врачу 13 или 21 иду анализы сдавать на инфекции тк у меня эрозия(( хнык вот так
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 12:25
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Feya, здесь речь идет о первом визите при планировании. Вот пришла девушка к Г и говорит: "Я хочу подготовиться к беременности" Так примерно.
ЗЫ: статьи из инета копировать не стоит, на форуме интересны мнения, опыт пользователей, просто инфу искать все могут
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:04
Juicy
Мама-чайник
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Juicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человек
По умолчанию

на следующей неделе планирую посетить свою Г с таким же вопросом.
Начинаем готовиться....
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2009, 23:23
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

первый, запланированный визит был не очень приятным...я имею в виду осмотр. Доктор назначила сдать анализы, УЗИ и очень настаивает на моем визите к эндокринологу...
да, ещё Г строго настрого мне сказала, что на момент сдачи нализов и подготовительного периода-строжайшая контрацепция....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 07:36
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый визит по вопросам планирования совпал с первым визитом в эту ЖК (я меняла прописку). Г осмотрела меня, все делала аккуратно, ни капельки не больно. Взяла мазки, сделала кольпоскопию, направила на анализы. На УЗИ дала направление, но только потому, что я выпросила. Хронических заболеваний у меня нет, поэтому к другим специалистам (ЛОР, кардиолог) она меня не направила, все же я планирую сходить к эндокринологу (жду пока он из отпуска выйдет). Вот и все. В целом впечатления хорошие, Г вызывает доверие и вселила уверенность в то, что все будет хорошо
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:17
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
Первый визит по вопросам планирования совпал с первым визитом в эту ЖК (я меняла прописку). Г осмотрела меня, все делала аккуратно, ни капельки не больно. Взяла мазки, сделала кольпоскопию, направила на анализы. На УЗИ дала направление, но только потому, что я выпросила. Хронических заболеваний у меня нет, поэтому к другим специалистам (ЛОР, кардиолог) она меня не направила, все же я планирую сходить к эндокринологу (жду пока он из отпуска выйдет). Вот и все. В целом впечатления хорошие, Г вызывает доверие и вселила уверенность в то, что все будет хорошо
Вообще, это хорошо, когда есть доверие к Г, это почти половина успеха.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:20
Лиля
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лиля на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, а чем отличается "женская консультация" от "центра планирования семьи и репродукции". И то и другое находится неподалеку от дома и не могу понять куда со своими вопросами идти. А может быть эти учреждения для уже беременных, а мне надо идти к участковому гинекологу в поликлинике. Просветите, пожалуйста
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:22
Лиля
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лиля на пути к лучшему
По умолчанию

P.S. мда.... звание "мама-чайник" напротив ника очень оригинально
Лиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 13:28
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а чем отличается "женская консультация" от "центра планирования семьи и репродукции". И то и другое находится неподалеку от дома и не могу понять куда со своими вопросами идти. А может быть эти учреждения для уже беременных, а мне надо идти к участковому гинекологу в поликлинике. Просветите, пожалуйста
Центр планирования семьи скорее всего не занимается постановкой на учет беременных женщин. В нашем городе это коммерческое учреждение.Цены кусачие.
Женская консультация-муниципальное учреждение, со всеми вытекающими....,Там оказывают как консультативно-лечебную помощь всем женщинам вне зависимости от их положения.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:15
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а чем отличается "женская консультация" от "центра планирования семьи и репродукции". И то и другое находится неподалеку от дома и не могу понять куда со своими вопросами идти. А может быть эти учреждения для уже беременных, а мне надо идти к участковому гинекологу в поликлинике. Просветите, пожалуйста
ЖК в вопросах проблем с зачатие не очень компетентна. Там хорошо беременность вести. Ведь Г, как и хирурги, разной направленности бывают. Нужен Г, который именно вопросами бесплодия занимается. В коммерческие клиники не советую- конкретная выкачка денег, на себе проверила! Может у вас есть в городе центр бесплодия? В нашем городе такой есть в ГКБ №4, уже 25 лет, специалисты отличные! Так что попоробуй узнать, может и у вас такой центр есть?
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 18:40
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет, девочки! я к вам..вот посетила Г, при чем платного. в ЖК не сложилось...такую стопку анализов назначили,страшно делается вот думаю,это всем назначают кто планирует малыша или только в платных клиниках,чтобы помочь избавиться от денег
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 19:50
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
привет, девочки! я к вам..вот посетила Г, при чем платного. в ЖК не сложилось...такую стопку анализов назначили,страшно делается вот думаю,это всем назначают кто планирует малыша или только в платных клиниках,чтобы помочь избавиться от денег
в платных клиниах. конечно, будут более активно помогать избавляться от денег, поэтому я пошла сдавать анализы в обычную консультацию.
Повторюсь, но там получается честнее, потому что там точно не заинтересованы приписками заниматься, с целью денежки вымогать.
Преимущество платных же клиник в том, что там можно сдать анализы, которые не сделают в обычной консультации, например, гормоны.

что касается кучи анализов, то это да. Это для того, чтобы максимально увидеть картину здоровья, составить планирование, учитывая состояние здоровья.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 10:56
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 16
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
привет, девочки! я к вам..вот посетила Г, при чем платного. в ЖК не сложилось...такую стопку анализов назначили,страшно делается вот думаю,это всем назначают кто планирует малыша или только в платных клиниках,чтобы помочь избавиться от денег
А анализы надо сдавать у них в центре? Если "да", то готовьте побольше денежек, они Вам рады. Найдут что-нибудь, чтоб потом дообследовать и т.д. Лучше всего пойти в ЖК и узнать какие анализы и мероприятия надо провести при планировании.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.