Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Вы с мужем прописаны в одной квартире или нет?
да, муж прописал меня к себе 44 11.99%
да, я прописала к себе мужа 21 5.72%
нет, прописаны в разных квартирах 257 70.03%
другой вариант (укажите, какой) 45 12.26%
Голосовавшие: 367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 11:41
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и дочка прописаны у моих родителей, а муж из рязанской области там и прописан. так что мне нет никакого резона себе и дочке прописку менять на невыгодную...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 01:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы - каждый у себя ) Я в Москве, муж у себя в области... Ну и детё у меня конечно, что ему в этом Перепердуево делать?
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 06:44
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы живем с моими родителями и прописаны у них. у мужа вообще паспорт просроченый был, когда свадьбу играть собирались. а поменять не мог его, т.к. не было местной прописки, вот и прописали его у себя.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 07:33
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

я прописана у тети своей, а муж с детьми у его родителей. Потому что своего жилья у нас нет. Живем на съемной квартире.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:48
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня своя квартира, там и прописана - в ней мама моя живет. Муж прописан в соседнем городе у бабушки. А живем мы на съемной (если так можно назвать - платим только коммунальные услуги)
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 10:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я прописана в своей квартире(совсем недавно прописалась,а была прописана вообще у родителей),а муж-в своей квартире.Вообще то он у меня не официальный муж ,так что каждый прописан у себя,но живем у меня
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 11:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

муж прописан в Московской области (в своей квартире), а я в Москве у мамы. Дочку тоже в Москву прописали, но по месту жительства сделали регистрацию, чтобы проблем не было с врачами и прочими..
а в сад/школу все равно в Москве водить будем, мож к тому времени уже и квартиру поменяем дай Бог
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 12:02
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж пока прописан у своей мамы в деревне!
А я у родителей!
Живём на квартире,которую подарила моя мама.В ней пока прописана она сама!!!Вот так пока всё запутано!!!!))))))
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 12:22
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
девочки, кто не прописан с мужем в одной квартире - поясните почему так.
интересно.
Видишь ли, если бы у всех мужей была собственная жилплощадь, все было бы гораздо проще. А так - у моего мужа ничего нет. И у меня пока тоже. Мы квартиру снимаем. Когда я получала паспорт в 16 лет, меня прописали в квартиру родителей, так как там все равно никто прописан не был, а даже если это и так, то платят, как если прописан один человек. То есть, им разницы не было. Муж прописан у своей матери ( а учитывая то, что я у него третья жена, я думаю, понятно, почему свекровь не рвется своих невесток прописывать попробуй потом от них от всех отделайся ).
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 14:50
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у него своя квартира, у меня своя.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 15:05
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Мы оба прописаны в квартире его родителей, где и живем, хотя подруги свекрови ей говорили что-бы не прописовала меня, но нам это было нужно для постановки на учет на получение жилья.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 15:12
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 44
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с дочкой пропитаны у моих родителей, в Волгограде, муж прописан в Новороссийске, живем все в Новороссе, хотя там даже не зарегистрированы
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 15:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Видишь ли, если бы у всех мужей была собственная жилплощадь, все было бы гораздо проще. А так - у моего мужа ничего нет. И у меня пока тоже. Мы квартиру снимаем.
не, ну это понятно, когда съемная, тут даже говорить не о чем.

мне интересно, почему кто не снимает квартиру, а живет в своей, не прописывают друг друга?
все-таки есть этот квартирный вопрос или нет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 16:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мне интересно, почему кто не снимает квартиру, а живет в своей, не прописывают друг друга?
все-таки есть этот квартирный вопрос или нет?
канешн
у меня такая квартира шоколадная в Москве, где я прописана и дочь
не очень хочется к мужу прописываться в однушку да еще и в область
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 17:53
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы прописаны в разных квартирах. Муж со своими родителями, а у меня своя квартира. Я сразу сказала мужу, что я не буду претендовать на его площадь, а он на мою.Когда будет общая квартира, вот там мы наравне будем с ним. Мой муж меня понимает, мы сейчас живем на моей площади и я не в коем случае ни словом ни делом не показываю, что это мое. А он в квартире дедает все что нужно. Наш сынишка то же прописан в моей квартире.
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:04
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с дочей прописана у мужа в квартире, а он сам прописан у своих родителей, а эта квартира, в которой мы все вместе живём, просто является его собственностью. Девчонки, а почему многие боятся прописывать мужа/жену в свою квартиру, это что, может что-то повлечь за собой? Поясните, кто в этих делах ас... Ведь, насколько я понимаю, если тебя прописали, это не значит, что ты теперь имеешь право на эту квартиру или как?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я с дочей прописана у мужа в квартире, а он сам прописан у своих родителей, а эта квартира, в которой мы все вместе живём, просто является его собственностью. Девчонки, а почему многие боятся прописывать мужа/жену в свою квартиру, это что, может что-то повлечь за собой? Поясните, кто в этих делах ас... Ведь, насколько я понимаю, если тебя прописали, это не значит, что ты теперь имеешь право на эту квартиру или как?
ну как..
вот у меня например вопросы сейчас как раз решаются по поводу квартиры..
напишу пока, что знаю (общались тут на днях с человеком по этому поводу) например я прописана в Мск (там прописана моя дочь. мой отец и бабушка. баушка главный квартиросъемщик)
квартира не приватизирована, хотят приватизировать
без моего, например, разрешения они этого сделать не могут и то на приватизацию нужно еще и дочку мою тащить - "что бы мы посмотрели, что есть такой человек" как мне сказали
ну много ньюансов..
я буду сейчас вот решать с отцом и бабушкой насчет приватизации
т.к. она до марта вроде
ну, а потом можно просто там жить, допустим, если человек там прописан
я например могу сделать регистрацию маме в эту квартиру (она тоже москвичка, но прописана в другой. а живет в этой... вобщем у нас все запутано) вобщем сделать ей регистрацию и она будет там жить на моей площади хотя она там не прописана
больш пока ничего не знаю.. я вобще лох в этом деле, у меня больше муж этим занимается, а я матаю на ус )))

а свою квартиру муж (если не дай Бог с ним что-то случится вобщем сделал так - у нас еще ребенка не было: в случае его смерти не дай Бог, если нет ребенка она переходит к матери его, а если есть ребенок, то ребенку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:24
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
не очень хочется к мужу прописываться в однушку да еще и в область
а почему к себе его не пропишешь?

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Девчонки, а почему многие боятся прописывать мужа/жену в свою квартиру
не уверены в будущем, наверное...
ведь все прописанные в квартире, включая грудных детей, претендуют на ее часть (насколько я знаю).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:29
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
не уверены в будущем, наверное...
ведь все прописанные в квартире, включая грудных детей, претендуют на ее часть (насколько я знаю).
Про детей - это да, а разве муж/жена имеют на её часть право, например, в случае развода?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 18:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
а разве муж/жена имеют на её часть право, например, в случае развода?
без понятия, меня как-то это не особо интересует
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.