Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 14:04
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как всё запутано
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:07
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну да... Если все так, то это уже повод для судебного разбирательства...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 20:18
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уволить, потому что пошли навстречу, а она, коза, еще и права качает.Устроилась обманом, что мне теперь, зарплату из своего кармана отсыпать, ту, что я за нее отработала??? Ну её нахиг, не буду заморачиваться, когда придет с больничным, тогда и решим...Выплачивать все равно не с чего, на фирме еще прибыли нету, пусть себе в соцстрахе выпрашивает Насчитала себе с потолка, пусть обломается
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennusya Посмотреть сообщение
Уволить, потому что пошли навстречу, а она, коза, еще и права качает.Устроилась обманом, что мне теперь, зарплату из своего кармана отсыпать, ту, что я за нее отработала??? Ну её нахиг, не буду заморачиваться, когда придет с больничным, тогда и решим...Выплачивать все равно не с чего, на фирме еще прибыли нету, пусть себе в соцстрахе выпрашивает Насчитала себе с потолка, пусть обломается
Это да, но документиками я бы на твоем месте все же прикрылась - потом замудохаешься доказывать...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:30
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennusya Посмотреть сообщение
Уволить, потому что пошли навстречу, а она, коза, еще и права качает.Устроилась обманом, что мне теперь, зарплату из своего кармана отсыпать, ту, что я за нее отработала??? Ну её нахиг, не буду заморачиваться, когда придет с больничным, тогда и решим...Выплачивать все равно не с чего, на фирме еще прибыли нету, пусть себе в соцстрахе выпрашивает Насчитала себе с потолка, пусть обломается
Ничего она не будет себе в соцстрахе выпрашивать ,поскольку не ее это забота - а работодателя и ,к сожалению ,вам придется этим заниматься. В принципе соцстрах если вы на ОСНО может пойти на встречу и перечислить деньги в течение двух месяцев ,но предварительно декретные должны быть уже выплачены.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 12:10
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Еще раз говорю - декретные выплачивать придется полюбому, а вот зарплту за неотработанное время вполне можно оспорить, но для этого подтверждающите акты нужно иметь... Кстати, на размер декретных отсутствие выплат тоже оч. сильно повлияет )
Но позаботиться об этом нужно СЕЙЧАС, а не тогда, когда вся отчетность сдана будет...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:24
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ничего она не будет себе в соцстрахе выпрашивать ,поскольку не ее это забота - а работодателя и ,к сожалению ,вам придется этим заниматься. В принципе соцстрах если вы на ОСНО может пойти на встречу и перечислить деньги в течение двух месяцев ,но предварительно декретные должны быть уже выплачены.
Фигня в том, что она главбух Вот сама и бегает теперь
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:28
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Еще раз говорю - декретные выплачивать придется полюбому, а вот зарплту за неотработанное время вполне можно оспорить, но для этого подтверждающите акты нужно иметь... Кстати, на размер декретных отсутствие выплат тоже оч. сильно повлияет )
Но позаботиться об этом нужно СЕЙЧАС, а не тогда, когда вся отчетность сдана будет...
А как мне их выплачивать, если денег нет на р/счете и в кассе нет, т.к. прибыли нету пока, все заемными вносим, з/п начисляем и наличкой выдаем, получается, что мне ей из своего кармана заплатить что-ли??? Фирма денег еще не зарабатывает...
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:33
Lennusya
Мама-чайник
 
Аватар для Lennusya
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Lennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспоримаLennusya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы нанимаем работников сейчас, так приходит девочка и говорит, что Б 3 месяца, честно и в глаза, а я ей говорю, что не могу пока брать на себя такую ответственность, т.е. оформить,т.к. пока прибыли мало и платить особо нечем и предложила работать менеджером по рекламе на %, на дому можно и с ребёнком, а в глаза выгнать не смогла, такая же...Да и вообще никогда не думала, что откажу в работе беременной женщине...Пришлось
Lennusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennusya Посмотреть сообщение
А как мне их выплачивать, если денег нет на р/счете и в кассе нет, т.к. прибыли нету пока, все заемными вносим, з/п начисляем и наличкой выдаем, получается, что мне ей из своего кармана заплатить что-ли??? Фирма денег еще не зарабатывает...
Если не ошибаюсь, то такие выплаты считаются первоочередными, то есть как только в кассе или на р/с появляются деньги - то нах все остальные обязательства, они автоматом идут ей... А есть прибыль или нет - это не волнует никого - была бы выручка... А вот если и выручки нет - хз, я с таким не сталкивалась, надо в законах смотреть, хотя уж вряд ли за счет учредителей, это как-то слишком уже... Но если она главбух, и какой-нить закон на её стороне, то она его найдет, не сомневайся...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 19:40
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже на работу беременная устраивалась. правда, через знакомых, поэтому могла честно сказать что я на 5ом месяце) но когда делала справку в больнице, заведующая спрашивала писать ли про беременность или лучше не надо.
а вообще не понимаю - как это писать по собственному желанию? и вправду - не пишите ничего и всё, не имеют право.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 08:39
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

По закону не имеют права отказать Б в трудоустройстве. Я в банке работаю, так мы и мед комиссию не проходим, так что запросто можно Б устроиться)
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2014, 13:44
Голова Садовая
Мама-чайник
 
Аватар для Голова Садовая
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Голова Садовая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванильный Сахар Посмотреть сообщение
По закону не имеют права отказать Б в трудоустройстве. Я в банке работаю, так мы и мед комиссию не проходим, так что запросто можно Б устроиться)
Беременной не имеют права отказать в трудоустройстве мотивируя фактом, что беременна. Но могут отказать по иным законным причинам, например нет соответствующего образования, или недостаточен опыт работы в какой-то области или нет знания иностранного, если он при этой должности необходим. Формулировок то много и всегда можно что-то придумать если будет поставлен так вопрос.
И я не разу еще не встречала работодателя, который в официальном отказе бы написал - беременность...

Ну, конечно если вас уже приняли хоть на 7-м месяце, то вы спокойно можете идти в отпуск по беременности и родам, и никто уволить не может.

Тоже не однократно сталкивалась, с ситуацией, когда узнав о беременности женщину вынуждали увольняться по собственному!... ну тут уж надо стараться этого избежать. Не писать заявлений.
Хотя на деле бывает сложно, наверное, т.к. иногда начинается моральный прессинг и девушки сдаются под этим напором.
Тут уж каждый для себя решает, есть ли возможность посидеть на больничном побольше, выдержать давление, или вообще уволиться, дабы никакая работа не важнее ребенка.....
Голова Садовая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 12:06
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и я оказалась в такой ситуации, когда забеременела и дома сижу. Собиралась с сентября устраиваться, а сейчас и делать что не знаю.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2015, 12:42
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, надо идти и устраиваться, а сказать можно и потом. тогда уже уволить не смогут. главное быстрее это сделать, пока живот не вырос
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.