Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2010, 17:23
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию От сглаза малыша

Девочки, а вы что нибудь делаете от сглаза, пока малыш в животике?И вот еще какой вопрос возник:после выписки из роддома у нас соберутся самые близкие,чтобы посидеть, отметить а это человек 10 (семья большая)и я думаю теперь,как ребенок будет реагировать,все таки энергетика у всех разная,и столько народу на него будут сразу смотреть Что в таких случаях делают, я не знаю,может просто приколоть булавочку?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 17:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки, а вы что нибудь делаете от сглаза, пока малыш в животике?И вот еще какой вопрос возник:после выписки из роддома у нас соберутся самые близкие,чтобы посидеть, отметить а это человек 10 (семья большая)и я думаю теперь,как ребенок будет реагировать,все таки энергетика у всех разная,и столько народу на него будут сразу смотреть Что в таких случаях делают, я не знаю,может просто приколоть булавочку?
неее...считается что надо умыть и подолом на изнанку вытереть лицо...

А вообще то...родственники тоже могли бы совесть поиметь и не припираться таким табунищем сразу после Род.дома...а де-нить через месяцок...Всё-таки это еще для малыша в первую очередь инфекция.

Простите если обидела вашу родню, но искренне не понимаю такие приходы... ИМХО.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 17:57
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Первое мне кажется стоит вс же уменьшить количество родни
Второе можно просто не пускать никого в комнату малыша

А вообще кто как борится с этим кто булавочку кто как Мира написала
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:03
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если крещеная -сходи в церковь и причастись, тогда малыша никто не сглазит...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А вообще, Кораблик, всё жизнь расставит... Сейчас вы в эйфории, пузик и планов куча...а там как оно повернётся...после род.дома многим элементарно хочется приехать домой и побыть в узком кругу малыша и мужа.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:11
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы приглашали только маму,сестру и свекровь-не думаю,что родные люди могут сглазить.А друзей сразу предупредила,что соберемся через пару месяцев.У меня друзья хорошие,все поняли и не обиделись.Попробуй перенисти банкет на более поздний срок.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:22
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,девочки за ответы Количество народа я бы рада, да не могу сократить, т.к.живем у свекрови, не могу же я их на улицу выгнать,да мои родители с сестренкой придут.Друзей уж конечно сразу и не зову, попозже.Я не то чтобы думаю,что родные сглазят, просто от такого внимания нервничать будет
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:23
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Спасибо,девочки за ответы Количество народа я бы рада, да не могу сократить, т.к.живем у свекрови, не могу же я их на улицу выгнать,да мои родители с сестренкой придут.Друзей уж конечно сразу и не зову, попозже.Я не то чтобы думаю,что родные сглазят, просто от такого внимания нервничать будет
Да малыш спать будет, это ты главное не нервничай!
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:29
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Да малыш спать будет, это ты главное не нервничай!
Да,я наверное уже просто зря себя накручиваю,придумывая еще не существующие проблемы Просто стала такая мнительная... Бзик беременных,куда деваться
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 18:46
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Да малыш спать будет, это ты главное не нервничай!
Это точно.Ну не обязательно малыша показывать сразу после роддома,пусть себе отмечают рождение ребенка.Не обязательно же сразу глазеть на малыша.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 19:11
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне в это день не до гостей было.Я от них отказалась.Приехала домой как дикая.И хотелось быть только с мужем и малышкой.

Честно никогда ничего не прикалывала.Не суеверная.
Но в детстве мне мама булавочку прикалывала
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 07:56
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мне в это день не до гостей было.Я от них отказалась.Приехала домой как дикая.И хотелось быть только с мужем и малышкой.

Честно никогда ничего не прикалывала.Не суеверная.
Но в детстве мне мама булавочку прикалывала
а я бы булавочку приколола на всякий случай, хуже ведь не будет
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:10
MSt
Мама-теоретик
 
Аватар для MSt
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 200
MSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспоримаMSt репутация неоспорима
По умолчанию

У меня когда племянник был маленький, то ему на макушку солили. Буквально несколько крупинок соли достаточно. Думаю, что это безопасней чем булавка.
MSt вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 12:52
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не показывайте пока малыша и все.
Моего только мои родители видели.
К мужу дядя с сыном приезжали (за 1500км живут), сыну месяца еще не было, так они не смотрели, хотя очень интересно было.
Я не то что его от всех скрывала, но старалась не показывать.
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:15
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Бывает,что и родные сглаживают,т олько своей любовью.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 12:52
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слышала что сглаживают только свои родные близкие, а не друзья и родственники. Я не собираюсь прятать ребенка не от кого
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 13:13
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Солить макушку - это несколько странно, а вдруг малышу щипать будет?
Я делала просто - рисовала между бровей кружок 5мм черным косметическим карандашом, хотя по идее нужно пеплом от сожженой бумаги.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 15:35
Matashechka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Matashechka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Matashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспоримаMatashechka репутация неоспорима
По умолчанию

а я сразу сказала, что первые 40 дней моего малявочку только родители увидят. Больше никого к нему не пущу
Matashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 18:20
olgamause
Мама-чайник
 
Аватар для olgamause
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Москва/Чебоксары
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
olgamause на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня на родине рисуют точку на лбу как индеанки желательно сажей если нет то обычным черным корандашом.
olgamause вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 17:08
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

насколько я знаю - крестить надо на седьмой день после рождения (в идеале), чем раньше покрестите ребеночка тем лучше!
у мусульман, татар, и у русских кажется тоже, есть обычай - они показывают ребенка только через 40 дней после рождения!!! потом только "обмывают ножки" и приглашают родню и друзей!
лично я например никому не покажу (кроме мужа и его матери, она с нами живет) до 40 дней и тем более в инет фотки не буду выкладывать, как многие мамочки делают!

моя мама живет в Казани, поэтому её я тоже предупрежу, чтобы раньше не приезжала и мне все равно обидется на меня кто то или нет!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.