Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2009, 18:47
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Елена, как мне сказали врачи, что он может и потом проявится кончно же! Что беременный СД это звоночек! У меня тоже наследственность в этом плане тоже не фонтан. Лучше все же регулярно сдавать кровь на сахар!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 18:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

все анализы сдала для им.Пирогова и оказалось все ок!
сказали что из пальца сахар наблюдать бесполезно,надо смотреть какой он из вены.А из вены у меня все прекрасно...

только вот гипотериоз начался во время беременности,хотя у меня и в детстве он был,вот сейчас и выскочил..прописали таблеточки
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 19:28
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот и у меня эту бяку нашли. Ездила в 1-ю Градскую больницу, сдала тест с нагрузкой - показал верхнюю границу нормы, но эндокринолог всё равно поставила диагноз "гестационный диабет". Пока назначили диету и контроль сахара в крови 5 раз в день, через неделю повторят УЗИ и будут решать, что нам с сыночком делать. Мой гинеколог настаивает на скором кесареве, поскольку ребёнок уже ОЧЕНЬ вырос.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 21:28
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

А потянуть с скорым кесаревым хотя бы еще недельки 2 никак нельзя? Все ж таки 33 недели маловато... А потом Лен, у этого гинеколога большая практика ведения беременных с гестационным СД? У тебя у самой какие жалобы кроме того что из-за большого плода ты наверняка ни спать, ни ходить нормально не можешь. Я тянула до последнего, чтобы хотя бы еще чуть-чуть, ну еще немножечко ребята дозрели.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 15:50
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию Диабет и беременность

Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией. У меня сейчас 18 недель, выявили диабет беременных. В роду ни у кого диабета не было. Врач сказал, что это не страшно, пойдет после родов. Но мне как-то беспокойно, а вдруг не пройдет. И про последствия для малыша мне ничего не сказали. До этого беременность протекала идеально, никаких отклонений не было, а сейчас эта бяка вылезла. Страшно как-то! Поделитесь кто-как справился, какие последствия?
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 22:52
Lisicka
Мама-умница
 
Аватар для Lisicka
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Belgium, Mechelen
Сообщений: 261
Вес репутации: 247
Lisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспоримаLisicka репутация неоспорима
По умолчанию Диабет беременных

Девочки! Поделитесь своим опытом, у кого был диабет на восьмом месяце, что рекомендовали врачи, какая опасность для матери и ребенка? и самое главное - проходил ли у вас после родов?
Мне очень странно, что у меня вылез. Никогда не было проблем ни с сахаром, ни с весом. И в семье ни у кого не было никогда.
Моя врач сейчас в отпуске, а другая толком не объяснила ниче, просто к диетологу отправила...
Lisicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 23:46
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Моя врач отправила к эндокринологу, который прописал жёсткую диету и 2-разовый контроль сахара каждый день - на месяц. Меня убедили, что если держать сахар под контролем, то с ребёнком ничего не будет и после беременности сахар будет снова в норме. В обратном случае - макросомия плода, то есть большой размер за счёт жира, это чревато осложнениями для ребёнка, ну и родить самой его тогда не смогу, придётся кесарить.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 09:54
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне с 6 недель поставили гестационный диабет 2 степени. Гоняли с этим сахаром - замучали. С нагрузкой, без нагрузки. Назначили низкокалорийную диету и исключить сладкое. А я всю Б ем что хочу, конфеты упаковками. За всю Б вес +600 грамм, самочувствие отличное, даже давление упало. Так что во многих случаях они перестраховываются, как мне сказали, пишут "наихудший" диагноз, типа методом исключения - от худшего к лучшему.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 19:13
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Мне с 6 недель поставили гестационный диабет 2 степени. Гоняли с этим сахаром - замучали. С нагрузкой, без нагрузки. Назначили низкокалорийную диету и исключить сладкое. А я всю Б ем что хочу, конфеты упаковками. За всю Б вес +600 грамм, самочувствие отличное, даже давление упало. Так что во многих случаях они перестраховываются, как мне сказали, пишут "наихудший" диагноз, типа методом исключения - от худшего к лучшему.
Ну ты меня успокоила А мне вроде бы и хочется есть что-то, но как-то страшно становится - врачи напугали так - что и желание пропадает. Может, это вначале так пока, а потом привыкну. А ты вот ела всё, что хотела - и сахар не поднимался от этого? Я тоже набрала пока только 3 кг за всю Б - с 53 до 56.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 11:29
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже гестационный диабет появился на 7месяце( у меня дедушка и дядя диабетики,я сама не сладкоежка и даже не думала,что меня диабет может коснуться. Слава Богу при соблюдении диеты сахар не повышается,и никакого инсулина колоть не надо)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2016, 10:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тоже поставили ГСД. Прописали 2 недельную диету, 4 раза мерить кровь. Результаты не очень. Сейчас дали ещё неделю с учётом каждодневных прогулок и замеров, если также, то уже прописали колоть инсулин. Я не собираюсь его колоть, считаю все это преувеличением. Никогда не было проблем с сахаром и в роду никого с диабетом. Как же раньше рожали, когда этих тестов не было?! Да и сейчас многие не проходят это.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 01:41
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, не бойтесь инсулина, он безвреден. Повышеный сахар намного больше вреда принесет ребенку. Раньше рожали конечно, но сколько осложнений было. Раз сейчас уже могут так рано диагностировать и держать сахар в норме, это же здорово, нам и нашим детям от этого только лучше. Я прекрасно понимаю это состояние,когда не веришь, и почему это у меня (в роду же нет ни у кого), и не буду следить,и страх за ребенка и сложно отказаться от привычных сладостей. Но! Все это ничто по сравнению со здоровьем вашим и вашего малыша. Со временем привыкаешь к диете, понимаешь, насколько лучше себя чувствуешь, если так питаешься - много сил,энергии, потом радуешься, что не набрала лишних кг за беременность. Нужно недельки две без сахара,и потом привыкаешь и реально не хочется! И вообще если посмотреть, это же временно. Как же быстро пролетит это время, и вы скоро уже и забудете временные неудобства, вас будут волновать гораздо более важные вопросы. Если нужно поддержка,пишите,я прекрасно понимаю ваше состояние,сама прошла чуть ли не через депрессию в первую.беременность из-за гест.д., а во вторую уже не было времени жалеть себя,хоть сахар и был хуже,надо было менять свое отношение к этой проблеме. Просто берешь жизнь в свои руки,делаешь свое дело,и идешь вперед. И еще,очень важно оставаться спокойной, стресс сильно поднимает сахар!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 10:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Так речь о том, что сахар не ем и не ела, углеводы были на самом минимуме в рационе. Теперь сказали, что их нужно есть, но в диете их тоже минимум прописан. Проблема может больше быть в гиподинамии, но это уже другое дело, к питанию это не относится.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 11:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, не глупи, малышка
Почитай про обычный диабет и влияние повышенного сахара на организм.
И про диабетическую стопу, и ретинопатию, и всё-всё.
Ты можешь чувствовать себя шикарно, но на твоего растущего сыночка повышенный сахар действует плохо. Это внутриутробный подрыв здоровья.
Зачем?!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 17:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я объективно подхожу к этой ситуации. Почитала сейчас много форумов с живыми историями и анализами по глюкометру и тд, и всем, кому выписывало инсулин - реально были высокие показатели. У меня нет таких показателей, с такими показателями врачи диетой регулируют как рекомендация, но точно не уколы. Причём некоторые девочки даже с высокими показателями сидели на диете без уколов и роды были без осложнений и малыши здоровы, а им сняли сразу диагнозы после родов.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 21:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
и малыши здоровы
Катя, а через 10 лет? А через 20?
Ты в курсе, что гестационный СД в будущем становится предрасположенностью к лишнему весу и метаболическому синдрому?

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
много форумов с живыми историями
Ну какие живые истории..
сидят такие же ко-ко-ко с гормонами, как и мы, и судят обо всем с позиций своего гормонального статуса и микрознаний по медицине из серии " а вот соседка бухала всю Б и роила здорового малыша"

Отключай гормоны, включай мозг.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 25.12.2016, 22:34
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ален, читала девочек, которые у же дважды рожали с этим диагнозом, то есть на время Б он был поставлен, а после был снят и девочки писали уже не на волне гормонов. Эти страшилки по поводу веса не воспринимаю, так как это с одной стороны может быть с каждым, с другой стороны, у меня голова на плечах есть. А так ведь можно как Анджелина Джоли прибегнуть к радикальным методам, чтоб себя в будущем обезопасить, зачем такое? Кто ещё на это решится? Лично я бы не решилась никогда! Можно всю жизнь жить праведно и здорово, а умереть совсем от другого. Всегда вспоминаю слова Савелия Крамерова, который вёл настолько здоровый образ жизни, что сам от этого страдал, ушёл в 60 лет, в тяжёлой болезни, так он говорил: я даже не пожил в удовольствие. Потому что он питался строго и только полезным, занимался спортом, вёл режим и тд, он всего опасался и всегда перестраховывался.
Поэтому, голову надо включать там, где нужно, а ещё и к интуиции прислушиваться! Вот взять пример с жирами, ими пугали лет 50, а теперь все иначе, исследования его реабилитировали. Так до сих пор обычные люди и врачи называют растительный и животный жир -холестерином в крови, в складках человека. Зная свой образ жизни и давая отчёт последующим шагам к восстановлению здоровья после родов, не считаю нужным сейчас рвать на голове волосы и бежать колоться. Из любой маленькой проблемы можно всегда раздуть вселенскую, я знаю, что надо узнать мнение нескольких специалистов, и искать другие методы, но не уколы точно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.