Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Зубы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2013, 15:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
а сын не глотает фторосодержащую??
мы блин чистим роксом,который есть можно, и постоянно прошу не глотать..неа
вам прям рекомендовали со фтором пасту?
нет, он полощит рот, месяцев 5, может 4, как начал выполаскивать человечески, ну и примерно столько же фторосодержащей пользуемся. она с 2х лет. да, в августе лачили первый раз, тогда и посоветовал врач. у нас недостаток фтора в области у всех.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 16:37
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
3 месяца держится! мы каждые 3 месяца лачим. и пасту фторосодержащую чередуем с обычной
Если держится, то хорошо, тогда есть смысл делать. А все зубы покрывали им?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 16:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Если держится, то хорошо, тогда есть смысл делать. А все зубы покрывали им?
кроме маляров, видимо и их стоит покрывать, в марте все покроем. а так 12 зубов, клыки и резцы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 18:03
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
кроме маляров, видимо и их стоит покрывать, в марте все покроем. а так 12 зубов, клыки и резцы
Наш стоматолог почему то негативно относится к этой процедуре. Говорит, что и под фторлаком может начаться кариес. А у вас ребенок прямо спокойно сидел и ждал, когда застынет лак? Моя бы не сидела.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 18:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нам нужно старшей зуб лечить
но хоть и показывались мы стоматологу пару раз и она помнит это
и смотрела она кучу мультиков и передач - типа "как здорово в кабинете у стоматолога"))
но тут пришли только села в кресло - сразу начала дергаться "я боюсь" хныкать. на грани плача прям такого конкретного
а ведь только посмотреть
в общем ни в какую
кое как открыли рот, осмотрели
подтвердили. что да - надо лечить
а именно сверлить и пломбировать
но врач говорит она у вас не дастся я грит вижу
это она уже мне говорила лично без дочери
в общем не знаю как быть
она и правда ни за какие коврижки не согласиться
боится и как ее уговорить ума не приложу
((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 18:36
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а детям обезбаливают помимо обшего наркоза?
мне в детстве не лечили,но дергали молочные зубы..осколки у меня оставались, брызгали чем то, но я все равно в руку врача насмерть вцеплялась,чтоб убрать ото рта)))ну я старше чем Ульяна была конечно...а вообще может поговорить с ней хорошенько..там обещать ей что то супер пупер,что она хочет, ведь не больно жеж если не глубокий кариес...и корни лечить не надо...может наушники с музыкой одеть,пока сверлят, и на глаза повязку))))ну я не знаю.
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 18:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль у нас уже глубокий)))
у нас там уже ..не буду говорить нехорошее слово
лечить надо
а как не знаю
ей ничего не надо
она сказала, что ни за какие игрушки и прочие приятности не согласится))) и смех и грех
все равно лечить надо
я уж объясняю - заболит когда зуб, будет намного хуже и больнее
нет говорит и все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 18:48
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Оль у нас уже глубокий)))
у нас там уже ..не буду говорить нехорошее слово
лечить надо
а как не знаю
ей ничего не надо
она сказала, что ни за какие игрушки и прочие приятности не согласится))) и смех и грех
все равно лечить надо
я уж объясняю - заболит когда зуб, будет намного хуже и больнее
нет говорит и все
мдаа..делаа
может ей фотки беззубых показывать и смеяться над ними...типа вот не лечили, и вывалились...или взять с собой к зубному ,себе вылечить че нидь и потом радостно съесть целый торт на ее глазах))))))
ну общий наркоз как то срашно..еще в 2-3 года оправдан, а в 4-5 можно итак..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 19:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Наш стоматолог почему то негативно относится к этой процедуре. Говорит, что и под фторлаком может начаться кариес. А у вас ребенок прямо спокойно сидел и ждал, когда застынет лак? Моя бы не сидела.
серебрение хуже, оно еще больше разрушает. мне так врач стоматолог во взрослой поликлинике сказал. а так нам на выбор предлагали лачить или серебрить. он взрослый не по годам. с ним можно договориться. но он далеко не спокойный)) на месте не сидит, не стоит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 19:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, тут только наркоз. если запустить будет хуже(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 20:17
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
серебрение хуже, оно еще больше разрушает. мне так врач стоматолог во взрослой поликлинике сказал. а так нам на выбор предлагали лачить или серебрить. он взрослый не по годам. с ним можно договориться. но он далеко не спокойный)) на месте не сидит, не стоит.
Вот кто как говорит и не знаешь что делать то. Нам посеребрили, потому что другой вариант не предложили, сказали на данный момент это самое лучшее. Наверно, сколько врачей столько и мнений. Есть еще вариант, но очень дорого, это стрип-коронки на передние молочные зубы одевают, но опять же наркоз и нам не по карману такое.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 20:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
мдаа..делаа
может ей фотки беззубых показывать и смеяться над ними...типа вот не лечили, и вывалились...или взять с собой к зубному ,себе вылечить че нидь и потом радостно съесть целый торт на ее глазах))))))
ну общий наркоз как то срашно..еще в 2-3 года оправдан, а в 4-5 можно итак..
вылечите мне че-нить, пофик че
я поняла просто смешно написала
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Юль, тут только наркоз. если запустить будет хуже(((
печаль прям ага
ну может уговорю после НГ сходить
ойййй мне даже жутко
мне кажется такой стресс у нее будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 21:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вылечите мне че-нить, пофик че
я поняла просто смешно написала


печаль прям ага
ну может уговорю после НГ сходить
ойййй мне даже жутко
мне кажется такой стресс у нее будет
мне кажется от наркоза больше у мамы стресс но надо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 08:53
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем.

Расскажу про наши зубки. Примерно в 6 мес. нам поставили диагноз анемия. Сначала пытались поднять наш гемоглобин правильным питаем, но не помогло. Начали пить Феррумлек. Пили долго.... Не буду утверждать, что именно по этой причине(я не врач). Но мне так кажется... у нас стали разрушаться зубки. Четыре верхних.

Пошли к стоматологам, нам посеребрили их. Они стали черные.

Но к 2-м годам все равно разрушились так, что остались только пенечки. В 3 года - первый зубик загноился. Нам его удалили. Ходим мы в обычную поликлинику. Мультиков нам не показывали, но общались, пытались отвлечь и делали все чтоб мой ребенок успокоился. Но мой ребенок очень очень боится всего :girl_prepar e_fish:

Даже когда делали снимок - мы держали его втроем. Потом держала я его у хирурга. Нам поставили укол, потом 10 минут ходили отвлекались. Потом снова на кресло. Я держала сына, врач поговорила с Олегом, отвлекала его и очень быстро удалила зуб.

Во всей этой истории Олегу было больше страшно, чем больно. Ни какие уговоры, подготовки и игрушки не помогают побороть этот страх.

Мы удаляли еще один зуб - после. Потом ходили лечить кариес. И всегда одно и то же. Я с ним разговариваю, подготавливаю, обещаю(и покупаю игрушки), но в итоге все равно рев и слезы...

Как бороться с этим паническим страхом я не знаю. Сегодня он закатил истерику в кабинете, где нам брали мазок из носа. Я его прекрасно понимаю, что у него ассоциация больница это больно и страшно. Что делать???

Ходить на уколы под наркозом??? Не выход!
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 13:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

привет
ну что сказать
залечили мы вот в воскресенье зуб
конечно очень многое зависит от врача
в прошлый раз мы были на консультации типа
там врачилка канешн жуть
не помню рассказывала или нет. но моя начала ныть сразу, не успев рот открыть
а врачиха начала "ТАААК ЧТО ЭТО ТАКОЕ типа НУ-КА НЕ КРИЧИ!"
таким голосом еще
даже я бы испугалась если б сидела у нее в кресле
ну неприятная в общем
а тут в общем сначала я дочку обрабатывала ооооочень долго
ну что делать
зуб лечить надо
а то и правда хуже будет
и вот нам как-то передача попалась))) про каких-то туземцев или кого там не знаю
они улыбались в камеру и у них зубья такие черные через один
я говорю - вооот они никогда не лечили и тэ пэ
типа тебя тоже самое ждет, если не залечим
кароч оч долго ей рассказывала
сказала, что к врачу мы поедем все равно! т.е. без вариантов
что это не больно, она же мне доверяет? верит?
я ее буду держать за руку и мы будем вместе
плюс прям перед походом к врачу у меня зашаталась коронка и я сказала что мне тоже надо будет лечить
так что потом она меня будет держать за руку
она соглашалась
кивала
говорила что да все она готова
приехали к нашей лечащей. у которой мы с мужем лечим
она конечно небо и земля
вроде и не сюсюкалась
но прям очень мне понравилось как она с ней разговаривала
все ей показала, рассказала
чем лечить будет, чем сверлить будет ("грязьку убирать")
моя канешн начала подвывать
в общем сели вместе - я ее на колени посадила
в итоге она больше плакала, когда она ей зеркалом смотрела =))
а когда сверлила, моя как-то особо и не ныла
сжималась конечно на коленках у меня
но не орала
ну и они с ней так по деловому:
-Больно?
-Нууууу так, не очень...немножко
-ну давай еще раз я уберу грязьку тебе и до пяти посчитаем и все
- давай до четырех?
-хорошо, как скажешь
)))
ну ессна до 4 она считала чуть дольше
но в итоге в три захода она рассверлила там все ей
поставила пломбу которую потом лампой светят и сразу есть можно
в общем все прошло на удивление гладко
но какой я стресс пережила
вот прям не передать
ехала к врачу с ней так у меня аж живот болел от страха
ну я внешне невозмутимая конечно ехала
но внутри у меня ужас что творилось
как я боялась, что придется ее там насилно держать. что она орать будет
но все ттт
я прям вышла и чуть ноги не подкосились от того что уфффф все кончилось
можно выдохнуть
ну и вот кариес у нас еще небольшой с другой стороны
сказала через месяц приехать она залечит пока он небольшой
остальные зубы ттт все отличные
в следующий раз обещали ей мультики поставить
в этот раз что-то засуетились и забыли
так что она настроена ехать, говорит что было немного больно, "нооооо ниче страшшшного" теперь говорит в саду всем расскажет какая она героиня, и всем будет показывать свою "заплаточку" на зубе
почему-то никак не запомнит слово "пломба"))))))
вот такая наша история
можете нас поздравить
я рада - просто не передать как!!!!!

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Привет всем.

Расскажу про наши зубки.......
привет
бедненькие вы((((
как обидно с зубками
может поискать правда какого-то другого врача
у него уже стресс...
мне тоже врачиха первая говорит
если ее насильно держать
потом она вообще зубы лечить не пойдет
оооооой даже не знаю как вам быть
если предполагается что зубы лечить часто
то конечно..не будешь же каждый раз наркоз делать(((((
но может постарше станет и легче будет
все-таки уже можно будет договориться
мне страшно представить. если бы мы пошли в вашем возрасте
это не то что стресс бы был
это ужас что было
она бы точно потом орала постоянно
желаю вам. что зубы больше не мучили и к врачам вы не ходили
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 17:54
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

вы молодцы. Поздравляю с удачным лечением. Чем обезболивали?
Нам на следующей неделе предстоит удаление. Пойду в пятницу утром. Что бы в выходные дома пережить стресс. Врачи у нас хорошие, умеют поговорить и отвлечь. Но страх наш сильнее.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 18:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Фрекен,дочка героиня!молодцы!

Вчера тоже были у зубного со старшей. У нее старые пломбы вылетели,почти 2 года продержались

Дочка не плакала ни разу

Врач очень хороший к детям
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 18:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

спасибо, девочки

ничем не обезболивали
но у нее с краю кусочек как бы откололся
там наверно нервишки по другому.. не как у нас
врач сказала ничего не надо лишнего
ну и судя по дочери было не то что терпимо
больше страха конечно
потому что она боль у меня терпеть конечно не умеет
по всякой фигне у нас сразу вопли аааа ооооо больноооо
чуть царапка какая
тут сказала больно но не сильно
кажется она сама собой горда=))
вот с вс сколько дней прошло
а все ходит в зеркало смотрит свою "заплаточку на зубе"
чудная такая
уже всем позвонила
бабке. деду
всем рассказала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 18:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да,это сенсация для неё! сколько эмоций!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 19:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
сенсация
точно
слово-то какое хорошее)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.