Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2018, 16:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

julia3005, у меня мартовская и августовская. Мне весенний сезон понравился больше
Родинка вне форума  
Old 17.10.2018, 16:08
Мама 5х
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама 5х на пути к лучшему
По умолчанию

У меня две август, одна апрель и январь.
Январь больше всего понравилось) Летом нет, по жаре это жуть.
Мама 5х вне форума  
Old 17.10.2018, 16:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне пока январь больше всего нравился))) по жаре Б ходить как-то не очень. Вот сейчас Б тоже удачно попадает, на прохладу!

А вот с точки зрения, когда в школу отдать с январским, конечно, голову сломать пришлось))
Дочка в октябре родилась, но тут я вариантов отдать в школу почти в 8 лет не рассматриваю.
Инеска вне форума  
Old 17.10.2018, 16:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне кажется, как раз с январскими про школу ясно..
Мне теоретически тоже январь нравится, но для меня минус, что ещё холодно и темно.
Весной повеселее..
Родинка вне форума  
Old 17.10.2018, 17:27
&Elena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старший апрельский, но мне было тяжело с ним ходить, так как мой рот не закрывался ни на минуту и я была похожа на большой колобок. В таком состоянии в любое время года тяжело. А младшая августовская. С ней летала птичкой, когда токс отпустил, очень легко и хорошо было.
Кстати у меня сын тоже в год поросёнка родился, говорю что в доме прибавится еще одна «чистюля».
Девочки, мне сегодня врач прописала витамин Е. Вы пьёте? Или это мне как эксклюзив за какие-то заслуги?
 
Old 17.10.2018, 17:32
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я думаю май будет хорош) и зимой ещё пузо не огромное, можно в одежду влезть, и родится малыш как раз по теплу гулять) единственное пропущу море и фрукты(

Добавлено через 1 минуту

&Elena, в первую беременность мне тоже Е прописывали, сейчас к врачу пока не ходила, пью элевит для 1 триместра

Добавлено через 1 минуту

&Elena, кстати если близнецы мне понятны, то про хрюшек я ничего не знаю, надо почитать)

Добавлено через 59 секунд

Родинка, и я вот считаю что все кто до сентября родился, с ними все понятно со школой, проблема с теми кто после, особенно ноябрь, декабрь
julia3005 вне форума  
Old 17.10.2018, 17:40
&Elena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне как раз комплексные не сказала пить.
 
Old 17.10.2018, 17:45
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

&Elena, ну это я сама себе их прописала)
julia3005 вне форума  
Old 17.10.2018, 17:58
&Elena
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё доктор до следующего приема с результатами узи , запретила нам , пусть лучше прикрепится малышок, лучше не рисковать.
 
Old 17.10.2018, 18:39
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Родинка, ну не знаю, что там ясно с январскими)) все мои знакомые, у кого дети рождены с ноября по февраль очень заморачиваются на эту тему. Решения принимают и меняют. Вот тем, кто ближе к сентябрю или кому на момент 1 сентября меньше 6,5 лет (6 лет 6 месяцев) немного проще в этом плане

Добавлено через 6 минут

Приняла я решение и отказалась от наблюдения в перинатальном.. мне время дороже)
Инеска вне форума  
Old 17.10.2018, 18:43
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

А! Я всё о своём наболевшем: многодетные, на чём ездите со всем семейством?
А то мы в нашу 5местку впятером точно не влезем..

Добавлено через 34 секунды

Инеска, поверь, они не расстроились
Пойдёшь-таки в ЖК?
Родинка вне форума  
Old 17.10.2018, 18:47
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый вечер. У меня голова сегодня раскалывается и тошнит опять. Утром сдала кровушку и 2 баночки ценной жидкости.
У меня сын июльский, в принципе понравилось, только последний месяц тяжело было, жара была под 40 градусов в тени. Но в день рождения сына шёл дождь и пару дней после прохладно было. В зимнюю одежду в свою тогда влезла, а сейчас придётся покупать, не вылезу, все приталенное.
Иришкин вне форума  
Old 17.10.2018, 19:48
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Родинка, Ален, я верю))))
Я раньше писала на чем мы ездим, но у нас только 1 кресло изофикс сейчас, а два на обычных креплениях. Вариант, как ты ищешь, я даже не знаю.. возможно, минивэны есть с креплениями изофикс на отдельных сиденьях и два на диване. Вот об этом не узнавала. Знаю, у знакомых фольксваген мультивен, но там только 2 изофикса в их модели (он у них 2011гв), может сейчас и выпускают их со всеми изофикс

Добавлено через 2 минуты

Насколько я поняла, на заднее сиденье нет технической возможности сделать все три крепления изофикс. А на доп сиденья, которые третьим рядом идут, их не делают в джипах

Добавлено через 10 минут

А так без изофикс мы даже в RAV4 все три кресла устанавливали. Впритирочку, но входили
Инеска вне форума  
Old 17.10.2018, 21:44
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

А мне летом очень понравилось рожать, в начале июня дочка родилась. Нравится, что Всю зиму Б. Хоть не так холодно!))) а то в обычном состоянии я мёрзну очень.

Младший в начале января родился, впечатлений особо не помню..помню зима-холод-все время темно))

Средний в конце августа родился, тоже не особо впечатления помню..

А вот летние роды прям запомнились, на следующий день после выписки уже гуляли целыми днями.
Saulaina вне форума  
Old 17.10.2018, 21:49
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Saulaina, у вас и сейчас на июнь пдр? Как хорошо попала в свой любимый сезон!

Мне вот сейчас Б нравится, тем, что все лето с малышом впереди! Прям кайф) в августе когда рожала, то всю жару с животом отбегала, а в Краснодаре жара - это выше 40 градусов, к слову)))
Инеска вне форума  
Old 17.10.2018, 22:35
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Инеска, да, на 28 июня пдр. Я так и планировала. Середина лета, моя любимая пора.

А вот по знакам зодиака... я равнодушна. Не задумываюсь совсем об этом. Никогда не спрашиваю и не знаю у кого какой знак зодиака, какие у близких знаю, но как-то не сравниваю..

Добавлено через 1 минуту

Инеска, вот да, очень классно, когда лето и младенец! Не укутывать, гулять постоянно..
Saulaina вне форума  
Old 18.10.2018, 07:50
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро!!! Всем хорошего самочувствия))) у меня токс бушует! Сначала переживала, что он неожиданно пропал, теперь тяжко, что вернулся с двойной сило!

Добавлено через 1 минуту

Кстати о весенних и летних детишках говорят, что уменьшаются шансы у послеродовой депрессии у мамы, потому что солнышко и прогулки)
julia3005 вне форума  
Old 18.10.2018, 08:28
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 30 секунд

julia3005, держись, милая! Скоро будет легче!

Добавлено через 1 минуту

У меня сегодня все отдыхают дома. На улице +27 обещают, поедем гулять) жаль такие дни терять
Инеска вне форума  
Old 18.10.2018, 08:49
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инеска, как классно))) семейный выходной)))

Надеюсь надеюсь, что у меня это не на долго!
julia3005 вне форума  
Old 18.10.2018, 09:03
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Инеска, вот это класс! +27... у вас лето продолжается!!

Добавлено через 42 секунды

julia3005, скоро токс отпустит, Очень желаю, чтобы это поскорее произошло!
Saulaina вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.