Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 20:08
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну с истериками мне примерно всё ясно - можно выпить валерьяночку! У меня вот какая проблема ,например, ужасно опускается самооценка - я прямо ненавижу себя временами. Малыша хотели давно и очень радуемся что он в пузике и я не переживаю из-за растущего животика, а даже наоборот...но что со мной происходит я не понимаю! А страдает, естественно, муж. И что делать я даже не знаю!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 08:34
AngeLika Bogometova
Мама-чайник
 
Аватар для AngeLika Bogometova
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AngeLika Bogometova на пути к лучшему
По умолчанию

Annely, меня тоже раздражают эти предрассудки старческие и родственнинские по поводу того,что заранее нельзя неточто кроватку притащить...а даже пинеточки и чепчики закупать!!!!
И что....ну давайте я заверну свою Лялечку в поленочку и из роддома принесу и на диван!!!К Папе на пузо???????
А когда тогда готовиться?Хочется же все по-доброму и красивому сделать...А кто лучше меня - Мамочки - сможет и комплектик белья подробать...и распошоночки....и кроваточку...и все остальное??????
AngeLika Bogometova вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 09:39
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

AngeLika Bogometova, полностью согласна со всем вышесказанным! Долой предрассудки!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 11:39
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngeLika Bogometova Посмотреть сообщение
Annely, меня тоже раздражают эти предрассудки старческие и родственнинские по поводу того,что заранее нельзя неточто кроватку притащить...а даже пинеточки и чепчики закупать!!!!
И что....ну давайте я заверну свою Лялечку в поленочку и из роддома принесу и на диван!!!К Папе на пузо???????
А когда тогда готовиться?Хочется же все по-доброму и красивому сделать...А кто лучше меня - Мамочки - сможет и комплектик белья подробать...и распошоночки....и кроваточку...и все остальное??????
Точняк!!! Я тут свекрови говорю:"купили конверт на выписку ".
А она в истерию:"Вы что, так рано,уж конверт то нельзя точно заранее,аааааа" и т.д. и т.п. и прочее бла бла!!!!!!!!!
Нет,блин,после выписки купить надо было . Такой бред. Лучше бы тоже хотябы пинеточек парочку купила, ни копейки помощи,ещё и возмущается
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 00:05
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мои мне тоже мол нельзя нельзя. А мы всё равно поедем и всё купим. и пошли все лесом. Не хочу я бегать потом как умолишённая по магазинам или сидеть в истерике с тем БАРАХЛОМ (а я уверена что будет барахло именно), которое накупят товарисчи родственники. Так что всех лесом! ВСЕ ДЛЯ МАЛЫША! и маме позитива от покупок!
И вообще раньше у дитёв приданое уже было готово когда и планов то на этих дитёв не было. Про "непокупатьвещизаранее" придумали уже в "совке". а это уже их интимно-временнЫе проблемы.
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:47
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я последние дней 10 как с цепи сорвалась, агрессивная, капризная, ворчливая.. Прямо чуть ли не истерики из-за сущих мелочей закатываю. сама себе поражаюсь, обычно спокойная как слон была... У врача моего на все ответ один- вы беременны, это нормально.. Иногда кажется что если мне на руках захочется ходить, это все равно нормально будет))) Я думала что такая нервозность на поздних сроках только появляется...
Как с мужем то быть? А то он у меня скоро вешаться начнет((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:49
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я чуть что сразу в слёзы.......
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:54
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Я думала что такая нервозность на поздних сроках только появляется...
Как с мужем то быть? А то он у меня скоро вешаться начнет((
У меня началось истиричное состояние с первых недель. И успокоились мои нервы только недели с 27. Спасибо мужу,что он это выдержал!!! Попробуй валерианочку или пустырник в таблеточках.
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 18:00
AngeLika Bogometova
Мама-чайник
 
Аватар для AngeLika Bogometova
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
AngeLika Bogometova на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня сегодня истерика случилась...Сначала долго в аптеке с мамой проторчала...Там кремы всякие и масла...Пока выбрала (кстати с выбором тоже иногда загвоздки случаются!!!не знаю что именно взять,или купить - вот тебе и капризы...)А потом мужу звоню,говорю...Готовь там,салат из холидоса доставай,сок...мы идем уже домой!!!!
Пришла!!!Ни салата,ни сока...только какие-то недовольные гримасы...типа че это так долго!!!!!
Не,ну ПипеЦ,воооще!!!!!!!
Беременная женщина сколько хочет столько и ходит по магазам!
AngeLika Bogometova вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 18:04
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня свекровь доводит и иногда до слез. Тоже про покупки заранее сказала, чтоб я и не думала. А я всё равно куплю и у мамы спрячу. Иногда бывает, что просто плакать хочется!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 11:03
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У валерьянки кстати эффект накапливаемый, то есть реально действовать она начинает через 10 дней после постоянного приема))) А пустырник нельзя тем у кого проблемы с сердцем)
А на меня успокоительные не действуют, я просто в особо нервные периоды разное пробовала (еще до Б) и Lady's Formula на травах, и просто травки всякие пила, и даже (ужас) Афобазол в предсвадебный период принимала) Нервов столько же, а мозги отказывают( Может мужа валерьянкой поить, чтобы все проще переживал?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 13:13
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ко мне опять начали приходить слезы,вроде бы только месяц назад избавилась от них,а они снова пришли!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:56
YanaOst
Мама-чайник
 
Аватар для YanaOst
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
YanaOst на пути к лучшему
По умолчанию

я психовала только первые пару месяцев, зато очень круто - чуть не до развода... Бог отвел.
YanaOst вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 14:50
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

До хорошего это не доведет.....
Реву почти каждый день,срываюсь,нервы расшатаны....пью валерианку 2 раза в день,видимо не помогает....с мужем отношения дошли до точки кипения ,честное слово,просто не могу так больше уже....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 18:34
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

...всё это так знакомо Зато сейчас я с улыбкой вспоминаю, как кидалась в мужа тапками и орала на весь дом из-за любой фигни))
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 19:57
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я наоборот, обрела какое-то спокойствие... Даже до Б такой не была
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мне опять выписали успокоительные,буду пить...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 12:21
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вроде немного успокоилась....но надолго ли этот эффект...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 17:26
Jenya
Мама-теоретик
 
Аватар для Jenya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 55
Вес репутации: 46
Jenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспоримаJenya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже последнее время - слёзы, ссоры!!! Причём не только с мужем, но и маме досталось! Ощущение, будто я одна и меня никто не понимает, я только на форуме комфортно себя чувствую, потому что тут такие же беременные и мы другдруга понимаем!)))
Jenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 10:33
ЮльчиК неодна
Мама-чайник
 
Аватар для ЮльчиК неодна
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: россия новокузнецк
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
ЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспоримаЮльчиК неодна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я превую беременность была спокойна как удав, а сейчас нервная прям ужас како то , муж еле сдерживается, не может понять, что беременности разные бываю-детки же разные растут.
ЮльчиК неодна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.