Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 19:30
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

а я не разговариваю...(( наверное потому, что до сих пор не могу поверить что Б... А вот муж с первых дней с ним разговаривает, гладит, спрашивает как дела.... это потрясающе....успокаивает так, сразу забываешь про все страхи и переживания...
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 19:35
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

И я разговаривала, а там ВБ
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:05
Чудачка
Мама-чайник
 
Аватар для Чудачка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Россия, Дмитров
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Чудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспоримаЧудачка репутация неоспорима
По умолчанию

Я разговариваю, иногда песенки пою, бывает прошу чтоб попинался...
Чудачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 13:03
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я разговариваю, и муж. Я уже себя как отдельного человека не представляю, всегда вдвоем.))))
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 13:09
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже разговаривала с животиком, мне нравилось очень-очень. Счастливее становилась от этого. Да и пишут, что ребенок всё слышит и понимает интонации. Так что- совмещала приятное с полезным .
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 21:41
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я недавно начала общаться, когда начались пиночки Поверила, что нас уже двое Когда на месяц в командировку уезжала, совсем не чувствовала себя одиноко, нас двое, болтали обо всем
Инеска на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.08.2012, 00:05
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот вроде и не общаюсь с малявочкой, так только иногда если долго не пинается прошу по шевелиться, а когда она шевелиться извинюсь что потревожила ее. Может она там спала а я со своим зайка ты там как? Зайка а что ты не пинаешься?
Последнее время правда стала замечать что теперь в разговоре говорю не я, а мы
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 13:55
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

я разговариваю с животиком, но нечасто, так просто получается а сегодня муж меня порадовал, пока в пробке стояли, повернулся ко мне, погладил живот, сказал, что мы тебя (малыша) очень любим и ждем так приятно было
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 14:42
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, вы такие трогательные... так интересно... )
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 21:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олечkа Посмотреть сообщение
я разговариваю с животиком, но нечасто, так просто получается а сегодня муж меня порадовал, пока в пробке стояли, повернулся ко мне, погладил живот, сказал, что мы тебя (малыша) очень любим и ждем так приятно было
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2012, 18:12
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну когда уже пинается так вдвое интересно разговаривать с пузиком
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 15:35
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я разговариваю))Иногда прошу пошевелиться и попинаться))
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2012, 16:37
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Я разговариваю))Иногда прошу пошевелиться и попинаться))
А я наоборот успокаиваю.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 13:52
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
pacifier

Первого ребёнка в пузе просила начать шевелится в новый год , упросила, первый раз почувствовала шевеление в новогоднюю ночь ))))
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 17:57
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

пока дома одна постоянно что-то говорю своему пузожителю, а еще иногда прошу не пинаться очень сильно или пинаться но не по почкам, а то уж очень больно...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2012, 19:17
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
не пинаться очень сильно или пинаться но не по почкам, а то уж очень больно...
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 15:48
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я в последнее время заметила - просто общаюсь с ним, успокаиваю, рассказываю чего-нить, третьим в разговор приглашаю, когда мы с мужем общаемся...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 14:35
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я в последнее время заметила - просто общаюсь с ним, успокаиваю, рассказываю чего-нить, третьим в разговор приглашаю, когда мы с мужем общаемся...
У меня даже муж начал общаться с пузиком что нибудь наговорив, а потом ухо к животу прикладывает. Я ему ответа ждешь- а он мне нее если услышу это уже серебро будет и меня нужно будет лечить я вот думала это я странная что с Лялей общаюсь, а оказывается нет мужья ничем не лучше
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 19:04
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Butterfly2002 Посмотреть сообщение
У меня даже муж начал общаться с пузиком что нибудь наговорив, а потом ухо к животу прикладывает. Я ему ответа ждешь- а он мне нее если услышу это уже серебро будет и меня нужно будет лечить я вот думала это я странная что с Лялей общаюсь, а оказывается нет мужья ничем не лучше
Молодец! Мой не общается - животика нет ещё почти, и он не понимает особо, что в нём кто-то живёт! Правда за живот трогает очень аккуратно.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 21:22
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Общаться с животик конечно хорошо, но мне кажется малыш все равно ничего не понимает...Это все равно что с новорожденным разговарить. Главное хорошее настроение мамочки)
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.