Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2009, 03:40
Vladelika
Мама-теоретик
 
Аватар для Vladelika
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г. Усть-Илимск, Иркутская область
Сообщений: 74
Вес репутации: 22
Vladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личностьVladelika просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! А мы начали общаться с малышом чуть ли не с первых недель. Наверное чтобы до конца поверить что там малыш, стать к нему ближе. А сейчас нам папа перед сном книжки с детскими стихами читает
Vladelika вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 00:57
Desantka
Мама-чайник
 
Аватар для Desantka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Москва,р-он Богородское
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Desantka на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мужем еще видимо не осознали толком что будем родителями,и по этому еще не разговариваем с пузиком...а вот подружка как увидит,так и начинает щебетать,трогать и улыбаться от уха до уха...так интересно за ней наблюдать
Desantka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 15:34
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladelika Посмотреть сообщение
Всем привет! А мы начали общаться с малышом чуть ли не с первых недель. Наверное чтобы до конца поверить что там малыш, стать к нему ближе. А сейчас нам папа перед сном книжки с детскими стихами читает
Как здорово,какой у вас папа молодец! а мой особо не принимает участия в общении с лялей,а я стараюсь(правда не очень часто) и даже песенки ему пою колыбельные или просто приятные!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2009, 18:31
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нормуль, у нас врач еще на 17 неделе увидела и сказала что мальчик)))
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 08:03
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Как здорово,какой у вас папа молодец! а мой особо не принимает участия в общении с лялей,а я стараюсь(правда не очень часто) и даже песенки ему пою колыбельные или просто приятные!
Мне кажется большинство мужчин начинают активно общаться с ребеночком, когда вместе сходят на узи и увидят малыша еще в животике. На сколько я спрашивала всех своих знакомых-у всех мужей был восторг и после этого общение папы и ребенка уже не остановить.
Я вот иногда даже не знаю куда пузо спрятать, потому что в превую очередь папаша обращается к малютке и сюсюкается с ней. На самом деле очень приятно
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 12:55
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На днях слышала, что будущему малышу нужно объяснять все свои действия... Вот например перед обедом ему нужно рассказать" Сейчас мама будет кушать!", ну и в том же духе... Это нужно продолжать делать и тогда, когда масик родится - каждое действие с ним предварять пояснением...

Мы с лялькой общаемся примерно с неделек 18-19, когда она начал пинаться... Я больше, папа чуть меньше - в силу своей вечной занятости...
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:47
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
На днях слышала, что будущему малышу нужно объяснять все свои действия... Вот например перед обедом ему нужно рассказать" Сейчас мама будет кушать!", ну и в том же духе... Это нужно продолжать делать и тогда, когда масик родится - каждое действие с ним предварять пояснением...

Мы с лялькой общаемся примерно с неделек 18-19, когда она начал пинаться... Я больше, папа чуть меньше - в силу своей вечной занятости...
Я так и делаю, особенно если проголодаюсь, он начинает пинаться, а я говорю, сейчас мамочка тебя покормит мой маленький, сейчас покушает мой карапузик или там сейчас пойдем баиньки... Интересно, как ему объяснить чем мама на форуме по полдня перед компьютером занимается
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 21:44
Степашка)
Мама-чайник
 
Аватар для Степашка)
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Степашка) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня срок еще не большой, но я стараюсь с малышом общаться, глажу пузо, когда нервничаю, советуюсь, как поступить, кода мужа рядом нет иногда че-нить про других людей ему говорю, типа, эта тетя не очень хорошая, она нас толкнула...ну, или чтонить типа такого
а классику не знаю как слушать, я не особый любитель)))
а муж потсоянно с пузом общается, хотя его вапще еще не видно, но он видит...и думает, что его слышат я им не мешаю))))
Степашка) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 15:18
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, так интересно.. а я пока не могу общаться, мне как-то пока не до конца верится что внутри меня малыш))) Хотя пузик уже видно
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 14:25
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка) Посмотреть сообщение
У меня срок еще не большой, но я стараюсь с малышом общаться, глажу пузо, когда нервничаю, советуюсь, как поступить, кода мужа рядом нет иногда че-нить про других людей ему говорю, типа, эта тетя не очень хорошая, она нас толкнула...ну, или чтонить типа такого
а классику не знаю как слушать, я не особый любитель)))
а муж потсоянно с пузом общается, хотя его вапще еще не видно, но он видит...и думает, что его слышат я им не мешаю))))
Молодец, что не мешаешь! Папе со стороы видней наверное А как начнет шевелиться малыш, сама от него не оторвешься!
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:20
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой бедный малыш мне сегодня все утро стучал, что я его не кормлю. А я в очереди сидела кровь сдавать. Так мы и перестукивались... Под конец он согласился, что легче съесть маму, чем ждать, пока она поест.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:38
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Мой бедный малыш мне сегодня все утро стучал, что я его не кормлю. А я в очереди сидела кровь сдавать. Так мы и перестукивались... Под конец он согласился, что легче съесть маму, чем ждать, пока она поест.
Маленький бедняжка! Мой тоже бунтует, когда мама давно не кушала
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 17:55
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлюшка Посмотреть сообщение
Маленький бедняжка! Мой тоже бунтует, когда мама давно не кушала
Главное одно дело мама по объективным причинам давно не кушала и мама в проклятущей очереди сидит.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:17
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Itana Посмотреть сообщение
Главное одно дело мама по объективным причинам давно не кушала и мама в проклятущей очереди сидит.
Не говори даже! И ни одна сволочь не пропустит, не уступит, все отворачиваются, как будто так инадо Ну а я не кушаю когда к Г на прием по 2 часа просиживаю. А поешь - она начинает орать про перевес!
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:42
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлюшка Посмотреть сообщение
Не говори даже! И ни одна сволочь не пропустит, не уступит, все отворачиваются, как будто так инадо Ну а я не кушаю когда к Г на прием по 2 часа просиживаю. А поешь - она начинает орать про перевес!
да,я тоже не кушаю перед приемом по пол дня!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 10:44
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, на это я не согласная. Пошли они в известном направлении с перевесом. Мне когда в прошлый раз сказали, что "что-то многовато", я сказала "отстаньте, вы меня на учет ставили 62!" А на весах было 65,5 (когда утром взвешивалась, было 64,1). Так что нефиг.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 11:54
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
да,я тоже не кушаю перед приемом по пол дня!
А у меня прием в 14=15 и я наелась слоек с мясом и с вареньем)))))))
Щас еще чего нибудь съем - мне МАСЯ голодовки не прощает... как ни уговаривай...
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 12:45
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешенька Посмотреть сообщение
Мне кажется большинство мужчин начинают активно общаться с ребеночком, когда вместе сходят на узи и увидят малыша еще в животике. На сколько я спрашивала всех своих знакомых-у всех мужей был восторг и после этого общение папы и ребенка уже не остановить.
Я вот иногда даже не знаю куда пузо спрятать, потому что в превую очередь папаша обращается к малютке и сюсюкается с ней. На самом деле очень приятно
А мой муж начал активное общение с сыной, када увидел тест на беременность))) А после первого УЗИ он был в небольшом шоке
мне очень нравится. када он уходит на работу прощается со мну, потом прощается с малышом. дает ему наставления, чтобы слушался маму и не баловался, потом целует пузик и уходит. С работы постоянно пишет смски чтоб узнать как мы себя чувствуем. А после работы всегда спрашивает как сына вел себя и хвалит его за хорошее поведение. И по каждому мужскому вопросу советуется с ним. И я теперь вынуждена смотреть вместе с ним его спортивные программы, так как мой решил приучать ребенка к спорту. Ну и вообще папа из него замечательный. я не думала. что он так отнесется к беременности и ребенку. Всегда приятно видеть мужчину в трогательном общении с детьми
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 18:05
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот многие из вас разговаривали с малышыком, слушали музыку....а это как то после рождения проявляется? ну например, он музыку узнает или как??
вот разговаривать с малышом я разговариваю, т.к. есть потребность наговорить ему кучу ласковых вещей, рассказать как я его люблю и жду. а больше ничего не делаю (
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 18:22
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
Девочки, вот многие из вас разговаривали с малышыком, слушали музыку....а это как то после рождения проявляется? ну например, он музыку узнает или как??
вот разговаривать с малышом я разговариваю, т.к. есть потребность наговорить ему кучу ласковых вещей, рассказать как я его люблю и жду. а больше ничего не делаю (
я вот тоже буквально недавно о том же самом подумала - разговаривать с животиком мы давно разговариваем, но вот больше я ничего не делаю. а это мое психологическое образование нет-нет, да выскочет напоминанием, что неплохо бы порисовать, музыку послушать и т.д.
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.