Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2012, 23:08
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У вечером нас тоже просыпается через 40 минут. Надо немножко подкормить (ГВ) и дальше спит.
А днем последнее время стала спать нормально. Я укачиваю в коляске минут 5 и спим 1,5 - 2 часа.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 23:20
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Ох не знаю,как мы будем ГВ сворачивать,мы можем за ночь раз 10 титю поесть

Ох как я жду года!!!
Мы тоже на тите весим всю ночь. Сейчас дело к году идет, тоже задумываюсь об отучению от груди. Но даже не представляю как это все будет происходить. Дочь прям как маньячка с этой титей носится, постоянно тычется носом в грудь. Пока еще покормлю,но не знаю на долго ли молочка хватит...
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:25
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Конечно рановато,мы 1,9 на Гв были,так что это вам советики на потом
Я после года хочу начать отлучать,может в 1.2, как сон ночной чуть-чуть наладится(если такое когда-нибудь случится )
Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Мы тоже на тите весим всю ночь. Сейчас дело к году идет, тоже задумываюсь об отучению от груди. Но даже не представляю как это все будет происходить. Дочь прям как маньячка с этой титей носится, постоянно тычется носом в грудь. Пока еще покормлю,но не знаю на долго ли молочка хватит...
Вот и я с ужасом об этом задумываюсь, но как-то же отлучают другие и мы справимся
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:28
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Я после года хочу начать отлучать,может в 1.2, как сон ночной чуть-чуть наладится(если такое когда-нибудь случится )
У нас сон ночной наладился только когда ГВ закончили..а так все время просыпался
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 11:41
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас сон ночной наладился только когда ГВ закончили..а так все время просыпался
Замкнутй круг какой-то
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Замкнутй круг какой-то
Получается да...просто я поняла ,что ближе к 1,5 годам его грудь ночью только нервировала,т.к. он толком и не сосал,а так как большая пустышка в виде мамы,изо рта выпала - значит проснулся,а как не стало "раздражающего" фактора все за пару дней наладилось,я просто в шоке была,я вообще отучать очень боялась...все тянула и тянула,а получилось,что он сам отказался.так что всему свое время
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 14:59
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох, ситуация прям с нас писанная))) Дочка с рождения не дружила со сном. И вот дневной сон у неё длился ровно 35 минут. Хоть засекай время))) Ни минутой больше, не меньше. На ночь также, спала первые 35 нормально, а потом начинала ворочаться, просыпаться. Я также сидела около неё и караулила. Мы тогда были на ГВ. И вот как только она начинала просыпаться, я сразу же неслась и давала ей грудь. она покушает и дальше спать ровно на 35 минут. Мы,как и многие тут придвинули её кровать к нашей, сняли бортик и спали так. В 1 год и 5 месяцев отучились от груди и все наши проблемы разом ушли. дочка стала спать в своей кроватке отдельно от нас. Просыпаться перестала. В общем, в нашем случае вся проблема была именно в том, что Алёнка не сосала соску вооооообще, а мою грудь использовала, как успокоительное)))))))))))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 15:06
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
В общем, в нашем случае вся проблема была именно в том, что Алёнка не сосала соску вооооообще, а мою грудь использовала, как успокоительное)))))))))))
Вот-вот,мы тоже соску не сосали и бутылку не брал если я сцеживала и уезжала куда-нибудь,получалось,что использует грудь как успокоительное и соску
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 15:15
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Вот-вот,мы тоже соску не сосали и бутылку не брал если я сцеживала и уезжала куда-нибудь,получалось,что использует грудь как успокоительное и соску
С бутылкой у нас тоже самое, оставить больше чем на 2 часа не могла ребёнка.Ей именно грудь подавай. Мы ещё часто спали именно с грудью во рту. Стоило убрать, то сразу рёв. Приходилось по 2 часа вот так лежать вместо соски)
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 15:25
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
С бутылкой у нас тоже самое, оставить больше чем на 2 часа не могла ребёнка.Ей именно грудь подавай. Мы ещё часто спали именно с грудью во рту. Стоило убрать, то сразу рёв. Приходилось по 2 часа вот так лежать вместо соски)
Один в один!Вот я и говорю о том,что если ребенок так себя ведет после 1,5 лет,нормально кушает взрослую пищу,то грудь это только уже баловство и раздражающий фактор,я ходила как самнамбула,т.к. ночью я только пытаюсь уснуть,а он меня будит через 30-40 минут,и так раз 10 ,а из этого агрессия,плохое настроение...приходилось все это в себе подавлять..вообщем несладко и во благо ребенка приходилось настраиваться,а потом я поехала 21 декабря к подруге и мы с ней выпили вина,вечером сказала маме что кормить не стану и может она попробует его уложить как то....и О ЧУДО получилось,правда на меня деперсняк такой накатил,я на кухне до 2 часов ночи плакала,что я ему больше не нужна муж с мамой меня успокаивали
Главное что на следующий день он даже про грудь и не вспомнил,а на ночь я его сама положила в кроватку,покачала и он уснул,а за пару дней начал спать всю ночь не просыпаясь
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 16:39
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

А мы ровно по 40 минут спим,тоже часы можно сверять)))
Потом буду тоже маму привлекать к отлучению. Все кажется так страшно,а по вашим рассказам все не так плохо
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 23:33
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и у меня также, только уложу через полчаса плачет, опять бежать, качать надо....
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 19:58
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас то же самое((( и днем и ночью(( тоже боюсь представить как от груди буду отлучать висит на ней постоянно
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 21:44
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
У нас то же самое((( и днем и ночью(( тоже боюсь представить как от груди буду отлучать висит на ней постоянно
У нас такое было месяца 2-3 длилось. Теперь днем можем 1 час 20 минут проспать. Вечером аж 2 часа сразу)) Но мы сами по себе спим плохо Не переживайте, скоро перерастете это!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2012, 01:11
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasminflower Посмотреть сообщение
У нас то же самое((( и днем и ночью(( тоже боюсь представить как от груди буду отлучать висит на ней постоянно
и у нас так же оказывается мы не одни такие
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 16:58
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мы также по 30-40 минут спим после ванной и потом мучаем маму до часу-двух ночи, засыпает на руках, только переложу просыпается, даю грудь пососёт и глаза по 5 копеек делает, сна ни в одном глазу, а потом к часу ночи походу устаёт от этого сама и отрубается!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.