Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2008, 15:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ksenja, если бортик по высоте небольшой (вообще-то, он бампером называется), то он опускается вместе с уровнем кровати и привязывается за палки бортов кровати, а не на верхнюю перекладину. Есть бампера высокие, правда, я видела их только трехстороними, то есть, одна длинная часть кровати оказывается без него. В этом есть смысл, когда ребенок подрастает и одну сторону просто вынимают, и получается как софа.

Только логики получается никакой. Совсем малышу, когда он на самом высоком уровне, этот бампер и не нужен, поскольку малыш очень ограничен в движениях, зато когда он подрастает - в самый раз нужен бампер, поскольку во сне он может ползать, устраиваясь поудобнее и тем самым часто ударяется головой в бортик кровати.

Насчет одеяла - почему не взять большое? Им точно также можно укрывать кроху, а расти она будет очень быстро, зачем потом бегать и искать новое одеяло?

Подушка и балдахин тебе точно не понадобятся, рекомендуют детям до 3 лет спать без подушки, максимум подкладывать пеленку, сложенную в четверо. Когда малявка начнет ползать, она все равно во время сна будет мигрировать по всей кровати, так что подушка ей не понадобится.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 17:12
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

По-поводу одеяла: все же если я пересилю себя и буду по возможности закалять дочку, то такое большое для грудничка оно не нужно. А потом можно уже купить какое-нибудь хорошее одеяло. Просто мне кажется в этих комплектах качесво не ахти какое.
Про балдахин согласна полностью: лишний пылесборник.
Мне на все это не денег жалко, а места. Вот и хочу заранее выяснить, что действительно нужно, а что в предендентах на полку (а где их взять?)
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 17:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksenja Посмотреть сообщение
Вот и хочу заранее выяснить, что действительно нужно, а что в предендентах на полку (а где их взять?)
у нас есть темка "Что не пригодилось".
почитай, там много всего
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 17:31
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам бампер понадобился только с 8 месяцев,т.к. голова малюсика пересчитала все палки на бортике кроватки.
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 17:35
Мамулик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамулик
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Россия,Губкин
Сообщений: 66
Вес репутации: 393
Мамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспоримаМамулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще малюсик спить в подгузничке,а зимой в пижамке
Мамулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 21:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ksenja, насчет качества не согласна, я покупала нашего производства, очень замечательного качества и всего 3 тыщи за все отдали!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 23:38
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати бортики продаются отдельно.Я покупала в "Дочках-сыночках",порядка 800 р.
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 23:57
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я покупала бортик отдельно, нозже всех спальных принадлежностей, могу саказать, что нам он очень пригодился, головушку ребеночка просто жаль, когда она вертелась по всей кроватке. Правда, необходимость его не длительная, 3-4 месяца. Когда наша начала хорошо ходить она стала, на него опираясь, забираться на бортик кроватки, тогда я его сняла.
А спим мы и летом в легкж штанишках и в футболочке,т.к. доча все равно раскутывается.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 10:11
Ksenja
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenja
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ksenja на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем большущее.
Ksenja вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 14:04
YaNochka
Мама-чайник
 
Аватар для YaNochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста вот что..
Мы только родимся в начале декабря. В чем лучше спать малышу? От многих подруг слышала, да и читала много, что пеленать сейчас особо не принято. Почти все пеленают 2-3 недели, не дольше. А в чем тогда лучше малышу спать будет?
Дома у нас в принципе тепло, да и одеяло теплое тоже малышу уже купили. Кутать ребенка мне не хочется. Почитала эту тему выше - вы тоже это делать не советуете.. правда боюсь что тут возникнут разногласия с мужем он у меня зяблик ужасный, а мне вечно жарко
YaNochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 22:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

YaNochka, ориентироваться надо не на ваши ощущения, а смотреть по крохе. Помни, что обмен веществ у крохи быстрее, чем у взрослых. Они быстро согреваются, но так же бысто и теряют тепло. Поэтому дл яначала попробуй укладывать малыша в ползуне, можно просто хлопковом, и укрывай одеялом. Когда малыш будет просыпаться, проверяй, теплый ли он. Если просто теплый - то все хорошо, если влажный - значит ему жарко. Возможно, неправильно подобрано одеяло. Оно ни в коем случае не должно быть ватным. Лучше всего из овечьей шерсти. такое одеяло хорошо греет и в то же время хорошо выпускает влагу и не создает парникового эффекта. если малыш будет хорошо спать, значит его ничего не беспокоит.

Так что через несколько дней я думаю, вы точно будете знать, как и в чем укладывать малыша.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 11:44
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы спим в х/б тонком комбинезоне и укрываемся хлопковым одеялком в 2 слоя. не пеленала ребенка с 1 дня после роддома. Вроде нормал.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 10:55
YaNochka
Мама-чайник
 
Аватар для YaNochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за подсказки
а еще появился насущный вопрос к мамам сыночков.. Мальчикам же не вредно спать в подгузниках ночью? Раньше, когда меня это не касалось, слышала краем уха, что якобы мальчикам не советуют одноразовые подгузники на ночь одевать.. а на самом деле как?
YaNochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 19:03
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaNochka Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказки
а еще появился насущный вопрос к мамам сыночков.. Мальчикам же не вредно спать в подгузниках ночью? Раньше, когда меня это не касалось, слышала краем уха, что якобы мальчикам не советуют одноразовые подгузники на ночь одевать.. а на самом деле как?
а в чем же тогда спать????????????? Бред это все!!! Тем более мы проветриваемся днем,
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 20:29
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А наша малышечка спит в спальном мешочке. в виде платья длинного, только сшитого внизу.Поэтому ножки всегда укрыты , а ручки открыты,и не нужно укрывать одеялом.Есть такие мешочки и трикотажные и флисовые,и махровые,и с синтепаном.Очень удобно.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 20:43
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас такой был!Очень удобно!
Сейчас спим в х.б комбезе и под шерстяным одеяльцем,правда быстро раскутывается и спит просто безо всего!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 10:50
YaNochka
Мама-чайник
 
Аватар для YaNochka
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
YaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человекYaNochka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
а в чем же тогда спать????????????? Бред это все!!! Тем более мы проветриваемся днем,
Да мне тоже все эти советы кажутся бредом.. Говорят что надо в марлевых подгузниках спать, а в памперсах якобы потеет все и это вредно... Поэтому и советуюсь с вами уж очень мне не хочется пользоваться марлевыми.. стирай их потом еще
YaNochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 10:55
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Сорри,что не в тему,нам марлевые пригодились,мы им мосю вытираем,после еды и когда слюни текут
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 12:34
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YaNochka Посмотреть сообщение
Да мне тоже все эти советы кажутся бредом.. Говорят что надо в марлевых подгузниках спать, а в памперсах якобы потеет все и это вредно... Поэтому и советуюсь с вами уж очень мне не хочется пользоваться марлевыми.. стирай их потом еще
Яночка, не слушайте вы этих советов. Делайте как вам удобно, но конечно не во вред малышу. Мне кажется сейчас уже все пользуются на ночь подгузниками, это не вредно. Представляете сколько раз малыш писает за ночь(мы до 6 мес наверно , 2 раза за ночь подгузник меняли), и если каждый раз он будет просыпаться от этого....ох не завидую А так он спокойно спит и просыпается только для кормления.
А в марлевых вы можете быть днем
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 14:37
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Сорри,что не в тему,нам марлевые пригодились,мы им мосю вытираем,после еды и когда слюни текут
И мы тоже самое делаем
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.