Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2009, 16:46
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

сцеди чуть-чуть.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 16:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А если грудь уже лопнуть готова? Я по ночам бывает в луже молока просыпаюсь, если дочка спит больше 4-х часов подряд. А однажды мы ночью 6 часов проспали, а нам всего-то 2,5 недельки было! Разве такие маленькие детки могут так долго не кушать? Мне очень жалко будить ребёночку, но я, бывает, боюсь, что она там уже в голодном обмороке спит.
так можно грудь дать, они иной раз спящие сосут, моя так делала, когда совсем маленькая была, как ваша
сейчас спит по 5 часов не просыпаясь ночью, но есть не ест
правда и грудь уже так не распирает как раньше
а по певой вообще жесть - правда думала лопнет вся простыня прилипала ко мне
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:24
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас уже не"лопается", молочко прибывает, уже по времени, ка малыша привыкла, раньше, конечно, да
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 20:50
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жду, недождусь. когда лактация установится и молочко начнёт прибывать во время еды... А вот про "будить" ещё... Орали-орали мы, отправила папу делать ванну, чтобы перед сном успеть искупаться и не ждать ещё 3 часа. А папа не успел - уже заснули.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 15:51
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам медсестра советовала сцеживать и кормить через бутылочку видно сколько малыш съедал и будить не приходилось.А по поводу будить или нет когда пришло время кормления, я считаю, что не стоит, у меня в роддоме из-за этого даже истерика была, т.к. они говорили кормить ровно через 2 часа, даже если ребёнок спит, будить и кормить, моя девочка спала так крепко, что я её добудиться не могла, мне говорили буди, тереби, умывай холодной водой и т.д. её это не брало, я себя монстром чувствовала, ребёнок хочет спать, а я её терраризирую!!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 16:44
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня если малыш спит его невозможно накормить, он не будет есть, а просто с титей во рту спать.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 22:59
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас ребенок как часы..ровно 3 часа и просыпается просит кушать)
Иногда бывает пропускает..спит, я его не бужу ни в коем случае!
Считаю что не малыш должен подстраиваться под нас а мы под него.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 22:22
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, респект вам. Перестала будить. Малявка стала веселей. А у кого сколько в день спит ребенок?
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я не бужу. Зачем? Проснётся и покушает. Или проснётся и покупаемся. Пусть спит, всё равно, если разбудишь, то с сисей и заснёт
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2009, 23:40
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я не бужу. Зачем? Проснётся и покушает. Или проснётся и покупаемся. Пусть спит, всё равно, если разбудишь, то с сисей и заснёт
Цитируешь нашу медсестру патронажную
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2009, 06:18
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин нам вот тоже сказали кормить каждые 3 часа даже если спит будить и кормить, чаще конечно она просыпается каждые 3 часа сама, но иногда спит как убитая... но я боюсь что она будет голодная и опять начнется у нее обезвоживание, после реанимации никак в себя придти не могу боюсь за нее поэтому бужу и кормлю как сказали каждые 3 часа
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:56
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Может тебе тогда лучше потихоньку подойти к ней и послушать. Просто когда я перестала будить, то и настроение у мелкой улучшилось, ныть стала меньше. А потом сама уже начала просыпаться к кормлению, ну может проспит лишние 10-15 минут и все равно просыпается.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 18:11
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да сейчас уже сама просыпается и будить не надо, мы на ИВ и на банке написано мол со второго месяца должны кушать по 150 мл каждые 5 часов, в нас столько не влазит за раз и мы едим все равно каждые 3 часа дольше вытерпеть не можем, вот и не знаю теперь как бы ее приучить есть чуть больше хотябы каждые 4 часа
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 17:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я раньше конечно не будила малыша,чем дольше спит,тем лучше,но сейчас иногда все ж бужу.не всегда.в основном на ночь.кушаем мы в 23-30-24.00,а если его не будить,то он может до 1 спать а потом до 2 кушать,....был у нас такой случай,я уже сама никакая просто,а малыш ни в одном глазу,требует внимания.Так что теперь я перед вечерним купанием и кормлением заранее его тихонько бужу.постепенно,не травмируя
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 22:09
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нам врач сказала ни в коем случае не будить.Мол когда захочет тогда и проснется,тогда и покормить.А так у неё в голове как будильничек.Если уснет,ровно через 3 часа просыпается.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 23:23
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не будужу, спит, значит спит! Один раз разбудила, малыш толком не поел, потом часа два на руках тоскала и опять кормила, после этого не бужу, когда сам захочет тогда и проснется. Единственное, что делаю, это стараюсь подгадать так, чтоб купание было в одно время
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 07:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Не будужу, спит, значит спит! Один раз разбудила, малыш толком не поел, потом часа два на руках тоскала и опять кормила, после этого не бужу, когда сам захочет тогда и проснется. Единственное, что делаю, это стараюсь подгадать так, чтоб купание было в одно время
вот и я разбудила несколько раз на свою голову...потом с рук и сиси не сходила целый день...сбила я ей режим
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 08:29
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
да сейчас уже сама просыпается и будить не надо, мы на ИВ и на банке написано мол со второго месяца должны кушать по 150 мл каждые 5 часов, в нас столько не влазит за раз и мы едим все равно каждые 3 часа дольше вытерпеть не можем, вот и не знаю теперь как бы ее приучить есть чуть больше хотябы каждые 4 часа
ну не знаю почему там у вас так пишут на банках. у нас написано после 2 месяцев есть 120 мл через каждые 3 часа. ребенок же голодный будет. в таком возрасте едят 6-7 раз.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 15:50
Lano4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lano4ka
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва, Внуково
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Lano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царствеLano4ka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Девочки, а у нас было несколько раз что она часов в 12 ночи поест и до 5-6 дрыхнет! Это нормально? Так жалко ее будить=(( Хоть это и было всего пару раз все равно волнуюсь нормально ли так спать?
Lano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 16:00
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во всех книжках пишут, что детей ни в коем случае будить нельзя, ни когда ребенок мокрый, ни когда пора кормить. Сон для ребека очень важен.Если не просыпается значит не голодный, захочет есть сам проснется
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.