Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 00:59
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы от первой дочи всё отдали - разница у детей 8,5 лет. мне подруга дала некоторые вещи от своей дочки -в основном костюмы, красивые платья, обувь и комбинезоны - а сейчас она беременна - то есть я ей её вещи соберу и отдам назад. хотя в начале я ей от старшей вещи отдала безвозмездно и была очень удивлена, когда она дала мне для младшей моей некоторые вещи нашей старшей дочки... а всё, что я покупаю сама для маленькой останется для моей сестры-она родит в августе..правда хочет сына , а у меня две дочи....
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 01:12
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне подруга отдала много вещичек отличных,у нас у деток полгодика разница,часть вещей я уже передала своей подруге тоже с разницей в полгодика)))с согласия первой,когда спросила разрешения,она меня пожурила и сказала неужели ты думаешь,что вещички с возвратом))Поэтому мне тоже не понятна расчетливость людей дающих вещи напрокат,зачем тогда вообще давать?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 10:50
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,анализируя эту темку я вспомнила--ведь таких людей много,тех кто любит отдать,вернуть и гордиться этим...народ весь разный...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:03
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужасть конечно... Я понимаю, что ситуации могут быть разные... Но если что-то планируешь потом сам использовать (то есть хочешь чтобы тебе вернули), об этом надо предупреждать.. Я всегда так делаю...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:06
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Nightwish,как это зачем давать на прокат?Ведь не всем финансы позволяют покупать всё новое,особенно большие вещи-коляски,стульчики для кормления,и тому подобное

Да и зачастую вещи,которые нам к примеру отдали,и мы их немного поносили,хранить негде.А вещи еще очень хорошие и качественные.мне вот например хранить негде,и отдавать некому(в плане подруг),поэтому возвращаю назад(правда беру только у родственников),ничего плохого в этом не вижу

Моё мнение-если уж так жалко,то не следует вообще давать(ведь вещь может испортится и надо об этом думать заранее),а если даешь-быть готовым к тому что вещь может порваться,поломаться,и т.д.Ну и оговаривать конечно заранее-с возвратом или без!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Ой даже не знаю куда написать, в какой раздел. Ну если что думаю перенесут в нужный)) Ситуация такая...Моя подруга отдавала нам некоторые вещи, которые малы ее дочке. Что то мы носили, а что то нет. Но вчера она позвонила и сказала собрать все вещи, которые она нам давала ПОНОСИТЬ! Она хочет сестре отвезти...Это конечно ее право,просто нам с мужем это стало неприятно, ведь подруга сразу не оговорила, навсегда она отдала нам или просто поносить. Да и ни у одних наших друзей- знакомых никогда не было такого,типа отдайте назад. И сама я если отдаю вещь, то не требую ее вернуть. Я теперь больше не хочу от нее принимать никакие"дары" б/ушные. Неприятная такая ситуация,у мужа к ней еще больше антипатия выросла. Может я конечно и не права, но только бы я не стала везти сестре барахло за тридевять земель,а лучше купить новое или деньгами подарить. А у вас были подобные ситуации?
Нам достается от племяшки моей кучи б/ушных вещей, но с ВОЗВРАТОМ!!! самое смешное, что 80% в ужасном состоянии (т.к.жена брата бережливостью и аккуратизмом не отличается) и они пригодны только для дома...Но вот эти все вещи еще теперь по наследству 3-ему ребенку пойдут. Бедный деть.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 11:59
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Nightwish,как это зачем давать на прокат?Ведь не всем финансы позволяют покупать всё новое,особенно большие вещи-коляски,стульчики для кормления,и тому подобное

Да и зачастую вещи,которые нам к примеру отдали,и мы их немного поносили,хранить негде.А вещи еще очень хорошие и качественные.мне вот например хранить негде,и отдавать некому(в плане подруг),поэтому возвращаю назад(правда беру только у родственников),ничего плохого в этом не вижу

Моё мнение-если уж так жалко,то не следует вообще давать(ведь вещь может испортится и надо об этом думать заранее),а если даешь-быть готовым к тому что вещь может порваться,поломаться,и т.д.Ну и оговаривать конечно заранее-с возвратом или без!
Дак не о колясках ведь речь то. Про коляски-кроватки понятно,можно просто взять на время. Но когда вам отдают одежду,чисто на улице бегать,а потом это требуют назад. Согласна,что если что то жалко давать, так лучше вообще не давать. Я оставляю дочкины вещи себе,которые универсальные(для обоих полов подходят),или которые уж очень мне дороги и милы. А все остальное из чего выросли,все отдаю,чего складировать то.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:08
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нам достается от племяшки моей кучи б/ушных вещей, но с ВОЗВРАТОМ!!! самое смешное, что 80% в ужасном состоянии (т.к.жена брата бережливостью и аккуратизмом не отличается) и они пригодны только для дома...Но вот эти все вещи еще теперь по наследству 3-ему ребенку пойдут. Бедный деть.
Я вообще считаю,что одежду для ребенка с рождения и до года еще можно вернуть,так как в основном это либо ни разу не ношенные вещи(ребятишки же в первый год мигом вырастают),либо в идеальном состоянии. А вот после 1,5 лет и дальше считаю глупо брать или давать с возвратом. А тем более после нескольких детей
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:28
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я вообще никогда ничего не отдаю с возвратом, все насовсем. В той моей ситуации я просто поинтересовалась, может что осталось у нее, она кстати с радостью откликнулась. Просто моя другая подруга выставила меня не в лучшем свете, мол я требую назад вещи....вот мне неловко и стало.
Кстати вещи, если они носятся (на грудничка) аккуратно и одевают пару раз, то их и 3 и 4 ребенка потом носить могут....

podarochek а Ваша подруга очень некрасиво поступает . Она хотела вещи забрать которые вам тоже малы уже или которые вы еще поносить можете??
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:43
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Я вообще считаю,что одежду для ребенка с рождения и до года еще можно вернуть,так как в основном это либо ни разу не ношенные вещи(ребятишки же в первый год мигом вырастают),либо в идеальном состоянии. А вот после 1,5 лет и дальше считаю глупо брать или давать с возвратом. А тем более после нескольких детей
А у нас наоборот,после 1,5 лет одежда почти вся в хорошем состоянии.До года ребенок не давался есть в нагруднике и с 7 месяцев стала просить есть сама.После одного кормления ребенка переодевали полностью.А от частых стирок еще ни одна одежда не стала лучшего качества.А когда зубы лезут....У нас одежда от 8 месяцев особенно домашняя была в жутком состоянии.Я практически все выкинула.Неодеванное у нас осталось с 0 до 5 месяцев,когда ребенок растет с фантастической скоростью.
А вотс 1,5-2 лет одежда отлично сохранилась.Я даже часто отсылала девочкам с форумов.И не стыдно,потому что это не замусоленное.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 14:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Я вообще считаю,что одежду для ребенка с рождения и до года еще можно вернуть,так как в основном это либо ни разу не ношенные вещи(ребятишки же в первый год мигом вырастают),либо в идеальном состоянии. А вот после 1,5 лет и дальше считаю глупо брать или давать с возвратом. А тем более после нескольких детей
У нас вещи и до 1 года, чт нам отдавали, были все в пятнах и т.д. А сейчас вот берем в основном верхнее: джинсы, куртки и т.д. Кстати верхняя одежда всегда в хорошем состоянии, меня коробит лично б/у брать, но пока что это помощь для нас.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 16:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас вещи и до 1 года, чт нам отдавали, были все в пятнах и т.д. А сейчас вот берем в основном верхнее: джинсы, куртки и т.д. Кстати верхняя одежда всегда в хорошем состоянии, меня коробит лично б/у брать, но пока что это помощь для нас.
мне кажется, ничего зазорного в этом нет. Маленькому ребенку всё равно в чём ходить, новое, старое, какого цвета и т.д. А новое ребенок всё равно износить не успевает, поэтому я считаю рациональным, что одну и ту же вещь два ребенка успевают поносить, а то и 3. Моя подружка с мужем вполне могли бы позволить всё новое ребенку купить, материальных трудностей с этим не испытывают, но когда им что-то отдают, с радостью принимают и ребенок носит. И детские распашонки и верхнюю одежду, и коляску они и первой дочке б/у покупали и второму б/у.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 19:55
обхохочешься в очках
Мама-чайник
 
Аватар для обхохочешься в очках
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
обхохочешься в очках на пути к лучшему
По умолчанию

По мне так ничего страшного. Просто уверена, что заранее предупреждать надо. А вдруг бы вы вещи уже кому то отдали, или в конце концов выкинули?
обхохочешься в очках вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 22:27
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Я вообще никогда ничего не отдаю с возвратом, все насовсем. В той моей ситуации я просто поинтересовалась, может что осталось у нее, она кстати с радостью откликнулась. Просто моя другая подруга выставила меня не в лучшем свете, мол я требую назад вещи....вот мне неловко и стало.
Кстати вещи, если они носятся (на грудничка) аккуратно и одевают пару раз, то их и 3 и 4 ребенка потом носить могут....

podarochek а Ваша подруга очень некрасиво поступает . Она хотела вещи забрать которые вам тоже малы уже или которые вы еще поносить можете??
Ну что то еще можно было бы поносить. Нам эти вещи тоже изначально не в идеале достались
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 22:29
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от обхохочешься в очках Посмотреть сообщение
По мне так ничего страшного. Просто уверена, что заранее предупреждать надо. А вдруг бы вы вещи уже кому то отдали, или в конце концов выкинули?
А никто и не говорит, что случилось страшное. Изначально не было оговорено с возвратом или без.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, ничего зазорного в этом нет. Маленькому ребенку всё равно в чём ходить, новое, старое, какого цвета и т.д. А новое ребенок всё равно износить не успевает, поэтому я считаю рациональным, что одну и ту же вещь два ребенка успевают поносить, а то и 3.
Ребенку может и все равно в чем ходить, а мне нет Пусть не успевает износить, но мы то же вещи не изнашиваем. Ну подавляющее большинство из нас.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 01:05
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Nightwish,как это зачем давать на прокат?Ведь не всем финансы позволяют покупать всё новое,особенно большие вещи-коляски,стульчики для кормления,и тому подобное
Я имела ввиду одежду,глупо давать ее напрокат,маленький ребенок действительно может ее и испачкать и порвать,а отдавать обратно такое уже не имеет смысла.Про кроватки и стульчики я не говорила,мы покупали все сами,что нравилось,например были качели электронные,отдала подруге и не жду их обратно,зачем они мне ....кошку качать Просто я считаю,если человек отдает какие либо вещи тогда пусть уж оговаривает условия эксплуатации
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 02:50
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я если даю верхнюю одежду с возвратом то заранее сообщаю, и то с возвратом потому что еще кто-нить попросил но у детей разница приличная. а всякие распашенки и другие вещи из которых моментом выросли раздала так.
нам как-то давали осенний камбик с возвратом(выручили нас) заранее обговорили это дело, чтобы потом небыло таких неловких ситуаций.
в таких случаях всегда нужно уточнять, ведь может человек у тебя и не возьмет эту вещь, скажет зачем, мы кушаем не аккуратно или еще что-нить, как потом возвращать...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 10:55
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я имела ввиду одежду,глупо давать ее напрокат,маленький ребенок действительно может ее и испачкать и порвать,а отдавать обратно такое уже не имеет смысла.Про кроватки и стульчики я не говорила,мы покупали все сами,что нравилось,например были качели электронные,отдала подруге и не жду их обратно,зачем они мне ....кошку качать Просто я считаю,если человек отдает какие либо вещи тогда пусть уж оговаривает условия эксплуатации
Вот именно это я и имею ввиду Просто выглядит нелепо,когда тебе дают для ребенка одежду,чтоб на улице не жалко было носить(слова подруги),а потом через некоторое время требуют назад. Не знаю кому как,но мне тогда это показалось хорошей идеей,чтоб не убивать на прогулке красивую одежду. Ребенок у меня очень активный,любим и в лужу с разбега прыгнуть и в песке поваляться и упасть в грязь(ну наверно как любой ребенок) Поэтому стирка была каждодневная. Думаю только вещь из брезента выдержит такую эксплуатацию. Так что я даже не ожидала,что она это попросит назад.
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 11:25
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну попросила и попросила. имеет право и ниче страшного, отдайте и не загоняйтесь че она с ними делать будет! даже если потом самолично выкинет. ваше дело просто отдать.
Например все что мне отдавали, я сразу планировала вернуть, по кр.мере то что в норм состоянии осталось и так и сделала. а вот обговаривали момент НЕ возврата. У меня и в голове например не было оставлять то что не мое. А что уж там потом с этими вещами будут делать - не моя головная боль.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.