Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 21:33
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Когда опустится живот

мне сказали что когда я смогу руку положить на диафрагму,которая опустится,то в ближайшее время рожу!
я не понимаю как диафрагма может опустится!анатомию я знаю от и до ибо учусь на медика!и кто это придумал я не знаю!подскажите так ли это или все же я туповата?
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 21:36
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наверное имелось ввиду,что живот опуститься и можно будет положить руку на диафрагму
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 21:51
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я и не понимаю как!просто обьяснять где и как располагается диафрагма-это лекция целая!и как она сможет опуститься я не знаю!я свободно ложу ладонь между животом и грудью на всем протяжении беременности!но там же не диафрагма!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 00:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может быть ладонь должна быть вертикально?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:17
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не говорят боком, вертикально это уж слишком!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:26
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
не говорят боком, вертикально это уж слишком!
Не парься! Когда воды отойдут-точно заметишь, что животик опустился!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:30
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну думаю када воды отойдут то мне уже будет пофиг сколько там ладоней помещается!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
ну думаю када воды отойдут то мне уже будет пофиг сколько там ладоней помещается!
Ага
Там вообще все пофиг! Кроме, конечно же, самих родов и схваток!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:38
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это точно!там тока надо будет себя в руки взять и не паниковать!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:39
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
это точно!там тока надо будет себя в руки взять и не паниковать!
Да я даже паниковать не могла, не до того было
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:43
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит буду ждать!когда!
тут девченка знакомая родила 30го,ходит и не понимает почему малыш все время спит и не плачет!вот дура,то ли еще будет!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 01:52
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
значит буду ждать!когда!
тут девченка знакомая родила 30го,ходит и не понимает почему малыш все время спит и не плачет!вот дура,то ли еще будет!
Я тоже на таком сроке все ждала! И дождалась... в 41 неделю
Мой ребенок в роддоме тоже все время молчал! А потом как началось!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 08:48
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Зачем диафрагму то искать? Когда опустится живот, между грудью и животом влезет ладонь поперёк, не повдоль У меня живот опустился за 2 неджели до родов
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 12:19
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
pacifier

ага,мне тоже скзали что как плод опустится то в ближайшие 4 ре недели родишь!уже 1,5 месяца прошло, а он медленно но верно опускается, а я никак!да и не к спеху!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 14:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

по моему когда опускается живот то сразу намного легче дышать становится, прям как облегчение.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 18:46
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Дышать то легче, но в туалет ещё чаще бегать приходится он давит на мочевой сильно, я вот тоже в 41 неделю родила может в этот раз быстрее получится
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 11:19
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Дышать то легче, но в туалет ещё чаще бегать приходится он давит на мочевой сильно, я вот тоже в 41 неделю родила может в этот раз быстрее получится
да дышать стало намного легче, а туалет-ох уж этот туалет!я там живу!а про диафрагму меня уже просто напросто зае...,моя свекровь бегает уже 2 недели и говорит "ой,я чувствую,ты со дня на день родишь",муж заводиться,по полночи надо мной сидит, я нервничаю, с утра вся семья бегает и примеряет руку на мой живот!
  Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 11:44
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
да дышать стало намного легче, а туалет-ох уж этот туалет!я там живу!а про диафрагму меня уже просто напросто зае...,моя свекровь бегает уже 2 недели и говорит "ой,я чувствую,ты со дня на день родишь",муж заводиться,по полночи надо мной сидит, я нервничаю, с утра вся семья бегает и примеряет руку на мой живот!
Меня бы это тоже нервировало, просто не подпускай никого!
У беременных свои причуды, тебя никто не осудит.
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 14:59
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
ага,мне тоже скзали что как плод опустится то в ближайшие 4 ре недели родишь!уже 1,5 месяца прошло, а он медленно но верно опускается, а я никак!да и не к спеху!
У меня как раз 4 недели и прошло.Живот опустился на 36 неделе,а родила в 40 недель и два дня.Но я ооочнь ждала родов.Каждый день прислушивалась к себе,но тишина...наверное потому,что на 37 неделе меня врачиха заставила пить гинипрал. А потом еще и спрашивала,чёй-то я не рожу никак...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 07:32
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

Question

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
мне сказали что когда я смогу руку положить на диафрагму,которая опустится,то в ближайшее время рожу!
я не понимаю как диафрагма может опустится!анатомию я знаю от и до ибо учусь на медика!и кто это придумал я не знаю!подскажите так ли это или все же я туповата?
Как мне объяснили, чтобы понять, что животик опустился: ложишь ладонь между грудью и животиком и если прощупываются рёбра, то это признак того, что животик действительно опустился!

А у меня к вам вопросик: За какое время до родов начинает опускаться животик?
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.