Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2008, 16:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, моежт он перепутал ночь и день? Такое часто бывает. Надо в течении дня стараться как можно меньше давать ему спать, тогда он уснет хорошо ночью.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 19:36
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька, наверное правда перепутал день с ночью, посторайся перестроить его режим сна
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 19:41
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ryana Посмотреть сообщение
А я уверена,что "всё время держать на руках" это самое лучшее,что может делать для ребёнка мамаА расплачиваться Вы будете глубокой привязанностью и большой любовью! Мамины руки,её тепло - для ребёнка первого года жизни - это бесценно! Держите больше и крепче!
ну вот и я о том же, а мне все говорят избаловала малыша все время внимания требует на руки просится, ну а что это разве плохо ,что я все свое время посвящаю малышу???!!! Ну и что , что я кроме как с малышом ничем больше не занимаюсь, ну если есть возможность почему нет??? Почему такое непонимание со стороны взрослого поколения???
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 10:36
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, девочки, мне уже мама сказала. Мы ведь действительно с 16-17 часов гуляли - он спал и домой приходили, он снова спал до 21. так и не спал ночами... зато с 8-9 утра и до 12-13 спал хорошо.

вот вчера мы до 18 погуляли и до 21 не спали, купались... он вырубался, а я его будила. так и в 21 уснул... и с перерпывами в 1,5-2 часа спал. 30 мин ел и снова спал. так до 10 утра!!!!!!!!!!!! сейчас бы надо чтоб не спал... а он опять лопает!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 15:54
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оленька,поздравляююююю! все правильно делаешь так держать!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 15:48
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вот только после того как на руках мама поносит засыпаем.....меня мама ругает...говорит вот щас он 4500....а когда 7 кг будет что делать буду)))))а я закупилась слингом,для тоскания и теперь ничего не боюсь))) Зато засыпает а не орет как потрпевший на весь дом...я не могу это терпеть,бегу и хватаю на ручки!!! И тоже не считаю это ничем плохим,ведь ему тепло мамино нужно,вот как подрастет,будем игрушками и сказками усыплять)))))
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 14:21
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки!!
У нас очередная проблемка!! Не знаю, что и делать!!!
Сашка ночью плачет навзрыд. Уже несколько недель.
Глазюки закрыты, но плачет.
Думали, что испуг. Сходили в церковь, поставили свечечку за его здоровье, водичкой освященной каждый вечер обмываю. Пару дней спал хорошо, но сегодня опять слезы. Беру на ручки, чтобы успокоить, он толкается и сильнее плачет!!!
Обсмотрела дясенки, вроде ничего не лезет. Да и уже 16 зубов есть. Думаю, что рановато новым идти...
Самое интересное, что успокаивается так же внезапно, как и начинает плакать!!! Получается, что сижу и смотрю на плачущего сына!!! И ничего сделать не могу.........
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 15:07
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Алин,а у невропатолога вы были?
У нас у брата такое было,просыпался, плакал,у него головка болела или сон снился плохой,причем началось внезапно.
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 16:39
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У нас такая беда с дневным сном... вроде и спать хочет, глазки трет плачет, а не спит.. и долг так может плакать... и ничто его не успокаивает...в кроватку кладу, аж истерика начинается, вечером же наоборот в кроватке успокаивется и спокойно спит
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 16:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас такаяже ситуация как у Алинки была. Недели 3 мучались. Как мы поняли дочка просто замерзала среди ночи. Стали её в конверте укладывать (руки и голова наружу, а остальное молнией застегивается) и она начала нормально спать. Причем и возвраст совпадает у нас, в год и 4-5 месяцев гдето мучения были.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 17:15
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Они часто плачут если жарко или холодно! Наш спал плохо в жару часто ночью просыпался.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 18:04
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Даже не знаю, что думать!! Попробую его сегодня полегче одеть на ночь.Дома было холодно, так я его тепло одевала.
Я про невропатолога тоже думала. Нам скоро на осмотр к педиатору, так скажу ей про плач.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 18:41
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Алин,ты главное заранее не паникуй,просто надо исключить все.Может холодно,а может просто сниться что то...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 19:57
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Алина, а не было каких нибудь стрессов для ребенка... ну там гости нагрянули или смена обстановки... детишки на это сильно реагируют. Может на улице кто напугал.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 21:52
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Было-было!! Наша подружка его напугала. У нее голосок как вой сиренки. Сашка ТАК плакал, что ой-ой-ой!!!!!
а как от испуга можно еще вылечить?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 22:07
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Было-было!! Наша подружка его напугала. У нее голосок как вой сиренки. Сашка ТАК плакал, что ой-ой-ой!!!!!
а как от испуга можно еще вылечить?
Ох если б знать! Пройдет, ... думаю побольше позитивных эмоций!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 22:44
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Алина, а не пробовали отвлекать? Разбудить, дать попить, немного поиграть.
Мне кто-то говорил что детки во сне переживают весь негатив.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 15:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Разбудить, дать попить, немного поиграть.
Мне кто-то говорил что детки во сне переживают весь негатив.
Вот этого не стоит делать. У нас пройденный этап это. Спутает день с ночью и очень трудно потом заставить по ночам спать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 17:45
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у моего вобще какой то свой особый режим, когда хочет тогда и спит. Может весь день проспать, а потом ночью ему играть надо, чтоб на ручках носили и песенки пели. А потом наоборот день не спит совсем, зато ночью всего пару раз на кормление просыпается и дальше бай
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2008, 18:02
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

Question

Я тоже решила поделиться нашей проблемой со сном. Ночью спим вместе. просыпаемся очень часто. Соснет грудь и отворачивается, потом опять и так всю ночь...Мне начало казаться что он меня сосет как соску. Что делать, может зубки (хотя десна не опухли, только слюни рекой и все грызёт)?
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.