Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2013, 14:01
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет!

С пасхой, девочки!

А у меня началось похудение Начинаем наш участок готовить к строительству дома, надо кое что перенести, переложить, убрать. Один день на ногах провела, мышцы хорошо побаливали Вот и спортзала не надо)))) Завтра продолжение.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 14:05
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

С пасхой
Цитата:
Сообщение от Торопышка Посмотреть сообщение
А кнопка не отваливается?По отзывам проблемы с кнопкой закр.крышки,типа ломается часто и модель снимают с поиз.ва,типа деталь не найти((((
Не отваливается пока
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 15:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торопышка Посмотреть сообщение
А кнопка не отваливается?По отзывам проблемы с кнопкой закр.крышки,типа ломается часто и модель снимают с поиз.ва,типа деталь не найти((((
Саш, если тебе нужна Мультиварка попроще, чтобы просто на кнопочку нажал и готово, не думать особо про режимы и тд, хорошего качества, то посмотри панасоник18, ее очень хвалят
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 17:02
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то у нас совсем стихло))
Всем привет!

Мы с первого мая переехали в свою квартиру, обживаемся потихоньку. Вещи только не все еще перевезли.
Мы с Дашей осваиваем новый район и новое место для гуляний. Пока все такое непривычное, все чужое какое-то. Не очень комфортно. Зато купила доче очередное ТС - велосипед, и теперь гуляем с ним. Пока малыш не родится, пользуемся))
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 20:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Что-то у нас совсем стихло))
Всем привет!

Мы с первого мая переехали в свою квартиру, обживаемся потихоньку. Вещи только не все еще перевезли.
Мы с Дашей осваиваем новый район и новое место для гуляний. Пока все такое непривычное, все чужое какое-то. Не очень комфортно. Зато купила доче очередное ТС - велосипед, и теперь гуляем с ним. Пока малыш не родится, пользуемся))
Поздравляю где вы теперь обитаете?
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 22:10
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Поздравляю где вы теперь обитаете?
Мы в своем же городе, только в другом районе.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 22:28
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Машуля с переездом

Уф я уже не могу - ну как же достала такая погода. Ветрище какой был, толком не гуляли.
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 22:55
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Саш, если тебе нужна Мультиварка попроще, чтобы просто на кнопочку нажал и готово, не думать особо про режимы и тд, хорошего качества, то посмотри панасоник18, ее очень хвалят
Спасибо,слышала про панасоник хорошие отзывы)))Уговариваю мужа...
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Что-то у нас совсем стихло))
Всем привет!

Мы с первого мая переехали в свою квартиру, обживаемся потихоньку. Вещи только не все еще перевезли.
Мы с Дашей осваиваем новый район и новое место для гуляний. Пока все такое непривычное, все чужое какое-то. Не очень комфортно. Зато купила доче очередное ТС - велосипед, и теперь гуляем с ним. Пока малыш не родится, пользуемся))
Поздравляю!!!С новосельем.
Торопышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 23:13
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибочки!))


Насть, я сегодня тоже обругалась на погоду! Вышли гулять утром, так вынуждены были скоро ретироваться. Ветер такой ледяной, противный дул! Вообще надоело уже: середина мая почти, а весны так и нет!!
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 23:37
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, вы чем занимаетесь со своими детьми в течение дня, не считая гуляния и сна? Есть ли у вас отдельные занятия, когда вы целенаправленно что-то делаете с малышом, занимаетесь?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 23:48
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Привет!

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Мы с первого мая переехали в свою квартиру, обживаемся потихоньку. Вещи только не все еще перевезли.
Мы с Дашей осваиваем новый район и новое место для гуляний. Пока все такое непривычное, все чужое какое-то. Не очень комфортно. Зато купила доче очередное ТС - велосипед, и теперь гуляем с ним. Пока малыш не родится, пользуемся))
С переездом!
К новому району привыкните по чуть-чуть

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, вы чем занимаетесь со своими детьми в течение дня, не считая гуляния и сна? Есть ли у вас отдельные занятия, когда вы целенаправленно что-то делаете с малышом, занимаетесь?
Последнее время почти ничего кроме этого не делаем. Гуляем много, Денис стал больше спать. Диня как-то книжки перестал любить. Иногда рисуем, часто пазлы складываем. Но чтоб прям как занятия - то нет. Денису интереснее собаку по квартире погонять.

А мы Денису наконец выбрали несколько палок из кроватки, сейчас сам спать лезет, сегодня чуть успела на дневной сон памперс одеть Правда когда просыпается, сразу идет что-нибудь баловаться, сегодня пытался защиту из розетки достать. Так тихо-тихо, я даже не слышала, как он проснулся.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 10:17
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро.
Мы спец ничего не делаем особо,хотя нужно конечно)))
Мамин кот у нас пока живет,вот его активно гоняем,а еще делаем такие вещи.....говорит мама мама...подхожу..а он в ванной купается...,опять мама мама и рукой манит к себе..наклоняюсь...а он хлобысь ладошкой по воде и ржет....
Торопышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 10:30
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет.Девочки,что-то у нас так тихо стало(((Все гуляют что ли,раз потеплело
Алёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 12:09
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Муф,Ангорка,КаЛенка,Ринка....пропали совсем(((((
Торопышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:05
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Мы сегодня первый раз сходили в развивашку, на занятия монтессори. Что-то мне не очень... Занятие требует от родителей, чтобы постоянно удерживать внимание ребенка. Сами по себе дети не смотрят на препода, и ничего не делают. Получается тупняк какой-то: сам привел на занятие, сам и занимайся. Я думала, что родители на таких занятиях где-то в стороне находятся.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:08
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Девчонки, вы чем занимаетесь со своими детьми в течение дня, не считая гуляния и сна? Есть ли у вас отдельные занятия, когда вы целенаправленно что-то делаете с малышом, занимаетесь?
Не, сама берет карандаши рисует. Бумага на ее столе лежит всегда. Или мне приносит, любит смотреть как я рисую. Иногда книгу приносит картинки показывает я называю кто это. Слушать как читаю не хочет в развивайку ходим там занимается, лепим красим, клеим. А так, когда тепло, то гуляем много. Домоф только кушать спать. А вечером я готовлю, а она громит все
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:16
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Мы сегодня первый раз сходили в развивашку, на занятия монтессори. Что-то мне не очень... Занятие требует от родителей, чтобы постоянно удерживать внимание ребенка. Сами по себе дети не смотрят на препода, и ничего не делают. Получается тупняк какой-то: сам привел на занятие, сам и занимайся. Я думала, что родители на таких занятиях где-то в стороне находятся.
У нас не в стороне, помогаем делать поделку. Но в основном учителя покажывают, комментируют. Однанапианино играет, другая показывает что делать. С зонтиками ходим, флажками, прыгают, бегают. Всякие песенки поют - вот головка у меня, училка голову свою трогаета, а мамы руки детей наголову их кладут. Пяточки топ топ. Ну кроче мы только пмогаем, сейчас уже многое сами повторяют за училко. Если хотят побегать, то бегают. Насильно не держим. Кубики разбрасывают разноцветные, или колечки надо собирать на палочки такого же цвета надевать. Опять же сами берут, идут по массажной дорожке, только пказывают на какую именно палочку надеть и комментируют учитля. Это красый кружок оденем накрасную палочку, на такую же. Ну в общем супер внимания не требуется, постоянно заинтересовывают учителя дети сами делают. Все в игровой форме, занятия легко проходят,играючи
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:50
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

СПОРТСМЕН МЕСЯЦА




+
Бонусный конкурс

"Маленький шопоголик"


К конкурсу принимаются фотографии малышей-находящихся в окружении одежды/обуви/сумок (более 3 вещей) ... Вещи могут быть как взрослые , так и детские! На самом ребенке может быть одето - что угодно!





подробности тут
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 16:04
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Все в игровой форме, занятия легко проходят,играючи
А для меня понятие "легко" не ассоциируется с процессом, в котором мне постоянно приходится ограничивать ребенка и делать замечания. "Даша, посмотри на тетю, давай сделаем также", "не разбрасывай", "Даша, не кидай", " давай доделаем до конца", и тд и тп. И так все сорок минут... Для меня это мучение, а не приятное времяпрепровождение...
Гораздо больше мне понравилось когда после занятий в игровую комнату пошли. Там уже ребенок делает что хочет, а я просто наблюдаю.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 16:20
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
А для меня понятие "легко" не ассоциируется с процессом, в котором мне постоянно приходится ограничивать ребенка и делать замечания. "Даша, посмотри на тетю, давай сделаем также", "не разбрасывай", "Даша, не кидай", " давай доделаем до конца", и тд и тп. И так все сорок минут... Для меня это мучение, а не приятное времяпрепровождение...
Гораздо больше мне понравилось когда после занятий в игровую комнату пошли. Там уже ребенок делает что хочет, а я просто наблюдаю.
А я не дергаю, ну кинет пластилин, измажет стол красками, разбросает крупу да и ладно. Нам сами же училки и говорили ненадо заставлять, возраст такой не усидчивый. Подрастут будут больше делать. Уже лучше сидят за столами, чем пол года назд. Платилин катают сами, лепят куда надо. А рньше в основном мамы сами делали, а дети только ломали и смотрели, и убегали
shain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.