Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2015, 11:35
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а ты в контакте ей напиши, мы часто с ней там ра3говариваем.
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 15:07
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
у нас странная штука, все врачи говорят однозначно рахит, но на словах такой диагноз не ставится, надо сдавать анализы. Вот сдали, вчера пришел результат - у него в организме в норме витамин д и кальций, по анализам рахита нет... вот и думай, что дальше делать... При этом мы начали очередной курс массажа, вчера было первое занятие, и после него леон весь вечер на ковре крутился с живота на спину.... опять все сходится к тому, что он ленивый и мышцы слабые.



Ира куда-то пропала, я ей как-то писала, она вообще не отвечает.
Я тебе про это и писала, что скорее всего слабый мышечный тонус плюс пухленький )))) Все будет хорошо, массаж поможет еще овладеть новыми навыками!!!!!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 05:43
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Юль, облегчение прям ) Лодырь толстый, родителей запугал. Массаж и зарядку на мяче ему, поросенку,
Наташ, общаешься с Ирой,как у нее дела там? Передавай привет, жаль что не захдит. Тут вообще мало кто остался-детки растут,все заняты стали...
У Марка опять сегодня температура, 38 и я сбиваю ее сразу. потому что он во сне плакать начинает, как до 39 не сбивать, я не знаю. В обмороке уже валяюсь при 37,7.
Мне подруга сказала, что часто мы болеем, из-за прививок наверное,я даже задумалась и мужу пожаловалась, на что он сказал что мы придурки, у Марка сопли-уже болеет, а там дите всегда сопливый и порядок. Марка тошнит- мы у врача, а там блюет,вытерли и гулять пошли. Вот вы как относитесь к болезням, как я или спокойнее, а то я уже думаю, что излишне драматизирую.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 15:28
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Юль, облегчение прям ) Лодырь толстый, родителей запугал. Массаж и зарядку на мяче ему, поросенку,
Наташ, общаешься с Ирой,как у нее дела там? Передавай привет, жаль что не захдит. Тут вообще мало кто остался-детки растут,все заняты стали...
У Марка опять сегодня температура, 38 и я сбиваю ее сразу. потому что он во сне плакать начинает, как до 39 не сбивать, я не знаю. В обмороке уже валяюсь при 37,7.
Мне подруга сказала, что часто мы болеем, из-за прививок наверное,я даже задумалась и мужу пожаловалась, на что он сказал что мы придурки, у Марка сопли-уже болеет, а там дите всегда сопливый и порядок. Марка тошнит- мы у врача, а там блюет,вытерли и гулять пошли. Вот вы как относитесь к болезням, как я или спокойнее, а то я уже думаю, что излишне драматизирую.
Вика,все нормальные родители так и относятся к болезням своих деток, как и ты!!!! Я тоже при соплях, стараюсь оставить дома, так они быстрее проходят (у нас по крайней мере). Если температура, то тоже есть паника, особенно, когда высокая. Тошнить, пока не было такого, но я бы точно напряглись по этому поводу. Так что просто мамы разные и подход разный. Вон Юля писала, что в сад к ним приводят откровенно больных деток, а сами идут на работу. А мне никакая к чёрту работа не важна, если ребенок не здоров!!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 23:23
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, зная что гомеопат ошибся и рахита нет ты прохолжишь к нему ходить? Хорошо что его у вас нет!!!

Вик, у нас и правда приносят лекарства в сад и уходят. У ребенка понос 5 дней они в сад все ведут и ведут. Я так не могу... Это же блин по отношению к другим вообще плохо, как так можно поступать... и это не смотря на то что кому-то можно из дома работаь, кому-то как и мне за больничные хорошо платят.
Я уже писала что от привычных вещей уже в обморок падать перестала. Но не ясный понос нагоняет панику(хотя сожрать достаточно чего-нибудь), температура.... Я не сбивала до 39, но только не ночью,когда Глеб спит, потому что спать блин хотела и не готова была ждать когда она дорастет до 39, потому что ну хз как там ночь дальше будет надо хоть немного же поспать.

Сопли по задней стенке, хрюки и храп уже никакой паники не вызывают, вызывают откровенную ярость в пятницу закрыли больничный, в ночь на пятницу и начал хрюкать. А до этого 2 недели на больничном.... До этого 10 дней без этих дурацких аденоидов. Яда же не расстроена а просто очень зла что ну нифига не могу поделать. Даже в сад еще не пошли. И зла потому что знаю что сами эти "сопли" не проходят и чем это кончается я тоже знаю. руки опускаются.

Завтра на работу. Хоть отвлекусь от хрюканья. А в саду все с соплями и кашлем и ходят на всякие спектакли и прочее с детьмиа я никуда не хожу потому что и туда еще более болеющих приводят. Бесит меня что все так поступают. Не водили бы больных явно болели бы все реже.



Сегодня я была в ярости от другого. Стою у своего подъезда с Глебом уговариваю идти домой. Не хочет. Стоит на тротуаре не убегает не орет и ладно. Я жду... Но мужик на машине который решил припарковаться на тротуаре именно в этот месте ждать не намерен и давай нам бибикать и махать руками. Глебу вот вообще срать на этого мужика. Как стоял так и продолжил. Мужик не выдержал и вышел из машины на нас поорать. Типа не видите мне сюда надо заехать - уходите нафиг. На мой ответ что мы стоим на тротуаре и имеем право на нем стоять в отличии от его машины был ответ: тут все паркуются. Вообще блин жесть. Ну потом он долго не мог забратьс на тротуар на своем лексусе, потом с мужем ругался и я по кричала немного что по закону нельзя на тротуар. Хотела в полицию позвонить, но телефон на морозе отключился (сраный iPhone!!) позвонила потом из дома, сказали свяжутся с ним... Ну посомтрим. Он всегда там ставит свою машину. Эх... Сосед наш с первого этажа. Не бибикал бы нам и не орал чтобы ушли.... Я бы так не злилась. Соседки остальные говорят что он тот еще гад они часто слышат как он наезжает. (Он немного не русский, но и русских хамов хватает, так что думаю дело не в этом).
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 01:36
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, мамочки выгуливающие больных детей, вообще отдельная история. Я просто зверею,когда прихожу с ребенком в музей или библиотеку там дети с соплями и таааким кашлем, что сопли во все стороны летят. Ну как можно?! Плевать на окружающих, им дома скучно. Мне тоже дома скучно и Марку уже надоело рисование, чтение,лепка,но как я могу осознанно идти в люди и разносить болячку? А моя дочка в школу совершенно больная ходит, тут всем плеватьболенили нет,пересдач контрол;ных в принципе не существует, пропуститьурок-провалить курс. Если за предмет получаешь неуд, заново его берешь. Вот и таскаетнам чудеса из школы, даже с ветрянкой ходила вся школа на уроки.
Юля, я очень сочуствую, с хамлом рядом жить невозможно, это была одна из главных причин иммиграции для нас с мужем и я уже совсем отвыкла от такого. Если хочетсяострых ощущений, добро пожаловать в русский магазин, там и обхомят и обзовут, посольство тоже аттракцион-ностальгия.
Хотя и местных хватает, вот год назад под моими окнами дама припарковалась, музыка из машины орет-у меня стекла дрожат, Марк спит. Муж попросил убавить звук,не убавила, обьяснили-ребенок спити ты не имеешь права тут стоять, послала нас. Тут во мне взыграло хамство предкови вышла и прилепила ей на лобовое стекло обосранный памперс. Крику было, из нашего дома полицию вызвалии она смылась, больше не парковалась. а так в основом индусы орут по ночам под окнами, поубивала бы. Но когда это твой дом, то даже если на тротуаре перед домом долго стоять будут-полицию вызываешь и говоришь,подозрительные люди.
Новсе равно, в разы меньше придурков. я тут тинейджеров в висящих штанах, в татуировках, цепях, курящих травку- опасаться перестала. Стоят перед подьездом и дверь откроют и с Марком поговорят и хорошего дня пожелают.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 12:15
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Юль, зная что гомеопат ошибся и рахита нет ты прохолжишь к нему ходить? Хорошо что его у вас нет!!!


Сегодня я была в ярости от другого. Стою у своего подъезда с Глебом уговариваю идти домой. Не хочет. Стоит на тротуаре не убегает не орет и ладно. Я жду... Но мужик на машине который решил припарковаться на тротуаре именно в этот месте ждать не намерен и давай нам бибикать и махать руками. Глебу вот вообще срать на этого мужика. Как стоял так и продолжил. Мужик не выдержал и вышел из машины на нас поорать. Типа не видите мне сюда надо заехать - уходите нафиг. На мой ответ что мы стоим на тротуаре и имеем право на нем стоять в отличии от его машины был ответ: тут все паркуются. Вообще блин жесть. Ну потом он долго не мог забратьс на тротуар на своем лексусе, потом с мужем ругался и я по кричала немного что по закону нельзя на тротуар. Хотела в полицию позвонить, но телефон на морозе отключился (сраный iPhone!!) позвонила потом из дома, сказали свяжутся с ним... Ну посомтрим. Он всегда там ставит свою машину. Эх... Сосед наш с первого этажа. Не бибикал бы нам и не орал чтобы ушли.... Я бы так не злилась. Соседки остальные говорят что он тот еще гад они часто слышат как он наезжает. (Он немного не русский, но и русских хамов хватает, так что думаю дело не в этом).
юль, про гомеопата я пока буду смотреть на реакцию леона, она не говорила "рахит", она сказала "нарушение кальциевого обмена", что на языке обычного врача значит рахит, но она говорит, что это неправильная усваяемость кальция и Д, он может быть в моче, но не доходить до костей, например. У моей мамы, кстати, такое заболевание(( У нее в моче и крови переизбыток кальция, а в костях его нет, т.е. они хрупкие. За это отвечает гормон в щитовидке, он блокирует поступления кальция в кости. Ей недавно делали операцию, надеемся, что это изменится после операции. Но суть в том, Юль, что все не так просто, как смотрят врачи. Вот они посмотрели - а типа в моче все ок и значит у ребенка все ок. А гомеопат видит глубже, поэтому я пока понаблюдаю, как она будет дальше лечить леона, от меня не убудет, так что почему бы не попробовать. Я недавно читала интервью детского врача Рошаля, ну все его знают, он просто от бога врач, вот у негос просили, как он относится к нетрадиционной медицине, а он ответил, что "верит во все, что помогает, что может спасти человека, даже если это поедание листьев или танцы с бубном"))) Вот я где-то так же считаю) Так что выводы про гомеопата сделаю месяца через 3-4, обычно результаты видно через 3 месяца..

Так, а про хамство - ну тут очень многое зависит от района, двора и дома в частности. Вообще,к онечно, удивительно, что даже в новостройках такие люди попадаются. А у нас вот такая история была - у нас вообще дом приличный, квартиры давали когда-то учителям, в основном живут пенсионеры и наглых товарищей почти нет, но периодически кто-то снимает или новые жильцы попадаются, которым нужно объяснять "правила". А правила такие - у нас никто, ни один человек, не паркуется на тротуаре, ни у подъезда, ни между подъездами, хотя столбиков нет. Есть парковка вдоль дороги и напротив дома площадка для машин, вон там пожалуйста. И я помню года 3 назад появился новый житель, который ставил у подъезда машину, ему раз сказали, два сказали, на третий день колеса сняли все. Он бегал орал, но правды так и не нашел, естественно никто ничего не видел! и даже наш участковый (он же сын одной из бабушек) сказал "Вообще-то вас предупреждали, что неправильная парковка здесь не приветствуется!"... Ничего, поныл мужик, неожиданным образом его колеса нашлись через 2 дня, но он паркуется правильно. Через полгода еще один такой же появился - с ним вообще не церемонились, на второй раз после предупреждения облили машину краской. ВСЁ, девочки, два случая и в нашем дворе ВСЕ ставят машины правильно, уважая каждого! Никто никого не закрывает, оставляют телефоны, ни разу у подъезда никто не встал. Такой уж у нас народ, всех надо воспитывать. Но мне очень нравится наш двор. Конечно, в нашем случае такие методы прокатили, т.к. у нас все друг друга знают, дом 9-тиэтажка, хоть людей много живет, но у нас кооператив, есть дяденька председатель, если что нам не нравится, мы ему идем и жалуемся, как мужу моему тут дворник машину снегом засыпал, дорогу так чистил, так мой пошел с председателем выяснять отношения, теперь дворник в наказание каждое утро чистит его и мою машину, прям щеткой снег счищает...
В новостройках конечно людей много и вообще сложнее всех организовать, но все-таки я бы старалась тоже коллективно выжить муд..ка, который всем портит жизнь. Вот честно, хоть и не мой муж облили краской машину, но если б этого не сделал другой защитник прав человека, то сделал бы мой. Он всегда говорит, что дураков надо учить, если они не понимают слов, конечно.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 11:33
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, Смотри в чем разница, у нас никто вредить чужой машине не станет, предупреждали и царапали в печатниках и там и правда на газон перестали ставить. Тут Пишут записки, фотографирую и на форум вешают, но большинство понимают, что машины ставить некуда и просто вздыхают. У нас двухполлсные дороги вечером становятся полностью однополосной (скорее односторонней надо ее называть), вот сдали на днях паркинг, может быть временно станет легче, но мало кто хочет покупать паркинг за миллион когда можно чего более приятное купить да и даже эти 500 мест новых не решат ничего, машин гораздо больше. Дома новые строят и строят. Но я бы поставила столбики, но судя по соседним дворам тогда начну парковаться в центр на дорожку вокруг детской площадки (конечно мы то купили 2 места для наших машин зная как будет плохо с паркингом, мне важно комфорт у дома). Пока никто не шевелится и видимо наша управляющая компания не готова такое ставить. Уйду когда-нибудь во второй декрет попробую этим вопросом заняться. Тут больше меня возмутило что дело было днем (днем за домом и на дороге всегда есть места это к ночи уже можно пару кварталов пешком идти от машины), бибикал, орал и прочее. Ну говорят он тот еще хам.
Если я приезжаю с кучей пакето и вещей я даже на тротуаре не могу на время оставить - мест нет. Я всегда включаю аварийку выгружаю отношу все домой и потом уже иду убираю машину ))

У нас есть дворы без машин крост так строит свои дома но там совсем вче плохо с парковкой. А за МКАД хотя бы одна машина есть в каждой квартире. Тут без машины очень сложно.


Вик, хамы есть везде. Просто тут их нельзя наказать вот и не боятся ничего. я не могу никуда позвонить и никто за такую мелочь не приедет. Думаю безнаказанность тут важный фактор.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 12:26
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Если я приезжаю с кучей пакето и вещей я даже на тротуаре не могу на время оставить - мест нет. Я всегда включаю аварийку выгружаю отношу все домой и потом уже иду убираю машину ))

У нас есть дворы без машин крост так строит свои дома но там совсем вче плохо с парковкой. А за МКАД хотя бы одна машина есть в каждой квартире. Тут без машины очень сложно.
Да уж, обидно, что так строят, вот лишь бы больше бабла срубить и продать квартиры, а места для машин не оставляют(((
Когда уже научаться строить как в цивилизованном мире. Хотя, иногда конечно и у нас строят что-то достойное, но и цены там.... Вот например мне понравился поселок Довиль, тоже недалеко от мкад, но там конечно цивилизация и гаражи для машин и дома очень красивые.
У меня когда-то была квартира в Павшинской пойме, это где Красногорск, прям рядом с горнолыжным курортом Снежком. Мы туда в новостройку вложились, сначала все так идеально казалось. А потом построили мильён домов, никакой инфры и никаких парковок и люди стали в 3 ряда машины ставить... Мы подумали и решили продать, в итоге купили в Москве квартиру в старом доме, зато куча мест парковочных, метро рядом и другие плюсы... Сейчас уже не жалею, что так решили, хотя тогда было жаль расставаться с 120 метрами. Но сейчас говорят там все еще хуже, люди часами с утра пытаются выехать из района..
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 01:17
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сегодня крайний день сбора номинантов на награды Форума Зима 2014-2015
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 11:58
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

malyavka, я не жалею о наших 80 метрах, мне бы не хотелось жить в Москве но в однушке метров 40... Мы по-другому поступили )) купили два паркинга.
А баранов везде хватает. Даже при свободных местах на днях один встал на пешеходным переход прям на тротуар где спуск такой плавный, после моих наездов что тут переход пешеходный и вообще с детьми люди ходят он сместился на 50 левее.... Людей не изменить. Но так хотелось сходить за машиной и встать вдоль тротуара чтобы он не мог выехать. )))) но я была с Глебом так что даже сфоткать не успела. Буду учить Глеба что так парковаться нельзя, видимо это все то что я могу... Сама так не ставить и детей приучить.
Как там Леон и его здоровье? Как вы вообще?


Вроде бы все в ИГ видели, а может не все )) покажу фоточку со склона.
Специально я бы туда не поехала поэтому мы специально сняли с коллегами дом за городом: шашлыки, сауна и прочее, а от туда уже до склона было не так далеко, а обратно уже в сон поехали (ехать просто два часа и ради часа катания я бы не стала тратить на дорогу 4-5 часов!).

Глеб был в восторге. Даже тащил обратно наверх сам беговел....
Хотя там вот такие подъемники
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 14:40
Наталочка55
Мама-гуру
 
Аватар для Наталочка55
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 3,378
Вес репутации: 438991
Наталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспоримаНаталочка55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Модник месяца Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет всем! Юль, вот это да)) Глеб молодчинка!!! как ваше здоровье??
а у вас трехкомнатная квартира? ты кому-то показывала фотки, а покажи мне)
Наталочка55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 22:39
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Юля,Глеб умничка,наверное так здорово там кататься)))
Я тоже хочу фотки квартиры посмотреть

Мы уже 2 недели живем у родителей,это ужасно,неделю у моих,вторую у мужа. Как здорово жить своей маленькой семьей. Свою продали,а с покупкой новой возникли проблемки,отложилась покупка. Вот завтра должны оформить сделку наконец-то. Но там еще ремонт делать,так что в понедельник снова возвращаемся к моим родителям

В саду уже не были почти 2 месяца,с марта сказали приходить обязательно.В городе сейчас грипп,на карантине полгорода. даже в сад вести боюсь,но это наверно опять мои личные страхи,от которых я устала уже.

Никита еще взял привычку,когда ест кашу(ну или то,что ему есть не хочется), говорит,что у него живот болит,но стоит сменить мультик и начинает опять есть. И как это понимать?Раньше редко показывал на живот,а последнее время каждый день.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 12:48
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки, ветер поднялся ужасный, а так было здорово кататься, только на этой ленте очень долго ехать и Глеб не выдерживал, вот как на фото слезал... может из дома потом покажу как я наверху его на ленте один раз приняла... сидя на попе приехал ногами вперед... ну и вышло что я его головой вниз оттаскивала в сторонку )))
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
как ваше здоровье??
Глеб похрюкивает, но слегка. В том году у нас тоже январь-февраль был без соплей... я вот думаю может все же с какими-то аллергенами связано. Подождем весны.... В саду все гриппом походу переболели, каждую неделю кто-нибудь да не приходит, а мы еще до сада походу тоже им же.
Ну вообще по всей России же эпидемия гриппа и орви, по радио сказали что через пару недель должен на спад пойти. И взрослые многие болеют по очереди.
Цитата:
Сообщение от Наталочка55 Посмотреть сообщение
а у вас трехкомнатная квартира? ты кому-то показывала фотки, а покажи мне)
Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Я тоже хочу фотки квартиры посмотреть
Двухкомнатная, но у нас кухня-гостиная 23 км.м и разделена кирпичной перегородкой 1,5 м высотой. Так что ближе к 3-ке выходит. Просто по окнам однозначно двушка
Я Вике показывала, из дома что-нибудь выложу тогда на выходных.

Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Мы уже 2 недели живем у родителей,это ужасно,неделю у моих,вторую у мужа.
ой так часто переезжать это тоже ужасно. Нельзя хотя бы по 2 недели у одних 2 у других.... А то это вы что каждые выхи переезжаете получается.


Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
В городе сейчас грипп
У нас так же. про сад я там выше написала как у нас. Получается 5 из 7 детей переболели, один пошел по второму кругу буквально через несколько дней. Но скоро обещают спад...




Цитата:
Сообщение от Oksis Посмотреть сообщение
Никита еще взял привычку,когда ест кашу(ну или то,что ему есть не хочется), говорит,что у него живот болит,но стоит сменить мультик и начинает опять есть. И как это понимать?
Ой сама не знаю как на эти все "болит" реагировать. Тоже иногда скажет перед ужином, что живот болит... вчера сказал что нос болит. Пока никуда не водила.... Ну не таскать же каждый раз по врачам. Я пока наблюдаю.... Через время спрашиваю. "Где болит?" Отвечает - "нигде!"


А кому-нибудь интересно материалы для занятий? Я конечно многое взяла из отзывов Лизы с ББ, но как-то рановато нам. Могу выложить что набрала, что по возрасту подошло. Времени правда у нас нет, минут 15-20 вечером на все игры уходит... А в выхи так и вообще все некогда ))))
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 22:06
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, мне про занятия интересно, расскажи!!

да, Глеб твой вообще для меня мужчина мечты)) очень крутой на своем беговеле!

А мы в бассейн еще пошли, ну и ритмика...
В сад ходим, пока не болели неделю, уже прогресс))
Начала давать гомеопатию, вот посмотрим, станет ли меньше болеть!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2015, 22:43
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А мы в бассейн еще пошли, ну и ритмика...
В сад ходим, пока не болели неделю, уже прогресс))
Начала давать гомеопатию, вот посмотрим, станет ли меньше болеть!!
А какую именно гомеопатию?

Нам инфекционист Ликопид назначил,но что-то я никак не решусь его давать.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2015, 18:56
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Юля, мне про занятия интересно, расскажи!!
ок, как доступ к айпаду будет )) выложиу и расскажу.
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
да, Глеб твой вообще для меня мужчина мечты)) очень крутой на своем беговеле!
ДА ладно... ))) попозже покажу сколько сегодня было таких деток )))

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А мы в бассейн еще пошли, ну и ритмика...
В сад ходим, пока не болели неделю, уже прогресс))
оо... бассейн это молодцы! Ты с Симоной плаваешь или кто? А ЛЕон в это время с кем? Учат нырять ?
Мечта моя научить Глеба плавать, но тот же Комаровский не рекомендует часто болеющим детям бассейн. А уж с аденоидами и подавно нам не стоит... буду ждать лет 4-5...
А почему всего неделю и уже радость? Вы что так часто болеть стали?? Глеб продежрался 4 недели и все равно расстроена что не дольше )))) но учитывая что все 4 недели в саду то у кого-то поднималась температура, то приходили еще с соплями и кашлем... то очень даже прогресс ))) а гомеопатии не давала.
Вот коллега которая перешла исключительно на гомеопатию, они перестали совсем болеть через полгода что ли... точнее болели но не серьезно совсем.



А пока выкладываю квартиру. Фото не супер пупер я бегом фоткала, может можно было бы и получше )))) а вообще так оно и есть... солнца у нас нет, поэтому всегда мрачновато ))
Немного спальни.

Туалет, трава не настоящая

ванна (сама ванна справа от стены до стены)

коридор, фоткала со стороны гостиной (у нас там нет двери, большой проем), входная дверь почти сразу слева. Прямо это спальня. Справа ванна, туалет, детская. А за шкафом что слева дверь в гердеробную.

детская. Она не прямоугольная.


ну и кухня-гостиная с разных ракурсов, она почти прямоугольнгая не считая ниши под холодильник и стол компьютерный.





Добавлено через 1 час 9 минут

Глебушек приболел, но мы не могли понять приболел или нет (хотя сейчас он совсем не кашляет не то что утром в машине) и все-таки съездили на соревнования.
ПЕрвый забег Глеб выиграл (на выбывание по 4-ро бежали,2-е проходили в след. тур) во втором пришел уже третим (мне уже не хотелось задерживаться, так что мы и рады были возможности уехать, каждый забег долго ждать и приходилось уговаривать Глеба, что можно всего один круг, и вообще навстречу деткам обратно бежать никак нельзя... короче сложновато объяснить почему сейчас нужно бежать бытсро, а потом вообще никак нельзя)

Это толпа деток до начала стартов! Народ хотел с эскалатора попробовать съехать, некоторые боялись, кто-то очень падал внизу... Пока я фоткала толпу Глеб убежал и я его минут 10 искала.... ох... и шлемов то одинаковых много и вообще детей уйма! (муж в это время вещи сдавал в гардероб) Нашла возле выхода







Был вот такой один подъем и один спуск.. и наш номерок 50


Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 22:31
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я нафоткала все материлы по которым сейчас занимаемся, выложу когда кто-нибудь объявится )))
А пока 3 дня температура у Глеба 37.5-38... уф... так что выходные не то чтобы выходные, а больничные.... Завтра буду врача вызывать.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 22:43
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1086
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Юля,Глебу скорейшего выздоравления!
У никиты третий день болит писюн.это вообще кошмар. первые сутки писать почти не мог. кричал.все опухло. в больницу ездили.сказали или инфекция,или простудил.понажимали на него, теперь один сплошной синяк,но хоть почти не опухший. ванночки делаем.

Еще брат мой заболел,живет тоже у родителей,как бы никита от него не заразился.
С квартирой опять отложилось,никак хозяева документы не доделают. вещи и мебель в гараж отвезли.хоть не таскаем их за собой.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2015, 04:30
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, привет милые!
Юля, ну как у тебя Глеб на такое способен? Мой товарищ- лодырь, каких поискать.
Материалы выкладывай обязательно!
Вообще девочки, хотела вас спросить, как вы с детьми занимаетесь?
У меня большая проблема, ращу ребенка, как траву, блин. До сих пор цвета не называет. Спрашиваю - какого цвета? Ответ : три! и так далее. Любые игры, которые я направляю на счет или цвет сразу откланяются,прям ужас какой то. Играем в машины, как только я говорю _ я возьму желтую машину, а ты красную (надо выбрать), он меня сразу выгоняет, нет и все. Книги читать, максимум сказку на ночь и то закрывает на пол сказки. Рисовать- каляки за три минуты- все порисовал. Клеить и вырезать, все на две минуты только. Над, под,рядом, за.... пространственный кретиниззм какой то.Готов играть в динозавров целые сутки, после 10 миграции в день у меня уже крыша едет. Но знает какой динозавр что жрет, у нас их миллион размеров разных- мамы, папы и дети.
Еще может долго со мной готовить, режет грибы и авокадо, миксером мне размешивает все, яйца разбивает ит.д. Еще ролевые игры, я коза и волк в одном лице, Марк-семеро козлят, или красная шапочка, а я волк.
Не знаю, как мне ребенка научить элементарным вещам, которые все дети уже давно знают. Надо расписание занятий составить, что ли...
А из активных, танцы надоели- ходим с боем из зала выбегает. Гимнастика- я из зала забираю с трудом, волоком тащу. Бассеин- по настроению, коньки, ни в какую не можем на лед вывести, не хочет! Вообще упрямый ужасно. Мультики не смотрит, только если про динозавров этих долбанных... В музее с нами уже здороваются все работники, мы там каждое воскресенье на кости любуемся. И одеть на улицу, большая проблема с таким ором, еще и поймать надо.
Уфф, сколько негатива у меня накопилось.
Расскажите, как у вас? А то я уже боюсь, чтоб не было у нас гиперактивности ( По опыту из школы знаю, что это тяжело, многие думают, что ребенок на месте сидеть не может, а на самом деле это не способность ребенка сосредоточить внимание, оттуда и трудности обучения, дети не в состоянии запомнить)
Короче, ваши мнения и советы..
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.