Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Коляски и автокресла


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2009, 12:18
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, очень хочу прогулочную коляску, чтоб
складывалась с нажатия кнопки,
была перекидная ручка,
поворотные коляса
несколько положений ЖЕСТКОЙ спинки
имела корзину для покупок
была ЛЕГКАЯ, а то я уже устала трансформер таскать.

Может кто-нибудь подскажет?? У кого может такая былаа??
У капеллы такая точно есть, но не на надувных колесах.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 12:48
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да..таскать трансформер удовольствие так себе..хотя и неплохой способ поддерживать себя в форме
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:04
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки посоветуйте я купила летнею трость для поездок,а зимой на ней непоездиешь,стоит ли нам брать новую прогулочную?
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:06
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИШУРА Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте я купила летнею трость для поездок,а зимой на ней непоездиешь,стоит ли нам брать новую прогулочную?
Прогулочные коляски в принципе не предназначены для зимы. Либо большую надо, либо искать с наибольшим диаметром колес.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас коляска подходит под Иришкины описания, только ручка не перекидная)))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:19
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
Прогулочные коляски в принципе не предназначены для зимы. Либо большую надо, либо искать с наибольшим диаметром колес.
у НАС ТРАНСФОРМЕР ЕСТЬ,думала прдать,а теперь хочу трех колесную,с большими.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я на наш трансформер задние колеса купила наконецто теперь кайфуем, а то мои в нем вдвоем ездят, а весу в них под 30 кг (задние колеса треснули аж). Да еще и если в ашан с ними иду то килограм 30-40 нагружаю продуктов помимо самих деток. Заодно и вторую трость купила. А то когда одна с ними куда еду они в трансформере без проблем едут, а как с бабушкой то нивкакую и еще борьба за трость начинается..так что теперь если с бабушкой куда идти, то будем на 2 тростях рассекать
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 16:01
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Девочки, очень хочу прогулочную коляску, чтоб
складывалась с нажатия кнопки,
была перекидная ручка,
поворотные коляса
несколько положений ЖЕСТКОЙ спинки
имела корзину для покупок
была ЛЕГКАЯ, а то я уже устала трансформер таскать.

Может кто-нибудь подскажет?? У кого может такая былаа??
Вообщем, купила. Только потом посмотрела, что колеса не поворотные... но мне подружка с района сказала, что она намучилась свое время с поворотными- иногда может одно колесико клинить.
купила вот такую:

Спинка регулируется от сидячего до полностью лежачего положения, ручка перекидывается, чехол для ножек прилагается, есть вместительная корзина для вещей.Коляска компактно складывается «книжкой»,
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 17:30
КоТёнка
Мама-умница
 
Аватар для КоТёнка
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 242
Вес репутации: 695
КоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспоримаКоТёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Вообщем, купила. Только потом посмотрела, что колеса не поворотные... но мне подружка с района сказала, что она намучилась свое время с поворотными- иногда может одно колесико клинить.
купила вот такую:

Спинка регулируется от сидячего до полностью лежачего положения, ручка перекидывается, чехол для ножек прилагается, есть вместительная корзина для вещей.Коляска компактно складывается «книжкой»,
Как модель называется?
КоТёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 17:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Женькина Малышка ,у нас похожая, только передние колеса двойные поворотные ,я скажу, что много не потеряла ты , что они не поворотные. Ну только по управляемости может(еще и вопрос) лучше, не надо коляску на дыбы ставить. А так зимой плохо-снег забивается- колеса вообще не вращаются. Да и привыкнуть к вращалкам надо. Бывает коляску нагрузишь ,на бордюр поднимаешь, а эти вращалки в одну сторону повернуться и получается ,когда уже опускаешь на асфальт, коляска едет не прямо куда тебе надо ,а в сторону ,а коляска тяжелая (если нагрузить) пока ей траекторию создашь, так вспотеешь
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 22:45
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу купить себе вот такую коляску

Может у кого то уже есть такая,поделитесь своим впечатлением.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 00:31
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КоТёнка Посмотреть сообщение
Как модель называется?
Техрайдер фирмы Дети
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 11:56
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что-то я так и не поняла, какие колёса у прогулки лучше: поворотные или нет??
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2009, 15:31
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Вообщем, купила. Только потом посмотрела, что колеса не поворотные... но мне подружка с района сказала, что она намучилась свое время с поворотными- иногда может одно колесико клинить.
купила вот такую:

Спинка регулируется от сидячего до полностью лежачего положения, ручка перекидывается, чехол для ножек прилагается, есть вместительная корзина для вещей.Коляска компактно складывается «книжкой»,
Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Техрайдер фирмы Дети
Мы в свое время выбирали между этой коляской и той которую купили. Выбирали между перекидной ручкой и плавающими колесами. Колеса победили т.к. они еще и по весу сильно отличаются, ну может и не сильно но разница в несколько кг вполне ощутима.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Что-то я так и не поняла, какие колёса у прогулки лучше: поворотные или нет??
Зависит от ситуации.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 10:35
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно про ситуации с колесами поподробнее. тоже интересуюсь прогулочной коляской и совсем не знаю, что брать.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:38
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Несомненный плюс поворотных колес в том что не надо прилагать усилия и задирать коляску при поворотах и разворотах тем более в условиях малогабаритного пространства (лифт, коридор и т.п.). И конечно в том что если вам надоели поворотные колеса вы можете поставить стопор и они не будут крутиться. Тогда как с не повортными такой номер не пройдет.

Минус их в том что иногда при съезде с (к примеру) паребрика колесо может повернуться поперек и это создает определенные неудобства. Еще такой казус может приключится при выходе из подъезда если у вас (как у меня 137 серия дома и ей подобные) очень высокий порог.
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 13:24
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
# Алюминиевая рама
# Регулируевая спинка 5 положения
# Двойной механизм фиксации
# 5 точечный ремень безопасности
# Тормоз на задних колесах
# Ручка для переноски
# Вместительная багажная корзина
# Съемный капюшон с окошком и козырьком
# Съемный задний столик
# Удобный механизм складывания одной рукой
# Передние колеса с фиксатором
# Съемные задние колеса
# Европейский дизайн
# Вес 7,4 кг.
У нас такая, только цвет "зелёное яблоко" с серым. Накидка на ножки имеется. Из минусов: ручка не перекидывается и иногда мешается при ходьбе тормоз на задних колесах.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 13:58
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тут понравилась одна коляска просто безумно (Peg Perego Si, к сожалению, не знаю как выкладывать здесь фото), но, во-первых, стоит дороговато - в Персее 11 тыс., в инете нашла за 8 минимум., и, во-вторых, у неё нет впереди бампера (так, по-моему, называется эта штуковина, за которую держится ребёнок). Хочу спросить, она - эта "штуковина" действительно сильно нужна? Кто пользовался колясками без бампера, скажите, это очень неудобно? Хотя продавцы в Персее мне сказали, что она каким-то образом докупается. Но у них он не продаётся.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 00:17
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Мне тут понравилась одна коляска просто безумно (Peg Perego Si, к сожалению, не знаю как выкладывать здесь фото), но, во-первых, стоит дороговато - в Персее 11 тыс., в инете нашла за 8 минимум., и, во-вторых, у неё нет впереди бампера (так, по-моему, называется эта штуковина, за которую держится ребёнок). Хочу спросить, она - эта "штуковина" действительно сильно нужна? Кто пользовался колясками без бампера, скажите, это очень неудобно? Хотя продавцы в Персее мне сказали, что она каким-то образом докупается. Но у них он не продаётся.
У нас Квинни Спиди СХ, он вообще с бамперем не бывает Лев ездит без бампера с 5,5 месяцем, и никаких неудобств не испытывает.
Бампер, на мой взгляд, нужен если у вас очень спокойный ребенок, что бы его не престегивать.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 13:08
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Хельга, вот отзывы!
кстати это трость , а не прогулка!!!!

Да, вот у меня капелка 901, бампер есть и моя Сонька от него прется, грызет держится...ну и плюс дополнительный крепеж малыша)))


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.