Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2013, 21:20
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а первое время малыши спят и едят так что мамочке хватит времени и на себя))) это уж потом не на секундочку не отставить
это хорошо если в этот период мама в состоянии и в здравии заниматься собой. А то у многи отходняки после родов месяц длятся и в плане здоровья и в психол.....
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 15:01
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
это хорошо если в этот период мама в состоянии и в здравии заниматься собой. А то у многи отходняки после родов месяц длятся и в плане здоровья и в психол.....
Я вот этого как раз боюсь...так не хочетсмя отходняков, тем более, мне пахать потом надо начинать...не работать, конечно, но все равно.
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2013, 00:23
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
а первое время малыши спят и едят так что мамочке хватит времени и на себя))) это уж потом не на секундочку не отставить
у меня наоборот
первое время - 0 времени на себя
сейчас- даже в басик начала ходить
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 21:41
Дженифер
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Россия, Москва, ЮВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Дженифер на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Не знаю в какой раздел написать. У меня такая проблемма. Я на 6 месяце. Я набрала много лишнего веса. Я не сильно переживаю. Ем что хочу. Потом буду сбрасывать вес. НО!!! Переживает мой муж! Он мне говорит о том какая я большая и что у меня щеки огромные и что у меня второй подбородок появился. И все в этом духе. Меньше хочет секса. Но все время говорит, что любит. А я париться начала по поводу веса. Потому что он мне все время об этом говорит. Если бы он не говорил я бы и не переживала. И как теперь не думать о лишнем весе....((( Теперь появилась нервозность потому-что я хочу есть, а если себе отказываю психую, а если ем думаю о словах мужа. Причем я боюсь того, что он не верит в то что я сброшу. И не верит, что кушать хочется и сдержаться трудно. Думает, что это слабохарактерность, а не гармоны. (( Вообщем я думала, что он поймет. Я до беременности много говорила об изменениях которые будут происходить с моей фигурой и о трудностях с сексом и прочих трудностях. Он спокойно на это реагировал. Говорил, что все понимает и хочет ребенка. Но кажеться он совсем не понимает. Я себя сдерживаю. Не показываю, что переживаю. Шучу. Но понимаю, что мне тяжело. (( Очень боюсь... и то чего боюсь... даже озвучить боюсь.. даже на форуме...страшно. Вообщем то чего боятся все женщины. ((
Дженифер вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2017, 14:37
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

Главное - не опустить руки и после родов по-понемногу начать заниматься собой. У меня знакомая девочка всегда страдала избыточным весом, после родов наоборот очень похудела и больше не поправляется.
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2017, 12:18
Катерина Андреевна
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Катерина Андреевна на пути к лучшему
По умолчанию

я набрала 16 кг, сын родился 3800 кг, в форму пришла почти через 3 месяца,но я до этого спортом занималась
Катерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.