Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2010, 12:41
АленкаИванова
Мама-чайник
 
Аватар для АленкаИванова
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АленкаИванова на пути к лучшему
Arrow Дерево или пластмасса?

Какие игрушки предпочтительней для Вас деревянные или пластмассовые или возможно вы предпочтете что то еще? Давайте поделимся опытом и мнением мне кажется что натуральный материал намного лучше!!!! я тут откопала полезные ссылочки там полно всяких деревяных и шерстяных игрушек кому интересно могу поделиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вот еще
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
АленкаИванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 12:50
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

На мой взгляд все зависит от возраста ребенка. Я мыла игрухи каждый день пока сыну не исполнилось 8 месяцев и он не перестал все тянуть в рот. Мыть деревяные и грушки не удобно, а шерстяние просто не возможно. Опять таки пластик бывает разный. Я, например, любые игрушки перед покупкой нюхаю и если они ничем химозным не пахнут, то совершенно спокойно их покупаю. Единственное, я стараюсь избегать мягких игрушек, в т.ч. и шерстяных, т.к. по-моему - это просто пылесборник.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 13:37
АленкаИванова
Мама-чайник
 
Аватар для АленкаИванова
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АленкаИванова на пути к лучшему
По умолчанию

))))
АленкаИванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:54
КристинкаКартинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
КристинкаКартинка на пути к лучшему
По умолчанию

да уж сайты и правда интересные! А кто то заказывал там что то? Как с доставкой у них там????
КристинкаКартинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:57
КристинкаКартинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
КристинкаКартинка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот черепашка понравилась!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
КристинкаКартинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 15:05
***Ксюшка***
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим пластмассовые игрушки тоже очень хороши!!! Я их когда покупаю нюхаю :-) Если не пахнуть химией так уж откровенно, то беру и смотрю чтоб стыки все ровненькие были, чтоб ребенок не ободрался! Так же резиновые нам нравятся, особенно которые пощат их и кусать интересней, чем деревяные!!! Но конечно и деревянные мне понравились! И черепашка которую выбрала КристинкаКартинка мне приглянулась!!! Решились заказать??
  Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 18:50
мама Я
Мама-чайник
 
Аватар для мама Я
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
мама Я на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже деревянные игрушки нравятся. когда с ребенком играю, самой нравится подержать в руке. такое тепло чувствуется, не передать!!!
я даже подумала, что пластмасса - выброшенные деньги на ветер.Настолько приятные на ощупь - не оторваться!
мы покупаем много и разные, но больше всего рамки-пазлы любим)особенно есть у нас паровозик:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
яркие детали очень)но все экологически чистое,за токсичность тоже не беспокоюсь! в рот брать не даю, после игры убираю, чтобы не растерялись детали!супер!!!всем советую)
мама Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 22:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Все зависит от возраста.До года больше пластмассовых и резиновых игрушек было,но в резиновые она у меня не играла.А потом стали покупать деревянные.Всякие пазлы,рамки и другие развивалки.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 21:36
SweetDream
Мама-чайник
 
Аватар для SweetDream
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
SweetDream на пути к лучшему
По умолчанию

Покупаем пластмассу, потому как мыть удобно и краска не сходит, единственное китай не покупаю
SweetDream вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 21:45
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас есть всякие, главное, чтоб качественные. Малая играет и с теми и с теми
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 13:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы покупаем пластмассовые. Вреда от них не вижу. Главное,чтобы эта игрушка была качественная и не китайская.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:44
ЛинаСи
Мама-чайник
 
Аватар для ЛинаСи
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ЛинаСи на пути к лучшему
По умолчанию

А мне нравятся деревянные. Особый восторг вызывает "железная дорога" из ИКЕи. Там классно на магнитиках присоединяются вагончики и катятся по деревянным рельсам. Просто, но очень качественно.
ЛинаСи вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:53
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас и пластмасса и дерево)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 16:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я хочу деревянных купить попробовать. Сейчас ходим на массаж, там ему игрушки дают, так он деревянные только и грызет. Понравились
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 11:23
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера купила сынуле пластмасовую цветную пирамидку (было написано от 6 мес.), сделанную в России, зайчонка-неваляшку, еще музыкальный набор (бубен, две погремушки, кастаньетка, дудочка-свисток), в бубен даю побить руками и ногами, но играть нет, рано еще, а вот с игрушками-пищалками играет.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 11:25
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Деревянные пока не решаюсь покупать. Мыть неудобно, краска не дай Бог в рот ребенку попадет, еще стружку нагрызет, подавиться. Не покупаю пока!
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 14:57
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже всё пластмассовое и резиновое. Да ещё и тряпичное, плюшевое... Деревянных игрушек в наших трущобах просто не купить. Кстати, недавно сделала для себя неприятное открытие: "Мир детства" и "Курносики" китайские ... ((( У нас много игрушек и всяких аксессуаров этих фирм(
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:03
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 199
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
У нас тоже всё пластмассовое и резиновое. Да ещё и тряпичное, плюшевое... Деревянных игрушек в наших трущобах просто не купить. Кстати, недавно сделала для себя неприятное открытие: "Мир детства" и "Курносики" китайские ... ((( У нас много игрушек и всяких аксессуаров этих фирм(
Да Вы что! У нас тоже многие вещи фирмы "Курносики". Слушайте, я в шоке! Как же можно так детишек-то обманывать!!!
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:36
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
У нас тоже всё пластмассовое и резиновое. Да ещё и тряпичное, плюшевое... Деревянных игрушек в наших трущобах просто не купить. Кстати, недавно сделала для себя неприятное открытие: "Мир детства" и "Курносики" китайские ... ((( У нас много игрушек и всяких аксессуаров этих фирм(
Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Да Вы что! У нас тоже многие вещи фирмы "Курносики". Слушайте, я в шоке! Как же можно так детишек-то обманывать!!!
Девочки, вы это серьёзно? Или всё-таки прикалываетесь? Да сейчас всё кругом китайское, приведите мне хоть один пример фирмы по производству игрушек с мировым именем, производство которой находится не в Китае? Там всё намного дешевле+дешёвая рабочая сила. Просто надо различать фабричный Китай или Тайланд и т.п., сделанный по лицензии и под контролем, и подпольное "хрен знает что" по 10 руб. за кучку.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 01:23
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Да сейчас всё кругом китайское....
Ну это понятно..., тем не менее, я наивно полагала, что если название такое, как Мир детства и Курносики, то им сам бог велел быть российского производства. Эх!!!!!!..., обидно, стыдно и жалко свою Россию матушку. Ну что такое пластмасса, ну что стоит вот такую вот фирму у нас открыть и клепать эти аксессуары у нас. Ан нет..., оказывается дешевле закупать(
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.