Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2013, 13:46
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Не нравятся друзья ребенка.

Модераторы, если есть похожая тема перенесите, я не нашла.

Сына стала отпускать одного гулять. Он очень сдружился с мальчиком из не очень хорошей семьи. Точнее семья вроде обеспечена. Их трое в семье, воспитывает одна мама (по слухам она торгует собой), которая занимается только собой и дети почти всегда одни. Старший ходит где-то в 4 класс, среднему 7 или около того, младшему 4 (Игорь). Вот с Игорем он и сдружился. Все дети их семьи драчливые и наглые, еще когда сын был маленький у нас постоянно был конфликт с средним братом (младшего тогда еще не было). Сейчас сын не общается с средним, но и с младшим периодически дерутся.
Была тут ситуация: подкинули во двор котенка, все дети его тискали, забрали мы этого котенка к себе. Так вечером мой сын пошел гулять и конечно на площадке был этот Игорь. Приходит через какое-то время он домой (я не услышала, а соседка отправила их гулять). Звоню сыну и выясняю, что они приходили с Игорем за котенком. Я не разрешила. Через час мы с дочкой вышли гулять, а на площадке сына нет. Я звоню, он гуляет у нас под окнами. Потом пришел на площадку и рассказывает мне, что этот Игорь сказал, что если мой сын не вынесет котенка не разрешит гулять ему на площадке, а если мой сын придет сюда, то убьет его
Что творилось в тот момент со мной не передать, но я готова была порвать этого маленького паршивца на части. И вообще как может такое говорить 4-хлетний ребенок7 В той ситуации я разобралась. Как и все дети они помирились и снова дружат. Но я ПРОТИВ!!! Я считаю это не лучший друг моему ребенку. Но в то же время я не могу ему запрещать, ведь это его жизнь. Да и по своему опыту знаю, что бесполезно.
Девочки, может кому-нибудь тоже не нравятся некоторые друзья ваших детей? Как вы на это реагируете? И принимаете ли какие-нибудь меры?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2014, 22:09
Per4inka
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Per4inka на пути к лучшему
По умолчанию

Только ни в коем случае не запрещайте общаться! закроется совсем
Per4inka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 15:33
@@принцесса@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
@@принцесса@@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю нужно объяснить сыну, что если люди один раз сделали тебе гадость, то и в следующий раз не остановятся, и есть много других детей, с которыми можно играть, но главное не запрещайте ему это в открытой форме, иначе он будет воспринимать вас как врага для себя и своих "друзей"
@@принцесса@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 16:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой сложная тема
Но меня тоже коснулось и не раз
Есть друзья у сына, которые не нравятся
Пока просто наблюдаю

А просто так запретить общаться
Просто потому что мне не нравится кто-то
Рука не поднимается
Хотя желание есть такое...
Но включаю разум и стараюсь выдохнуть

Есть один мальчик задира
Отец его такой же был
И сын теперь
С моим одноклассники
За словом в карман не лезет
Чуть что в дело идет кулак

Бывает что гуляют вместе они
Хотя знаю, что он не нравится моему сыну
Но иногда получается так что общие друзья у них
И приходится гулять вместе
Синяки были, драки
По детски конечно
Но мало ли
Переживаю
Пока советую меньше общаться и меньше сталкиваться
Но и себя в обиду не давать
Если дело дойдет

Еще один есть мальчик
Хороший вроде
Мой дружит с ним и дорожит дружбой
Но там семья верующая
Насколько глубоко не знаю
И меня бы это не смущало
Если бы иногда сын не спрашивал про некоторые вещи
Например просил купить крестик очень срочно
Просился вместе с теми родителями и тем мальчиком в церковь съездить...
Еще там что-то говорил..

Плохого про них я ему не говорю
Но пока отвечаю, что мы будем решать, обсуждать, ходить в церковь и т.д.
Только когда мы с папой это решим
И только с нами
И ни с кем другим, ни с какими родителями я его не отпущу
Вроде успокоился на этом
И забыл
Сейчас просто дружат и гуляют у дома
Но я конечно насчет этого всегда на чеку
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2017, 17:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я говорю ребенку прямо
Мне не нравится эта девочка, потому то
Все
Не просто потому что мне так хочется
А указываю на причину
Обычно после этого, общение сходит на нет
Я не сижу и не думаю, что это нанесет какой-то моральный вред моему ребенку, или он закроется сразу
Моя мне все рассказывает
Мы обсуждаем
У нас было два раза так, что я ей говорила
Ребенок соглашается, что объект действительно не лучший выбор для дружбы...
До того времени, пока она будет одна гулять, думаю я ей что-нибудь в голову вложу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2021, 16:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У старшего пока все друзья норм)) если есть какие-то подозрения, озвучиваю сыну. У младшего тоже вроде бы..младший шкодный парень, если он общается с "правильными" детками - белый и пушистый, как только объединяется с такими же засранцами как и он - чудит. В садике есть девочка, два года уже нравится сыну, по ней определяю были ли дружки сегодня. Если она дружит с Захаром, значит он был хорошим)) если выбегает с возмущением мне навстречу, значит банда в сборе и от воспитателя тоже выслушаю. Мне больше нравится когда он с послушными дружит))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.