Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2011, 17:53
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заметила одну вещь - у многих есть детская, но когда рождается малыш, родители переселяютк себе малыша... А мы наоборот - переселились в детскую)))) А потом сами будем отселяться, а малыш останется там, где с рождения спать будет. Когда оставить его одного - даже не знаю...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сынулю мы переселили в детскую в 1,5 года. А со вторым даже не задумываюсь: сразу будет спать в детской. Старший с самого рождения спал всю ночь (кушали в 10 вечера, а в следующий раз только в 4-5 утра). Если будет надо посплю в детской. Мы снимаем жилье и получается так, что в детской теплее чем у нас. Да и малышу лучше будет в комнате без телевизора и компьютера.

Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:13
Санторини
Мама-чайник
 
Аватар для Санторини
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Санторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущееСанторини обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дочка стала спать отдельно в 1,8 это совпало с отучением от соски...и сразу прекратились ночные вставания...сон нормализовался. Сын первые месяца 1,5 спал в зале....он по ночам такие звуки издавал...кряхтел как маленький старичок...во сне....а я начеку...и слушала по пол ночи, кряхтенье прекратилось - забрали в нашу спальню. Если бы позволяла площадь, сразу бы поселила сына в отдельную детскую, к дочке не хочу, она первоклашка ей высыпаться надо. Мечтаю теперь о 4х комнатной квартире))))))))
Санторини вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 14:06
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас есть детская, но она пока пустует, там только игрушки, комод, пеленальный стол. Иногда кроватку на денек перевозим в детскую. я бы и рада переселить дочь в детскую. Но вот боюсь я ее там не услышу, когда она проснется покушать. Доча когда просыпается, она не плачет от голода, а лежит и вошкается, либо пальцы сует в рот и обсасывает, все происходит очень и очень тихо
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 14:09
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Переселили сына в детскую в 11 мес.

Второго малыша, наверное сразу в детскую заселю (это если будет спать хорошо ночью). Тока надо будет на счет мебели подумать. Но это потом, ближе к делу.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 10:45
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Страшно может ре будет когда привыкнет спать с мамой в одной комнате, а потом будет спать один. Вы думаете ребенку в 2 недели может быть страшно, что он один в комнате
Вот я думаю, что это маме страшно, что она не услышит малыша.

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Заметила одну вещь - у многих есть детская, но когда рождается малыш, родители переселяютк себе малыша... А мы наоборот - переселились в детскую)))) А потом сами будем отселяться, а малыш останется там, где с рождения спать будет. Когда оставить его одного - даже не знаю...
У нас Тимка мог ночью срыгнуть и очень сильно, пару раз приходилось его на бочок быстро переворачивать, поэтому сейчас даже слушаю и как-то не представляю как можно новорождённого оставить одного в комнате... Мне кажется ближе к году и то с открытой дверью...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 12:30
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Вот я думаю, что это маме страшно, что она не услышит малыша.

У нас Тимка мог ночью срыгнуть и очень сильно, пару раз приходилось его на бочок быстро переворачивать, поэтому сейчас даже слушаю и как-то не представляю как можно новорождённого оставить одного в комнате... Мне кажется ближе к году и то с открытой дверью...
Вот мне кажется, что именно мне было бы страшно, если бы он спал один...

А вы когда своих детей "отселяли" в отдельную комнату? Мне очень интересен опыт мам, которые это проделали, потому что пока я не представляю, в каком возрасте он сможет спать один (и когда я смогу спокойно оставить его одного в комнате)
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 12:46
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что именно мне было бы страшно, если бы он спал один...

А вы когда своих детей "отселяли" в отдельную комнату? Мне очень интересен опыт мам, которые это проделали, потому что пока я не представляю, в каком возрасте он сможет спать один (и когда я смогу спокойно оставить его одного в комнате)
Мы спим отдельно с самого рождения! Никаких проблем, никаких страхов
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 12:59
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Мы спим отдельно с самого рождения! Никаких проблем, никаких страхов
А слышно, когда ребёнок ночью покушать просыпается?
Просто мой не плачет ночью, он просыпается и кутится-вертится, стонет, но не кричит. Конечно, если к нему не подойти, я думаю, начнёт и кричать, но как-то не хочется доволить до такого
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 15:12
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А слышно, когда ребёнок ночью покушать просыпается?
Просто мой не плачет ночью, он просыпается и кутится-вертится, стонет, но не кричит. Конечно, если к нему не подойти, я думаю, начнёт и кричать, но как-то не хочется доволить до такого
Мы уже не просыпаемся кушать Сейчас у нас видео няня. А изначально была радио няня, слышно было все!! Потому что как только ребенок начинает ворочаться или издает хоть какой нибудь звук - включается сразу микрофон и мигать лампочки начинают, я сразу просыпалась и бежала в детскую. Ни разу не было такого чтобы я не услышала как она просыпается. Именно не когда уже проснулась, а когда только просыпается! Поэтому как только начинались какие то шевеления, я уже бежала делать смесь Сейчас с видео няней еще проще - при любом шевелении загорается экран и я вижу что там происходит. Уже нет необходимости сразу же мчаться к ней в комнату, т.к. она может просто перевернуться и спать дальше.
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 19:56
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Мы уже не просыпаемся кушать Сейчас у нас видео няня. А изначально была радио няня, слышно было все!! Потому что как только ребенок начинает ворочаться или издает хоть какой нибудь звук - включается сразу микрофон и мигать лампочки начинают, я сразу просыпалась и бежала в детскую. Ни разу не было такого чтобы я не услышала как она просыпается. Именно не когда уже проснулась, а когда только просыпается! Поэтому как только начинались какие то шевеления, я уже бежала делать смесь Сейчас с видео няней еще проще - при любом шевелении загорается экран и я вижу что там происходит. Уже нет необходимости сразу же мчаться к ней в комнату, т.к. она может просто перевернуться и спать дальше.
Спасибо за ответ радио/видео няня на самом деле хороший выход
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2013, 10:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сын стал спать в отдельной комнате в 1г 3м, сразу, как мы переехали в 3-комнатную квартиру. Сейчас задумываюсь, пора ли дочку к нему подселять или н нужно???
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 09:21
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы старшую почти в 4 года отселили, так я тогда пожалела что радио няни нет. Первое время плохо спала одна, сейчас привыкла уже. А младенца даже не представляю как отдельно.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 11:00
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас все спят отдельно с ранья, старший с рождения фактически, сейчас младшая с 1.5 месяца спит одна. Ее комната по соседству с нашей спальней - сразу слышно когда начинает кряхтеть
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 10:44
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Приветики! У нас младший с рождения спит в другой комнате, рядом с нашей спальней, так что слышу кряхтения все:-) встаю до сих пор на ночные кормления, у нас они 2 раза за ночь.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 11:13
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

младшая дочка почти с рождения в своей комнате. радио-няня спасёт, да и без неё по первому писку "подлетаешь"
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2014, 05:59
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы переселили дочку в детскую в 4,5 года,до этого жили в однушке и такая роскошь как отдельно ребенка в комнату нам и не снилась
Младший пока с нами
Переселим,когда кормить по ночам не буду,или уже после 1,5 лет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2014, 14:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы старшую дочку в 2 года переселили,но спать по ночам все равно приходила. потом вообще стала в своей комнате спать, играть,в общем у родителей появилась личная жизнь

и вот результат свободы: второй малыш
он оказался мужчина независимый,сразу поселился в отдельной комнате (видимо,пора уже квартиру парню покупать). чувствует себя отлично,ну и мы тоже.
но если вдруг захочет к нам,всегда рады

а старшая дочка....спит с нами после рождения второго ребенка.
вот так
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 11:16
Анабелька
Мама-чайник
 
Аватар для Анабелька
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Анабелька на пути к лучшему
По умолчанию

Я с первого дня приучила малышку спать в своей кроватке и комнате отдельно от нас с мужем. Да, не спорю, тяжело вставать за ночь по 20 раз и бегать в комнату, но тем не менее, я не столкнулась с проблемой: а как отучить малышку спать с нами и т.д.
Анабелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 00:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, неее.. бегать в другую комнату по 20 раз за ночь?.. А спать когда?

У нас старший переселился в отдельную комнату в 1г 3м, но он крайне редко просыпался по ночам.
А дочку переселили к нему, то есть в детскую, в 2г, но она часов в 5-6 утра приходит досыпать ко мне. И очень тяжело ее укладывать... Часто она засыпает с папой, а потом он ее переносит, или не переносит - так и спят с папой в обнимку. У меня зато отдельная комната
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.