Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2008, 21:06
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже ночью не кормлю. Если просыпается, то даю чаек. Попил чуток и опять на боковую.
Грудью кормила всего лишь месяц, от смеси отказался месяцев в 10. Ел ее только ночью сонный.
Кормлю в 21.00- 5 печенюшек растапливаю смесью и иогурт. Запиваем чайком и спать.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 15:16
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже что-то уж так привыкла, она же с нами пит, я даже глаза иногда не открываю, и она тоже, не плачет, только крутится, а еще беспокоится по поводу зубов, ей надо сисю для успокоения, пока убирать ничего не буду, посмотрим дальше как будет
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 15:23
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже что-то уж так привыкла, она же с нами пит, я даже глаза иногда не открываю, и она тоже, не плачет, только крутится, а еще беспокоится по поводу зубов, ей надо сисю для успокоения, пока убирать ничего не буду, посмотрим дальше как будет
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 01:14
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
От смеси детки и будут спать всю ночь. Смесь намного тяжелее переваривается, и детскому желудочку требуется намного больше времени и сил на то, чтобы переварить смесь.
А мне кажется, смесь тут играет немножко другую роль... Чем больше ребенок ест смесь, тем меньше он "контактирует" с матерью (чем на постоянно ГВ), и меньше у него в этом потребность... А что касается кормления смесью на ночь, у меня доча в возрасте 1-2 месяцев ела смесь и ночью, и на ночь(обстоятельства так сложились), а просыпалась также как и сейчас на ГВ чуть ли не каждые час 1,5...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 02:35
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Полностью согласна с утверждением что это не зависит от того сколько и что ест ребенок на ночь. К году у него уже привычка а как от нее избавится сама ломаю голову. Пыталась заменить грудь водичкой из бутылочки так дочка проснулась окончательно и стала с ней играть - то высунет, то опять положит в ротик - дошло до ее смеха (в 3 часа ночи!!!), я испугалась что не будет спать дальше и опять покормила ее. А еще заметила что иногда ей хватает просто почувствовать что мама рядом толком не поесть и спать дальше.
Немного от такого стала уставать, она уже почти 11кг и ночью эти таскания из ее кроватки в мою и обратно утомили...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 11:55
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
А мне кажется, смесь тут играет немножко другую роль... Чем больше ребенок ест смесь, тем меньше он "контактирует" с матерью (чем на постоянно ГВ), и меньше у него в этом потребность... А что касается кормления смесью на ночь, у меня доча в возрасте 1-2 месяцев ела смесь и ночью, и на ночь(обстоятельства так сложились), а просыпалась также как и сейчас на ГВ чуть ли не каждые час 1,5...
Вы не очень правы. Смесь действительно труднее переваривать, поэтому от нее детки спят дольше , но это просто не касается возбудимых детей но тут уже неврология играет роль, я знаю семью, где доче 1 год и 4 месяца и она до сих пор спит не больше 20 минут подряд (!!!!), получается около 20 вставаний за ночь. была на ИВ (по объективным причинам)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 11:56
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
А еще заметила что иногда ей хватает просто почувствовать что мама рядом толком не поесть и спать дальше.
Немного от такого стала уставать, она уже почти 11кг и ночью эти таскания из ее кроватки в мою и обратно утомили...
вот пожэтому многие мамы на ГВ выбирают совместный сон
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 13:51
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
вот пожэтому многие мамы на ГВ выбирают совместный сон
Я только за Но наш папа боится ее раздавить и она почему то всегда к кому то так прилепляется что кроме нее никто толком не спит плюс все время раскидывает ноги и ручки и заползает под одеяло с головой (а мне страшно) Да и вроде только только приучили засыпать в своей кроватке
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 20:19
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Wink

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Я только за Но наш папа боится ее раздавить и она почему то всегда к кому то так прилепляется что кроме нее никто толком не спит плюс все время раскидывает ноги и ручки и заползает под одеяло с головой (а мне страшно) Да и вроде только только приучили засыпать в своей кроватке
ну если честно, то я не представляю как можно раздавить годовичка! она сама кого хошь задавит но по большому счету, я считаю, что это личный выбор каждой семьи
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 17:49
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Вы не очень правы. Смесь действительно труднее переваривать, поэтому от нее детки спят дольше , но это просто не касается возбудимых детей но тут уже неврология играет роль, я знаю семью, где доче 1 год и 4 месяца и она до сих пор спит не больше 20 минут подряд (!!!!), получается около 20 вставаний за ночь. была на ИВ (по объективным причинам)
не знаю на моего это не распространяется, мы на ночь плотно кушаем, потом через пару часов просыпаемся бутылку смеси и через час, ну если повезет через два опять требует сисю или смесь и так всю ночь, не знаю что и делать хочу отъучить от ночного кормления вот месяц бъюсь и ничего , может мне ему воду давать ???
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 17:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я на собственном опыте поняла, что ребенок не всегда хочет ночью именно молока. Может просто просит попить чего нибудь. Стала дочке ночью давать вместо молока, чайку Хипповского. Попьет и спит до утра.
С сыном так не всегда получается, часто вставать попить начинает, но постепенно отучится, я уверена А уж мы потерпим пользы для
Правда на ночь, я их стараюсь накормить поплотнее:-)))
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 18:57
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да я тоже кормлю поплотнее, мне просто доктор сказал, что нужно уже отъучать от ночного кормления, а то потом будет до 2-х лет есть по ночам, только вот что-то не оч получается, я его пытаюсь укачать без сиси ,а он кричит дерется))), не знаю что и делать???
я слышала некоторые дают воду, вместо молока, надо попробовать...
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 23:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
да я тоже кормлю поплотнее, мне просто доктор сказал, что нужно уже отъучать от ночного кормления, а то потом будет до 2-х лет есть по ночам, только вот что-то не оч получается, я его пытаюсь укачать без сиси ,а он кричит дерется))), не знаю что и делать???
я слышала некоторые дают воду, вместо молока, надо попробовать...
Мои хитренькие воду не пьют, а вот чаёк сладенький пожалуйста!
Сладенький он сам по себе, но некоторые подслащивают детскими фруктовыми сахарами, типа Remedia. Сосание кстати, (у меня то из бутылки) само по себе успокаивает.
Может попить, а потом под бочок к маме (не к сиси) , он же еще без контакта наверное плачет....
Ой, дай Бог и Вам и нам, что бы поскорее это закончилось
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 00:02
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Своего кормлю в 9 вечера,потом в 1 час ночи и он до утра спит и не просит,тоесть только в 9 утра завтракает
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 09:45
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Мишура, а твоему мальчику сколько?!

З.Ы. Сделай линеечку....
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 10:12
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Мишура, а твоему мальчику сколько?!

З.Ы. Сделай линеечку....
Я сделала,где-то показывает,где-то нет.А нам 7.5 месяцев.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 12:49
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ведь рано вам убирать ночные кормления, девочки.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 12:53
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А ведь рано вам убирать ночные кормления, девочки.
Я знаю,но он не просит
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 14:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишура, а вы на ГВ?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 22:01
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Мои хитренькие воду не пьют, а вот чаёк сладенький пожалуйста!
Сладенький он сам по себе, но некоторые подслащивают детскими фруктовыми сахарами, типа Remedia. Сосание кстати, (у меня то из бутылки) само по себе успокаивает.
Может попить, а потом под бочок к маме (не к сиси) , он же еще без контакта наверное плачет....
Ой, дай Бог и Вам и нам, что бы поскорее это закончилось
ой спасибочки, мы стараемся, вот сегодня всего 3 раза ели
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.