Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2017, 03:39
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня проделала огромный путь...из Гамбурга на поезде три часа до Берлина. Одна с двумя детьми, с коляской и чемоданом. Сейчас еду в поезде Берлин-Москва. Ура домой!!! Прихожу в себя. Тоже чувствую себя бегемотом, хоть и очень малогабаритным.. но все дается с трудом. Живот высоко, в следствии этого тяжело дышать, иногда подташнивает..поясница болит. А всего 27 недель! Что будет дальше?? Треники наступили тоже, но они в основном вечером донимают перед сном. Радует что начались вот только неделю назад а не раньше.. в прошлую Б с 22ой недели были.

Добавлено через 4 минуты

*Pupsik*, ох уж этот тонус, будь он неладен!

Девочки, а у вас всегда плодный пузырь одинаково себя в родах ведёт? Или по-разному? У меня в обе Б совершенно одинаково было - вскрывали пузырь и я тут же рожала. Сам не лопался. Третий раз ожидать того же или может быть и по-другому?
Saulaina вне форума  
Old 16.10.2017, 08:34
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, купить, но дозу-то врач назначает.

Добавлено через 1 минуту

Saulaina, у меня с обоими плодный пузырь вскрывали на полном открытии, сам не лопался. Но как будет сейчас, никто не скажет. Так что может быть как угодно.

Добавлено через 2 минуты

Чет вы все бегемоты))) если бы не мой тонус и проблемы со здоровьем, я была бы вообще бодрячком. Ну да, живот есть, но жить он не мешает))) мне мешает чисто моё состояние... Была бы я здоровая Б, скакала бы наверное как коза))))

Добавлено через 30 секунд

Всем привет, с началом новой недели!)

Добавлено через 3 минуты

А, вот че хотела написать, вспомнила))))
Ваши малыши икать начали уже?) мы вчера первый раз икали, примерно минутку)) Рома помню начал позднее икать, а Тема раньше. Все Б все таки разные!)))
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 09:38
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет!!!
Что-то времени хватало только читать, насыщенное время было))
На выходных подружки с разных городов ко мне прилетали. Так мы в субб с утра - прогулки, походы по магазинам, рынкам, торговым центрам. А потом еще до пол первого ночи в баре )))

Привезли мне погремухи, вещички, правда уже на подросшего ребенка и посоветовали, что к родам мелкому из одежды купить только упаковку слипиков (3 шт) в мазекеа и больше ничего не надо))

Еще у меня теперь есть коляска!) и эрго-переноска Мандука, которую вроде как с рождения можно.
До этого я купила себе куртку зимнюю 3 в 1 для беременных и слингоношения. В оющем, потихоньку обрастаем вещами)))

Девочки, вы колготки обычные носите или спец для беременных. Я сегодня обычные одела, но от них прямо полоска на животе. Мне вроде дискомфорта не сильно жоставляет, но переживаю не вредно ли...

Добавлено через 4 минуты

*Pupsik*, у меня вроде не икает пока. А вот шевелится почти постоянно)) и видно как живот двигается)))
 
Old 16.10.2017, 09:45
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, в смысле только 3 слипа? Совсем? А потом кто купит?) 3 слипа могут быть тебе на пару часов, по опыту, покормила, он взял и срыгнул неудачно-1, потом пукнул и жидкие каки протекли-1, и т.д. это пример))) или вы пеленаться хотите? Тогда конечно там не столько одежда нужна, а пеленки.

Я колготки не ношу, только спец брюки с резинкой под животом. А так есть же бесшовные колготки, можно их попробовать))

С обновками вас!))
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 09:50
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, да, сказали совсем, а потом по мере роста докупать... Про то, что они сразу запачкаются я не спросила ))) узнаю. Ну пеленаться скорее всего будем, но ннаверное же не 24 часа в сутки. Я пока вообще плоховато себе представляю, как оно все проходит)))
 
Old 16.10.2017, 10:01
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Katushonok, с обновками!!! Я пока только курткой и сапогами на низкой подошве обзавелась))) для малышки еще ничего не покупала... как то рано все мне кажется)))
Я пока не чувствовала как икает, а вот шевелится иногда заметно))) мне врач сказала что похоже что она уже не в тазовом предлежании, а поперек лежит. Надеюсь перевернется ....

*Pupsik*, ну этот тонус!!! Ну ты не расстраивайся... справишься с ним и сейчас!!!
Ксеня вне форума  
Old 16.10.2017, 10:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, слипы мне тоже очень нравятся, но только они одни в количесиве 3 шт это для моих детей мало)) один рыгун был, другой серун)))
Слипы очень удобно на улицу, не задирается ничего. Ближе к 3 мес по моему мнению удобнее слипы без ножек. Дети очень дрыгают ногами и слипы эти... Короче комком становятся там где ноги. Если лапок нет, а на ножках носочки такого нет))
Я своих не пеленала, Рома был в пеленках в больнице, но там иначе нельзя было, дома пеленала около недели только ножки, а потом бросила. Артема даже в больнице пеленала только на процедуры, а так как только мы вместе были, сразу в одежду одевались!) моим детям спокойнее было на свободе, раскинуть ноги и руки)

Добавлено через 2 минуты

Ксеня, да я не расстраиваюсь, привыкла уже. Но раздражает конечно, хочется уже спокойствия хоть немного...
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 10:34
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу пеленания- муж категоричен в этом вопросе(( ладно хоть убедила его, что туго пеленать не будем) а так он считает, что все дети вскидывают ручки и пугаются

Добавлено через 50 секунд

*Pupsik*, в смысле нет на ноги носочков? Есть же слипики с цельными ножками
 
Old 16.10.2017, 10:49
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, мои не пугались. Да они вздрагивают, но привыкают быстро спать на воле, потом многие мучаются пеленая руки довольно долго, у меня с пацанами таких проблем не было.
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 10:51
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот серый, такие удобны до 3 мес, потом уже удобнее такие как зелёный, а на сами ножки одевать носочки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171016-104949.jpg
Просмотров: 295
Размер:	20.7 Кб
ID:	11452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171016-105002.jpg
Просмотров: 258
Размер:	39.4 Кб
ID:	11453  
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 10:54
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Доброе утро, девочки.
У меня тоже выходные в бегах и гостях. Прикупила себе джинсы теплые в зиму и Максу ботинки зимние вчера, теперь он одет-оьут к зиме. Вчера были гости, у плиты крутилась, устала что-то.
Макс у меня часто и много икал, в этот раз тишина пока. У меня точно в тазовом лежит. В районе печени голову чуаствую, такие мягкие поглаживания, а вот внизу прям футбол, иногда даже вздрагиваю от боли.
Я буду покупать много ползунков, кофточек, дома без подгузников будет много улетать.
О, Танюш, я тоже такие очень люблю!
августинка вне форума  
Old 16.10.2017, 11:00
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, ну да, такой. Разговор и был только на после рождения сразу.
 
Old 16.10.2017, 11:21
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, я поняла это я уже так, о дальнейшем будущем))
Но 3 слипа все таки мало как по мне. Ну ты попробуй, вдруг тебе и нормально)

августинка, с обновками! Дома планируете без подгузов?
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 11:25
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, да я тоже думаю, что мне 3 будетмаловато. Думаю еще 3 куплю которые без ножек-ручек бодики)
 
Old 16.10.2017, 11:42
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кому интересно я недавно на сайте Глории джинс смотрела, там можно вообще за 3 копейки по скидке купить вещички на мелкашей. На самых маленьких, которые быстро растут неплохой вариант экономии!)))
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 12:00
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
пеленания от ребенка зависят
я Настю до месяца Всё время пеленала, до 2 на сон

а Димка уже в роддоме протестовать начал. Но там выхода не было, он руки вытаскивал, приходилось по сто раз его перепеленовывать

так что посмотрим. Если спать так лучше будет, то буду пеленать

подгузники будем 24 что носить. И раньше 1,5 лет не сниму. С сыном сняла раньше и измучилась. Нафик

из одежды на первое время я беру слипы, кофточки и ползунки на кнопках на плечах и внизу, чтоб подгузник менять

после 3 месяцев я люблю бодики, штанишки и носочки
слипы тоже удобно
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 16.10.2017, 12:35
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, у меня начал с 25 недель икать и часто икает как и оба ребенка в прошлые Б. У меня Б почти ничем не отличаются друг от друга. Разве что чисто физически сложнее с каждым разом в том плане что уже не отдохнёшь когда охота потому что дети же есть)))

По моему опыту насчёт одежек для младенца.. с первой дочкой столько всего накупила, столько всего надарили...а в итоге носили 3 (ну или 4)боди мазекея кстати и все!! Стирала их часто просто и все. Ребенок не сравнивал и не какался в них..и потом сын в них ходил и щас будет третья мелочь в них дома. Куча одежды неношеной от дочки у меня было! Сын в розовых слитках дома иногда тусили почти ничего нового ему не брала)))) Так что когда младенец совсем не нужно много одежды и можно сэкономить)) после года уже пойдут траты большие на комбезы каждый год новые куомы всякие каждый год новые и тэдэ.
Saulaina вне форума  
Old 16.10.2017, 12:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, для первых наверное всегда и все много лишнего берут))) у нас тоже много от Ромы Тема донашивал и носит до сих пор))) многое было вообще новое. Но и от Темы остались новые вещи, третий мальчонка будет носить)))) Но все что носили первые двое до года я все раздала, поэтому самому мелкому повезло, одежду новую будет носить, не донашивать за братьями)))
*Pupsik* вне форума  
Old 16.10.2017, 12:51
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Saulaina, ну вот и мне 3 подружки, у которых по двое детей уже сказали, что из всей тонны одежек реально пользуешься 3 слипами мазекеа)))
 
Old 16.10.2017, 13:04
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже не икает пока.

Katushonok, с обновками! Тоже слингокуртку хочу купить. Колготки я не ношу-жара пока. Но я их и так особо не ношу. Штаны.

Лианчик, ты где?


Ксеня, тебя выписали?


*Pupsik*, держись там. Не хочет тебя эта бяка отпускать никак (((


Saulaina, герой!! С возвращением!!))
Venera вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.